ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » 2014 » Декабрь » 19 » Семинар для профсоюзного актива Киясовского района
16:21
Семинар для профсоюзного актива Киясовского района
В декабре 2014года на базе Межпоселенческого дома культуры с. Киясово состоялся семинар для профсоюзного актива Киясовского района. В работе семинара приняли участие представители работников здравоохранения, сельского хозяйства и образования. Перед собравшимися выступили представители Учебного центра профсоюзов Удмуртии. С приветственным словом выступила Васильева Лариса Егоровна, заведующая методическим кабинетом НОУ ДПО «УЦП УР». В своем выступлении она остановилась на мотивации профсоюзного членства, истории и современности профсоюзов России. Алешина Людмила Анатольевна, юрист, преподаватель НОУ ДПО «УЦП УР» рассказала о защите трудовых прав работников профессиональными союзами, о роли коллективных договоров. Прокомментировала некоторые статьи Трудового кодекса. По завершению своего выступления Людмила Анатольевна провела индивидуальные консультации с представителями профсоюзных организаций, а их возле нее скопилось немало.
«Формирование стрессоустойчивости на работе и в жизни» - с такой темой выступила Ирина Юрьевна Дымова, психолог высшей категории. Эпиграфом ее выступления стали слова Эпикрита «Людей расстраивают не события, а то, как они на них смотрят».
Она остановилась на понятии стресса, на видах стресса, причинах, когда он возникает. А также присутствующим предложила антистрессовую программу.
Участники семинара с интересом прослушали все лекции, было задано много вопросов, на которые они получили подробные ответы. Участники семинара выразили желание продолжить проведение подобных семинаров с приглашением практикующих юристов и психологов.
В небольших районных профсоюзных организациях, где нет всех специалистов, не всегда удается грамотно ответить на возникающие юридические и психологические ответы. Поэтому работу по обучению профсоюзного актива, которую проводит сейчас Учебный центр профсоюзов, считаем своевременной и очень актуальной. Хочется выразить им большую благодарность от имени профсоюзного актива Киясовского района.
Пушкарева Л.М.
Категория: Новотека | Просмотров: 1310 | Добавил: rodan
 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz