ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » Общество
« 1 2 ... 37 38 39 40 41 ... 78 79 »

С вопросом ремонта медицинского учреждения и оснащением его новым оборудованием к Андрею Исаеву обратились глава Удмуртии Александр Бречалов, актив города и депутаты городской думы. Дело в том, что здание больницы ни разу капитально не ремонтировалось. Вопрос по ремонту больницы взял на контроль Андрей Исаев.

"Поступление нового оборудования – это лишь часть запланированных работ. В этом году в городе создадут стратегию развития Глазовской межрайонной больницы, затем ее начнут ремонтировать в несколько этапов», - рассказал Андрей Исаев, депутат Госдумы от Удмуртии.

... Читать дальше »

Общество | 20 Августа 2021 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Федеральный закон от 02.07.21 № 311-ФЗ внес в Трудовой кодекс многочисленные изменения и дополнения, касающиеся охраны труда. Так, у работодателей появятся новые обязанности — приостановить работу, если условия на рабочем месте признаны опасными; вести учет микротравм сотрудников и проч. Не обойдется и без новых возможностей. Всем компаниям и ИП разрешат вести видеосъемку производственного процесса и показывать записи инспекторам по труду. Эти и другие новшества начнут действовать с марта 2022 года. Сразу отметим, что большинство поправок являются скорее формальными, чем практическими. В частности, положения о несчастных случаях на производстве выделены в отдельную главу 36.1 ТК РФ. А правила, относящиеся к службе охраны труда, будут изложены в ст ... Читать дальше »

Общество | 12 Августа 2021 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

В Год организационного и кадрового укрепления, объявленный ФНПР в 2021 году, на встрече профактива в Ижевске нельзя было обойти стороной и «кадровый вопрос». Российский профлидер Михаил Шмаков призвал активнее готовить резерв профсоюзных кадров: «У нас не всё в порядке с кадрами. Те молодые люди, которые придут нам на смену, специалисты, работающие сегодня в профсоюзах, должны обучаться в Академии труда и социальных отношений, хорошо разбираться в экономике».

Председатель РОСПРОФПРОМ-Удмуртия Григорий Черных обратил внимание на важность принятия Федерального закона о работе с кадрами: «В этой сфере проводится масса различных мероприятий, но нет единого подхода». В качестве примера он привёл советскую систему подготовки ... Читать дальше »

Общество | 02 Августа 2021 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

28 июля в Ижевске состоялась встреча профсоюзного актива Удмуртии с лидером профсоюзов России Михаилом Шмаковым. Мероприятие состоялось в рамках объявленного ФНПР Года организационного и кадрового укрепления. Во встрече приняли участие депутат Госдумы РФ, зампред ФНПР Андрей Исаев, председатель Правительства УР Ярослав Семенов, вице-спикер Городской Думы Ижевска Олег Гарин, руководитель Российского профсоюза работников промышленности Андрей Чекменёв.

Михаил Шмаков сообщил, что сегодня в профсоюзах состоит 19 миллионов человек. Федерация Независимых Профсоюзов России – крупнейшее общественное объединение и, по его словам, в отличие от многих политических партий имеющее свою идеологию. «Она проста и направлена на каждого члена профсоюза&ra ... Читать дальше »

Общество | 28 Июля 2021 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

В России продлевают срок продаж путёвок в рамках действия туристического кешбэка до 31 августа. Об этом сообщает пресс-служба Ростуризма со ссылкой на руководителя ведомства Зарину Догузову.

«Напомню, что текущее окно продаж завершается в конце этой недели, 31 июля. При этом выделенные правительством деньги на программу позволяют нам продлить возможность покупки с кешбэком до 31 августа. Мы такое решение приняли», — сказала Догузова.

По её словам, у туристов есть «ещё целый месяц, чтобы спланировать поездки на осень».

Догузова отметила, что всего за время действия программы туристического кешбэка с 2020 года ею воспользовались более двух миллионов человек, которые купили туров и проживания на общую ... Читать дальше »

Общество | 27 Июля 2021 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Работать четыре дня в неделю большинство россиян хотели бы летом, пишет РИА Новости со ссылкой на исследование Работа.ру. Отмечается, что так ответили 58% опрошенных, которые считают, что сезонное сокращение количества рабочих дней положительно скажется на производительности труда. При этом 7 из 10 респондентов уверены, что четырехдневка улучшит атмосферу в команде.

Не согласны с ними 5% участников опроса, а четверть из них придерживаются мнения, что такие меры не повлияют на продуктивность работников и никак не отразятся на обстановке в коллективе. Еще 7% уверены в негативном влиянии сокращенной рабочей недели.

В результате 42% респондентов хотели бы оставить прежнее количество рабочих дней летом, показало исследование, в котором принял ... Читать дальше »

Общество | 22 Июля 2021 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

29 октября в Государственном цирке Удмуртии выступает звезда петербургской эстрады РАИСА ОТРАДНАЯ.

Раиса Отрадная - неоднократный Лауреат Музыкальной премии «Питер FM», участник фестиваля "Славянский базар", "Эх, Разгуляй!", телевизионных программ ("Привет, Андрей!"). Песни её пользуются огромной популярностью.

Жанр песен Раисы — синтез цыганского романса, авторской и эстрадной песни, это своё, новое оригинальное прочтение классического материала.

Заказать билеты со скидкой (20-25 %) на концерт для членов профсоюзов и их семей, Вы можете, написав в сообщения группы "Профсоюзы Удмуртии" ВК. Средняя стоимость льготных билетов: 1000 рублей.

Если Вы х ... Читать дальше »

Общество | 20 Июля 2021 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Состоялась встреча аппарата Глазовского райкома профсоюза работников АПК с председателем Федерации профсоюзов УР Сергеем Шерстобитом, председателем УРОО профсоюза работников АПК Павлом Назаровым и главным редактором газеты «Профсоюзы Удмуртии» Андреем Родыгиным. Обсудили вопросы социально-трудовой сферы и развития профсоюзного движения.

И самое приятное: состоялось вручение государственной награды; знака и удостоверения «Заслуженный экономист Удмуртской Республики» бухгалтеру Глазовского районного комитета профсоюза работников АПК ГАЛИНЕ ЗОЛОТАРЁВОЙ.

41 ГОД ДОБРОСОВЕСТНОГО, КРОПОТЛИВОГО ТРУДА

Трудовая деятельность Галины Николаевны началась в 1979 году в централизованной бухгалтерии Глазовского ра ... Читать дальше »

Общество | 14 Июля 2021 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Ростуризм продлил программу туристического кэшбэка

Снова становится вдвойне выгодным отдых в профсоюзных здравницах Удмуртии. Санатории "Металлург" и "Варзи-Ятчи" благодаря решению Президиума Федерации профсоюзов УР (прилагается) включились в акцию Ростуризма - КЭШБЭК. При оплате путёвки картой "МИР" член профсоюза, помимо значительной (от 6000 рублей) профсоюзной скидки, может получить возврат 20 % от оплаченных средств (до 20 000 рублей). Пользоваться кэшбеком можно неограниченное число раз.

ОТЛИЧИЕ действующего этапа программы в сроках. Согласно документу забронировать и ПРИОБРЕСТИ путевки можно с 16 июня по 31 июля 2021 года, а ОТДОХНУТЬ — в период с 1 ... Читать дальше »

Общество | 01 Июля 2021 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Искренне поздравляю каждого из вас
С ДНЁМ МЕДИЦИНСКОГО РАБОТНИКА!!!


В течение жизни любой из нас обращается за медицинской помощью, доверяя врачам самое ценное – свою жизнь и здоровье. От профессионализма, неравнодушия и чуткости медицинских работников зависит наше физическое и душевное состояние, а значит, успехи в труде и во всех сферах жизни. Эти люди ежедневно на своих постах проявляют фантастическую работоспособность, выдержку, кропотливость.

Дорогие врачи! Облегчая боль и спасая жизни других людей, Вы практически "сгораете" на работе - в приемном покое и операционных, в стационарах и поликлиниках.

Второй год продолжающаяся ситуация ... Читать дальше »

Общество | 30 Июня 2021 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz