ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » Общество
« 1 2 ... 35 36 37 38 39 ... 78 79 »

Медианная зарплата в России в массовых профессиях выросла на 17 процентов в 2021 году, до 35 тысяч рублей. Об этом говорится в исследовании «Авито Работа».

Медианная заработная плата — величина, относительно которой у половины населения зарплата выше, а у половины — ниже. Отраслью с самым большим ростом зарплат эксперты назвали «Фитнес, салоны красоты» — на 33 процента (до 40 тысяч рублей). Также зарплаты значительно выросли с сферах «Автомобильный бизнес» (на 25 процентов, до 50 тысяч), «Управление персоналом» (на 20 процентов, до 40 тысяч), «Транспорт, логистика» (на 19 процентов, до 47,5 тысячи), «Строительство» (на 13 процентов, до 45 тысяч).

... Читать дальше »

Общество | 07 Января 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

В Удмуртской Республике продолжается реализация регионального проекта по созданию единого цифрового контура системы здравоохранения в рамках нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Для работы в едином цифровом пространстве в электронной медицинской карте для врачей и среднего медицинского персонала больниц республики в 2021 году были закуплены и введены в эксплуатацию 1317 новых автоматизированных рабочих мест. В том числе 314 рабочих мест были созданы в фельдшерско-акушерских пунктах.

«В прошлом году совместно с Министерством цифрового развития Удмуртской Республики велось активное подключение ФАПов к сети Интернет. Всего за год интернет появился в 168 фельдшерско-акуше ... Читать дальше »

Общество | 06 Января 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Рынок труда живет в период острого дефицита кадров. И в 2022 году это будет ощущаться еще сильнее. Специально для "Российской газеты" директор по развитию бизнеса "Рокет Ворк" Сергей Сухоставец назвал самые востребованные профессии и не исключил рост зарплат россиян:

- Из-за тотальной цифровизации экономики не хватает IT-специалистов. Отток иностранной рабочей силы повышает спрос на линейный персонал и "синих воротничков". Демографическая нестабильность, квалификационная яма, растущая из-за быстро меняющегося технологического стека и внедрения новых технологий - все это в целом оказывает серьезное давление на рынок труда. А там, где есть повышенный спрос, закономерно будут расти и зарплаты.

В среднем Фо ... Читать дальше »

Общество | 05 Января 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Вы знаете, что такое рескиллинг и апскиллинг? Это переобучение и получение новых знаний. Ученые Высшей школы экономики выдали прогноз - уже в самом ближайшем будущем человеку за свою жизнь придется освоить не менее 7-8 профессий. Много? Наверное. А что, если начать прямо сейчас? Что предлагается на рынке сегодня взрослым людям, которые хотят поучиться чему-то новому и востребованному?

Тьютор
Это нечто среднее между воспитателем, учителем, мамой и няней. Иными словами, это человек, который помогает ребенку в самых разных вопросах - научиться открывать книгу, складывать учебники в портфель, добраться до школы, сделать уроки… Но только в определенные дни и часы.

Есть вузы, которые предлагают курсы повышения квалификации ть ... Читать дальше »

Общество | 03 Января 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Зарплату своим сотрудникам в России в новом году намерены повысить до двух третей компаний. Некоторые руководители сделали это еще в конце 2021 года. Об этом ТАСС сообщили эксперты в сфере рекрутинга.

В частности, по словам директора департамента аналитических бизнес-решений HeadHunter Натальи Даниной, об увеличении окладов сотрудников задумываются 67% руководителей компаний. Среди них 18% компаний запланировали индексацию на январь, 9% - проведут ее в феврале, 15% - в марте - апреле. При этом более 19% пересмотрели зарплаты сотрудников в декабре 2021 года.

Уточняется, что в среднем рост заработной платы ожидается на уровне 5%. "Этот показатель в последние несколько лет держится на одном уровне, но по факту пересмотр может быть и более значительным. Кроме того, заработные платы внутри одной компании растут непропорционально: кому-то оклад мо ... Читать дальше »

Общество | 01 Января 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Дорогие друзья!

Заканчивается 2021 год, который для профсоюзов республики был знаменателен 100-летием профсоюзного движения Удмуртии и 60-летием со дня создания Учебного центра профсоюзов УР.

Профсоюзными организациями республики в уходящем году проводилась постоянная работа по защите социально-трудовых прав работников, организационному и кадровому укреплению профсоюзов, увеличению численности своих рядов.

Выражаю надежду, что следующий год принесёт реализацию планов по развитию экономики страны, повышение уровня жизни трудящихся и благополучие каждой семье.

Поздравляю вас с наступающим Новым 2022 годом! Желаю вам крепкого здоровья и уверенности в своих силах, оптимизма и удачи в достижении п ... Читать дальше »

Общество | 30 Декабря 2021 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

ПРОВЕРЬТЕ НА САЙТЕ ЦЕНТРОБАНКА ЗАКОННОСТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ФИНАНСОВОЙ ОРГАНИЗАЦИИ!

Банк России начал публиковать на официальном сайте cbr.ru список компаний с признаками нелегальной деятельности.

В перечень включены организации и интернет-проекты, в деятельности которых регулятор выявил признаки финансовой пирамиды, нелегального участника рынка ценных бумаг или кредитора.

Публикация такого списка направлена на защиту интересов потребителей и своевременное предупреждение граждан о рисках при взаимодействии с подобными организациями.

Нелегальные участники финансового рынка активно распрост ... Читать дальше »

Общество | 29 Декабря 2021 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Почти две трети россиян (62%) испытывают чувство сожаления из-за того, что в конце 1991 года Советский Союз прекратил своё существование, свидетельствуют данные опроса Фонда "Общественное мнение" (ФОМ), поступившие в "Интерфакс".

Согласно результатам исследования, больше всех о распаде СССР сожалеют сограждане в возрасте 46-60 лет (82%), среди россиян старше 60 лет эта доля составляет 76%. Среди молодёжи 18-30 лет о распаде советского государства сожалеют более четверти респондентов (28%), среди сограждан в возрасте от 32 года до 45 лет - более половины (56%), отмечают социологи.

В свою очередь, по данным ФОМ, каждый пятый россиянин (21%) не испытывает чувство сожаления из-за того, что 30 лет назад Советск ... Читать дальше »

Общество | 26 Декабря 2021 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником –
С ДНЁМ ЭНЕРГЕТИКА!

Быть энергетиком – почетно и ответственно. От профессионализма, компетентности, опыта работников отрасли сегодня зависит энергетическая безопасность, рост экономического и промышленного потенциала страны, а также свет, тепло и горячая вода в домах миллионов наших сограждан.

От души желаю коллегам дальнейших профессиональных успехов, крепкого здоровья, семейного счастья и неиссякаемой энергии!


Сергей Шерстобит,
председатель Федерации профсоюзов УР

Общество | 21 Декабря 2021 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Примите сердечные поздравления в честь нашего профессионального праздника!

Работать в энергетике всегда считалось престижным,а быть энергетиком-и почетно, и ответственно. Поэтому в этот день мне приятно выразить благодарность каждому представителю нашего коллектива за верность профессии, за честное и достойное отношение к делу, за ответственную и результативную работу.

Слова особой признательности я адресую тем, кто встречает наш праздник на рабочем месте. Спасибо вам за то,что в экстремальных условиях вы всегда проявляете мужество, выдержку и самоотверженность.

Желаю всем здоровья, счастья, много светлых и теплых мгновений.


... Читать дальше »

Общество | 20 Декабря 2021 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz