ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » Новотека
« 1 2 3 4 ... 6 7 »

Введение сокращенной рабочей недели может помочь сохранить рабочие места на рыке труда. Такое мнение высказал в беседе с ТАСС замглавы Федерации независимых профсоюзов России Александр Шершуков.

«Ситуация следующая — сократившееся количество рабочих мест, на них претендует большее количество людей. Возможно, имеет смысл сократить продолжительность нормального рабочего времени для того, чтобы разделить эту ставку без потери заработной платы между несколькими работниками», — сказал Шершуков. Он добавил, что эта тема должна пройти дискуссию и может быть введена в системообразующих отраслях экономики.

Министр труда и социальной защиты Антон Котяков заявил 28 марта, что в России не ожидается массовых сокращ ... Читать дальше »

Новотека | 04 Апреля 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Как сообщает РИА Новости, президент России Владимир Путин предложил проиндексировать пенсии на 8,6 процента, чтобы они были выше инфляции.

По его словам, принятые ранее решения недостаточны и не позволяют покрыть расходы пенсионеров, вызванные ростом цен.

Новотека | 12 Января 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Принятым законом под электронным документооборотом в сфере трудовых отношений понимается создание, подписание, использование и хранение субъектами трудовых отношений документов, связанных с работой, оформленных в электронном виде без дублирования на бумажном носителе. Он может осуществляться работодателем посредством платформы "Работа в России" или собственной информационной системы, позволяющей обеспечить подписание, хранение электронного документа, а также фиксацию факта его получения сторонами трудовых отношений.

Установлено, что электронный документооборот может осуществляться при заключении трудовых договоров, договоров о материальной ответственности и иных документов, однако положения о нем не применяются в ... Читать дальше »

Новотека | 01 Декабря 2021 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Форум объединит всероссийские выставки «Машиностроение. Металлургия. Металлообработка», «Нефть. Газ. Химия», «Энергетика. Энергосбережение» и специальную экспозицию «Комплексная безопасность».

50 предприятий из Удмуртии и 9 регионов России представят собственные разработки и технологии со всего мира.
Посетителям будет показан спектр металлообрабатывающего оборудования и различного инструмента, комплектующие, смазочные материалы; вакуумная техника, силовые кабели, нефтегазовое оборудование для утилизации попутного нефтяного газа и использования тепловой энергии.

Из Москвы привезут лазерное оборудование для металлообработки, приборы для измерения давления и температуры, из Самары & ... Читать дальше »

Новотека | 30 Августа 2021 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Цель конкурса – представить общественности опыт российских организаций, добивающихся высокой социальной эффективности в решении социальных задач, и содействовать развитию форм социального партнерства в организациях.

Участниками Конкурса могут быть российские юридические лица независимо от организационно-правовой формы, формы собственности и осуществляемых видов экономической деятельности, а также их филиалы по согласованию с создавшими их юридическими лицами.

Участие в Конкурсе осуществляется на бесплатной основе.

Организация вправе подать заявку на участие в региональном этапе конкурса по одной или нескольким номинациям. Победители регионального этапа Конкурса, которые будут определены Удмуртской республиканской трехсторо ... Читать дальше »

Новотека | 04 Августа 2021 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

В начале июня в силу вступит закон о просветительской деятельности, принятый этой весной — он определяет новые правила для организаторов просветительских мероприятий вне рамок образовательных программ. Кроме того, призывников, имеющих отсрочку от службы в армии, не связанную с состоянием здоровья, освободят от обязательного медосмотра. Абоненты сотовой связи смогут заключать договор с оператором дистанционно, но к корпоративной связи требования ужесточат. А вот упрощенный порядок оформления пенсий и пособий, срок действия которого истекал в июне, продлят как минимум до конца года.

... Читать дальше »

Новотека | 04 Июня 2021 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

В мае россияне смогут оформить налоговый вычет в упрощенном порядке, возвращающихся из зарубежных поездок обяжут сдавать два ПЦР-теста, а двум категориям россиян пересчитают доплаты к пенсии.

НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ из налога на доходы физлиц (НДФЛ) по расходам на покупку жилья, земли и по индивидуальным инвестиционным счетам (ИИС) можно будет оформить автоматически, не собирая никаких документов и не посещая налоговую инспекцию. В федеральной налоговой службе пояснили, что новая услуга будет доступна с 21 мая.

Для оформления вычета понадобится заполнить заявление в личном кабинете на сайте ФНС. В отличие от действующего порядка, не понадобится заполнять налоговую декларацию (3-НДФЛ) и предоставлять другие документы, подтверждающие ... Читать дальше »

Новотека | 02 Мая 2021 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

В чем феномен Первомая? Какие альтернативные варианты предлагаются профсоюзами Удмуртии в 2021 году вместо демонстрации? В чем сейчас солидарны трудящиеся? Как должны оплачиваться майские нерабочие дни, если человек выходит на работу?

Ответы на эти и многие другие вопросы от первого лица - председателя Федерации профсоюзов Удмуртской Республики Сергея Шерстобита - в программе "Экспертное мнение".

Смотрите 30 апреля на телеканале "Удмуртия" (21 кнопка ТВ) в 19:45, а также на "Общественном телевидении России" /ОТР/: 30 апреля в 18:40 и 1 мая в 07:20.

С НАСТУПАЮЩИМ ДНЁМ МЕЖДУНАРОДНОЙ СОЛИДАРНОСТИ ТРУДЯЩИХСЯ !

Новотека | 30 Апреля 2021 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Президент РФ поручил подготовить проекты федеральных законов, предусматривающих защиту от списания со счетов граждан в порядке исполнительного производства денежных средств, составляющих минимальный доход таких граждан

Кроме того, Правительству РФ и Госдуме необходимо в числе прочего:

- рассмотреть вопрос о сохранении повышенного размера фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности лицам, проработавшим не менее 30 календарных лет в сельском хозяйстве, в случае выезда таких лиц на новое место жительства за пределы сельской местности;

- определить эффективность предусмотренных законодательством РФ мер по защите прав и законных интересов детей при отчуждении долей в праве общей собственн ... Читать дальше »

Новотека | 03 Апреля 2021 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Президент России Владимир Путин поручил правительству и органам исполнительной власти регионов проверить зарплаты бюджетников в стране на соответствие майским указам. Об этом говорится в перечне поручений главы государства по итогам совещания с членами кабмина, опубликованном на сайте Кремля.

«Проанализировать систему оплаты труда работников организаций бюджетной сферы (во всех таких организациях) и определить соответствие уровня оплаты труда этих работников целевым показателям, установленным указом президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики», — говорится в поручении.

Доложить о результатах Путин поручил до 20 апреля.

Согласн ... Читать дальше »

Новотека | 15 Марта 2021 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz