ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » Общество
« 1 2 ... 33 34 35 36 37 ... 78 79 »

Правительству следует проработать четкий план действий по работе с компаниями, которые приостановили свою работу в России, считает председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

— Прошла информация, что Германия готовится к национализации имущества "Газпрома". Нам, конечно, не хочется превращаться в рейдеров аналогично тому, как ведут себя наши оппоненты, но недопустимо национализировать чужую собственность, и нам нужны новые инструменты, более решительные со стороны правительства", - сказала Матвиенко на заседании Совфеда в ходе "правительственного часа" с участием первого вице-премьера Андрея Белоусова.

Спикер подчеркнула, что российским властям нужно вести себя деликатно и быть цивилизованными. & ... Читать дальше »

Общество | 26 Апреля 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

В 2021 году трудоспособное население России увеличилось на 1,35 млн человек, что стало рекордом с 1990-х, следует из оценки Росстата. На это повлияли пенсионная реформа, рост миграции и повышение рождаемости в нулевых.

По состоянию на 1 января 2022 года в России ориентировочно проживали 83,2 млн человек трудоспособного возраста, что на 1,35 млн больше по сравнению с показателем на 1 января 2021 года. Это максимальное увеличение с начала 1990-х, следует из обновленных оценок Росстата, которые изучил РБК. В последнее десятилетие основным трендом в России было сокращение граждан в трудоспособном возрасте: лишь два года стали исключением из этого правила — год присоединения Крыма 2014-й (+250 тыс.) и первый год реализации пенсионной реформы &md ... Читать дальше »

Общество | 25 Апреля 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Идею 4-дневной рабочей недели поддерживают 48% россиян, но в подавляющем большинстве компаний ее даже не рассматривают. В опросах сервиса по поиску работы SuperJob приняли участие представители 1000 компаний и экономически активные россияне из всех округов страны.

Заместитель главы Федерации независимых профсоюзов Александр Шершуков предложил сократить рабочую неделю с 5 до 4 дней: по его мнению, это поможет сохранить рабочие места в условиях санкций и экономической нестабильности. Однако в подавляющем большинстве российских компаний (87%) такая возможность даже не обсуждалась, а еще в 5% организаций сочли 4-дневную рабочую неделю недопустимой. Судя по комментариям, пока бизнес не видит необходимости в сокращении продолжительности рабочего времени ... Читать дальше »

Общество | 20 Апреля 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Работники Сарапульского завода «Элеконд» считают спорт неотъемлемой частью своей жизни. 2022 год заводчане начали с занятий в обновлённом спортивно-физкультурном зале. Красивый, яркий, современный спортзал разместился на девятом этаже административно-лабораторного корпуса.

Его открытие стало возможным благодаря совместной работе руководства предприятия и профсоюзного комитета АО «Элеконд», при непосредственном участии Общественной организации «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые резервы». В 2021 году ВФСО «Трудовые резервы» признало физкультурно-спортивный клуб АО «Элеконд» лучшим среди предприятий России. На денежный приз, который составил один миллион ру ... Читать дальше »

Общество | 19 Апреля 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Дмитрий Песков по просьбе журналистов прокомментировал, как будут проходить традиционные майские демонстрации в условиях военной спецоперации. В частности, ему был задан вопрос, можно ли выходить на улицы с лозунгами о мире.

Спикер Кремля сказал, что демонстрации и акции, приуроченные к 1 Мая, должны быть заранее согласованы с местными властями. «При подаче заявки все параметры (лозунгов и т.д. - «МК») можно будет уточнить у городских властей», - заявил он.

Первомайские демонстрации традиционно проходят под лозунгом «Мир! Труд! Май!»

 

 

Общество | 18 Апреля 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Зампредседателя Государственной думы РФ, депутат от партии «Новые люди» Владислав Даванков предложил увеличить количество праздничных майских дней в производственном календаре. Об этом во вторник, 5 апреля, сообщила пресс-служба партии.

По словам депутата, 10-дневные праздничные выходные в этом году в период с 1 по 10 мая помогут людям наладить снабжение продовольствием. Прежде всего связано предложение с огородниками, у которых будет больше времени, чтобы посадить овощи, отмечает «Ридус».

Парламентарий отметил, что в России опыт быстрой организации длинных выходных уже наработан во время волн пандемии COVID-19. По мнению вице-спикера Думы, дополнительные выходные помогут россиянам не только запастись овощами, но и больше времени провест ... Читать дальше »

Общество | 17 Апреля 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

В этом году апрель для россиян продолжится длинными майскими выходными в преддверии празднования Первомая: четыре дня отдыха продлятся с 30 апреля по 3 мая.

Следующая порция выходных начнется после трехдневной рабочей недели в связи с праздником Дня Победы — с 7 по 10 мая. Затем снова будут три рабочих дня.

Праздничные дни 1 и 2 января, которые пришлись в этом году на субботу и воскресенье, были перенесены на май: с субботы 1 января на вторник 3 мая, с воскресенья 2 января на вторник 10 мая.

Общество | 10 Апреля 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

 УЧАСТИЕ В ЗАНЯТИЯХ - БЕСПЛАТНО!

Продолжая традицию, для жителей Удмуртии с 11 по 16 апреля проводится III региональный форум «Финансовая весна» в формате онлайн, в числе организаторов которого Министерство финансов Удмуртской Республики, Национальный Банк по УР, АУДО «Центр финансового просвещения».

В течение Форума организуются онлайн-вебинары по финансовой грамотности, которые будут проводить преподаватели и эксперты-практики финансового рынка. В прямом эфире будет возможность задавать вопросы.

А 16 апреля состоится «День открытых дверей» в Центре финансового просвещения ( г.Ижевск, пл.50 л Октября, 7а) в очном формате.

Программа мероприятия:
9.30 Рег ... Читать дальше »

Общество | 09 Апреля 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

В настоящее время в трудовых коллективах Удмуртии проходит первый этап Республиканского фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Отбор там продлится по 15 апреля. Желающие участвовать в соревнованиях должны обратиться в свой профсоюзный комитет.

Финал Фестиваля ГТО состоится 23 апреля в легкоатлетическом манеже Ижевска (ул. Кооперативная, 9). В соревнованиях примут участие команды предприятий и учреждений, в которых действуют профсоюзные организации, объединённые Федерацией профсоюзов Удмуртской Республики.

В этом году Фестиваль организуется уже в 4 раз. Главным судьёй соревнований определён Андреев Константин Николаевич.

Выявлять сильнейших будут ср ... Читать дальше »

Общество | 08 Апреля 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Учитывая высокий уровень развития социальных сетей и значительный интерес к юридической информации широкого круга посетителей нашего сообщества, мы открываем рубрику дистанционного консультирования по социально-трудовым вопросам.

В соцсети "Вконтакте" участник группы "Профсоюзы Удмуртии" с реальным, открытым профилем может задать вопросы, ответы на которые он желает получить, пройдя по ссылке: https://vk.com/topic-148244486_48472827

В этой ветке можно оставить сообщение с описанием возникшей проблемной ситуации (что, где, когда, при каких обстоятельствах произошло, какие действия принимал гражданин для разрешения проблемной ситуации, какие уже были ... Читать дальше »

Общество | 03 Апреля 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz