ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » Общество
« 1 2 ... 34 35 36 37 38 ... 78 79 »

Депутатский корпус Удмуртии поддержал ходатайство Администрации муниципального образования «Городской округ город Воткинск Удмуртской Республики» об обращении к Президенту Российской Федерации о присвоении городу Воткинску почётного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести». Соответствующее постановление Государственного Совета было принято сегодня в ходе заседания тридцать восьмой сессии республиканского парламента.

Председатель постоянной комиссии по труду, социальной политике и делам ветеранов Алексей Чернов, представляя проект постановления, отметил, что Воткинск внёс значительный вклад в укрепление оборонной мощи страны, в достижение Победы в Великой Отечественной войне.

Жители, к ... Читать дальше »

Общество | 30 Марта 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Проконсультироваться о соблюдении трудового законодательства или сообщить о фактах его нарушения жители Удмуртии теперь могут в ежедневном формате.

Государственная инспекция труда в Удмуртской Республике с 22 марта 2022 года возобновляет личный приём граждан в здании Федерации профсоюзов УР по адресу: г. Ижевск, улица Бородина, 21, кабинет 117.

Время приёма граждан: ежедневно (включая выходные) с 9.00 до 21.00.
При себе необходимо иметь паспорт либо иной документ, удостоверяющий личность.

Общество | 22 Марта 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

И.о. министра социальной политики и труда УР Ольга Лубнина (на фото) рассказала о ситуации на рынке труда.

По ее словам, уровень занятости населения в Удмуртской Республике на данный момент остается высоким. По данным Росстата на 1 февраля 2022 года он составил 61,7% от численности экономически активного населения. Это один из наиболее высоких показателей в ПФО (3 место) (1-е место - Татарстан, 2-е место – Нижегородская область).

Текущая обстановка в сфере занятости остается спокойной. При этом есть плановые сокращения. И причины не только экономические, но и технического или организационного характера, и не являются результатом санкционного давления.

Сейчас численность зарегистрированных безработных граждан состав ... Читать дальше »

Общество | 14 Марта 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

УВЕЛИЧИЛОСЬ ВРЕМЯ РАБОТЫ "ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ" ТРУДОВОЙ ИНСПЕКЦИИ

С 09 марта 2022 года поменялся режим работы "Горячей линии" Гострудинспекции в УР. Туда можно позвонить и задать свои вопросы или сообщить о фактах нарушения работодателями норм трудового законодательства.

Телефон «горячей линии»: 68-07-44

Режим работы: ежедневно с 9:00 часов до 21:00 часов

Общество | 13 Марта 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

5 марта в Можге прошли республиканские финальные соревнования VI Зимней спартакиады трудовых коллективов городов Удмуртии. В Спартакиаде приняли участие 217 жителей из 5 городских округов Удмуртской Республики: Можга, Сарапул, Глазов, Воткинск и Ижевск.

Около 20 крупнейших предприятий Удмуртии поборолись за звание лучших в таких видах спорта, как волейбол среди мужских и женских команд, лыжные гонки, соревнования спортивных семей (дартс, ГТО, лыжная эстафета), хоккей на валенках и конькобежный спорт (эстафеты на льду). В ходе Спартакиады было задействовано 4 объекта города Можги: БПОУ УР «Можгинский агропромышленный колледж», БПОУ УР «Можгинский педагогический колледж имени Т.К.Борисова», лыжная база «Родник» ... Читать дальше »

Общество | 09 Марта 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Отказ некоторых западных компаний от развития своего бизнеса на территории России является предумышленным банкротством. Такое мнение высказал секретарь Генерального совета «Единой России» (ЕР) Андрей Турчак. Его слова приводит ТАСС.

Комментируя сложившуюся ситуацию, он предложил национализировать производства компаний, которые «включились в санкционную войну», развязанную Западом против России.

«Такие действия западных компаний — не что иное, как предумышленное банкротство. "Единая Россия" предлагает национализировать производства тех компаний, которые объявляют о своем выходе и закрытии производств в России во время спецоперации на Украине», — заявил он.

Общество | 08 Марта 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

МИЛЫЕ ЖЕНЩИНЫ !

Искренне поздравляю Вас с весенним праздником –
МЕЖДУНАРОДНЫМ ЖЕНСКИМ ДНЕМ!

Пусть сбываются все Ваши надежды и мечты,
пусть каждый день будет озарен счастливой улыбкой,
а вместе с ароматом весенних цветов в Вашу жизнь
войдут радость и благополучие.

Желаю Вам доброго здоровья, любви и поддержки близких.

 


Сергей Шерстобит,
председатель
Федерации профсоюзов Удмуртской Республики

Общество | 07 Марта 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Государственной инспекцией труда в Удмуртской Республике проведена внеплановая проверка в отношении ООО "Завод электротехнического оборудования "ЭНКО".

В результате принятых мер 47 работникам предприятия в полном объеме была выплачена заработная плата в сумме 798 292, 95 руб. В настоящее время решается вопрос о привлечении к административной ответственности ответственных лиц по части 6 статьи 5.27 КоАП РФ.

Ранее решением Верховного суда УР другое постановление главного государственного инспектора труда было оставлено без изменения, жалоба директора ООО «КСС» Нафикова А.А. без удовлетворения.

Судом установлена законность выданного постановления Государственной инспекцией труда в УР о привлечении Н ... Читать дальше »

Общество | 15 Января 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Социальный налоговый вычет на физкультурно-оздоровительные услуги можно применить к расходам с 1 января 2022 года, вернуть денежные средства граждане смогут с 2023 года. Для получения вычета необходимо, чтобы организация была включена в специальный перечень, который был утверждён в декабре Минспортом Российской Федерации.

В список вошли почти 4 тысячи юридических лиц по всей стране, от Удмуртии 74 организации, в их числе крупные фитнес-центры, спортивно-оздоровительные организации, индивидуальные предприниматели, госучреждения.

Полный список спортивных организаций опубликован в конце этого поста.

Россияне получат налоговый вычет за занятия физкультурой и спортом не только за себя, но и за детей. Максимальная сумма годов ... Читать дальше »

Общество | 14 Января 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Стресс на работе после новогодних каникул испытывают более половины россиян. Об этом сообщается в результатах исследования сервиса "Зарплата.ру", среди 1 811 жителей всей страны в возрасте 18-55 лет, проведенном в период 2-10 января.

По данным аналитиков сервиса, 63% жителей страны тяжело входят в рабочий ритм и испытывают стресс. Наиболее тяжело настраиваются на работу в начале года после длительного отдыха респонденты 35-44 лет.

Главными причинами стресса из-за начала нового рабочего года респонденты назвали: большое количество рабочих задач, которые необходимо выполнить за сравнительно короткий период - 43%; изменение режима времени - 31%; подготовка отчетности - 12%; нехватка сна - 4%; рабочие планерки - 3%; нежелание встречаться с коллегами, руко ... Читать дальше »

Общество | 11 Января 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz