ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » Новотека
« 1 2 3 4 5 6 7 »

В России могут смягчить условия для досрочного выхода на пенсию, говорится в плане по восстановлению экономики страны, который в Правительство РФ направило Минэкономразвития. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на источник, знакомый с текстом документа.

Так, предлагается до конца года отправить на пенсию тех, кому до нее осталось три года. По действующему законодательству это возможно для тех россиян, которые лишились работы за два года до пенсионного возраста, а также для тех, чей рабочий стаж составляет 20 (для женщин) и 25 (для мужчин) лет.

Кроме того, документ предусматривает повышение минимального размера пособия по безработице в течение ближайших трех месяцев. Его предлагается поднять с 1,5 тыс. до 4,5 тыс. рублей. По словам источника, в документ постоя ... Читать дальше »

Новотека | 22 Мая 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

В соответствии с решениями ФНПР на следующей неделе - с 27 апреля по 1 мая 2020 года - вся публикуемая информация в социальных сетях в профсоюзных сообществах обязательно должна сопровождаться следующими хэштегами

#СОЛИДАРНОСТЬсильнееЗАРАЗЫ#1мая#профсоюз#ФНПР.

По ним будет проводиться мониторинг профсоюзных публикаций, тематика которых - падение реальных дох ... Читать дальше »

Новотека | 24 Апреля 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Газета "Профсоюзы Удмуртии" продолжает свой выход - теперь в электронном виде. А это значит, что издание остаётся связующим звеном для членов профсоюзов (и тех, кто мечтает ими стать) и профсоюзных организаций.

Информация подобно любому вирусу распространяется от человека к человеку. Контактным и без- путём. Что для этого нужно сделать?

Скачать по нижней ссылке файл pdf, разместить его на своих электронных ресурсах (сайты, соцсети) или просто поделиться этой записью со своими друзьями и сообществами. А ещё можно распечатать несколько экземпляров (при наличии принтера) и раздать всем "своим людям". В лабораторных условиях информацию можно размн ... Читать дальше »

Новотека | 23 Апреля 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Руководители пяти крупнейших членских организаций Международной конфедерации профсоюзов провели видеоконференцию с участием генерального секретаря МКП Шаран Барроу, в ходе которой поделились текущей обстановкой в своих странах, обсудили планы дальнейшей деятельности Конфедерации в условиях пандемии коронавируса и ряд других вопросов.

По итогам видеоконференции профсоюзные лидеры пяти стран приняли совместное заявление о глобальных мерах реагирования на COVID-19, в котором, прежде всего, отдали дань уважения всем трудящимся-членам профсоюзов – в первую очередь медицинским работникам, – кто в это трудное время каждый день выходит на работу, рискуя своим здоровьем, жизнью и благополучием.

В заявлении, в частности, подчеркивается, что пандемия беспощадно обнажила слабые места глобализации: закрытие производства и режим изоляции затронули ... Читать дальше »

Новотека | 17 Апреля 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Рекомендации Минтруда РФ работникам и работодателям в связи с Указом Президента РФ "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней":

1. В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» (далее – Указ) с 30 марта по 3 апреля 2020 года установлены нерабочие дни с сохранением за работниками заработной платы.

Таким образом, наличие в календарном месяце (март, апрель 2020 года) нерабочих дней не является основанием для снижения заработной платы работникам.

В этих целях работникам, оплачиваемым сдельно, за указанные нерабочие дни выплачивается соответствующее вознаграждение, определяемое локальным нормативным актом работодателя. Суммы расходов на эти цели относятся к расходам на оплату труда в полном размере.

... Читать дальше »

Новотека | 30 Марта 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Опубликован восьмой интегральный рейтинг депутатов Государственной думы РФ. Составители ранжировали парламентариев по коэффициенту полезности. Среди 450 народных избранников на 7 позиции первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия», депутат от Удмуртии Андрей Исаев.

Составители рейтинга указали, что он сформирован из четырех неравновесных индексов н ... Читать дальше »

Новотека | 14 Января 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

25 декабря Федерация профсоюзов УР организовала совещание, на котором были обсуждены перспективы централизации бухгалтерского и кадрового учета в государственных учреждениях Удмуртии.

В совещании приняли участие представители республиканского профобъединения, первичных профсоюзных организаций, актив профсоюзов работников здравоохранения и культуры, представители Министерства финансов УР, Министерства культуры УР, Централизованной бухгалтерии Министерства здравоохранения УР, главные бухгалтеры и работники кадровых служб учреждений здравоохранения и культуры республики.

Председатель Федерации профсоюзов УР Сергей Шерстобит, открывая совещание, сообщил, что оно проводится в связи с поступлением большого количества вопросов от республиканских организаций профсоюзов здравоохранения и культуры. В частности, об ответственности руководителя учреждения и ... Читать дальше »

Новотека | 28 Декабря 2019 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

19 сентября Президент России Владимир Путин выступил на пленарном заседании Форума Оружейников:

- Я очень рад приветствовать в Ижевске, в одном из исторических, прославленных центров оборонной промышленности страны, участников и гостей Второго Форума оружейников России. И прежде всего, разумеется, в этот день хочу поздравить присутствующих и всех, кто работает в оборонно-промышленном комплексе, с профессиональным праздником. Поздравляю вас с Днем оружейника!

Среди плеяды выдающихся оружейников, которыми мы гордимся, особое место принадлежит Михаилу Тимофеевичу Калашникову, 100-летие со дня рождения которого отмечается в этом году. Мы всегда будем чтить память этого легендарного конструктора, народного самородка, настоящего патрио ... Читать дальше »

Новотека | 23 Сентября 2019 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Профсоюзный архив - один из лучших в Удмуртии. Это показали результаты республиканского конкурса на лучший архив организации - источника комплектования государственного, муниципального архива УР. Конкурс был объявлен в начале 2018 года Комитетом по делам архивов при Правительстве УР и прошёл в рамках мероприятий, посвящённых 100-летию государственной архивной службы России и 95-летию архивной службы Удмуртии.

/На фото: заведующая архивом Федерации профсоюзов УР Светлана Караваева/

Конкурс проводился ради обесп ... Читать дальше »

Новотека | 26 Сентября 2018 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Новотека | 17 Мая 2018 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz