ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » Новотека
« 1 2 3 4 5 6 7 »

ВАКЦИНАЦИЯ


Пожилых граждан и жителей городов-миллионников будут вакцинировать от коронавируса в первую очередь.

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 3 февраля 2021 г. N 47н "О внесении изменения в календарь профилактических прививок по эпидемическим показаниям, утвержденный приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 21 марта 2014 г. N 125н".

Минздрав уточнил приоритетные группы населения при вакцинации против новой коронавирусной инфекции.
К приоритету 1-го уровня дополнительно отнесены:
- лица в возрасте 60 лет и старше;
- граждане, п ... Читать дальше »

Новотека | 13 Февраля 2021 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Прямые выплаты страхового обеспечения

С 1 января во всех регионах России выплаты страхового обеспечения (по больничным и пособиям) осуществляются напрямую из Фонда социального страхования. ФНПР считает данный способ прогрессивным, особенно актуальным в условиях нестабильного рынка труда и банкротства предприятий. Он гарантирует выплату пособий работнику вне зависимости от финансовой ситуации в организации.

"Федерацией и ее членскими организациями было принято решение о продолжении мониторинга в субъектах Российской Федерации по реализации механизма прямых выплат ФСС" - сообщил Председатель ФНПР Михаил Шмаков в комментарии представителям Счетной палаты.



Новый порядок исчисления МРОТ и ... Читать дальше »

Новотека | 21 Января 2021 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Эксперты Высшей школы экономики (ВШЭ) предложили правительству провести "умную оптимизацию" госаппарата, которая бы основывалась на реальном кадровом положении в ведомствах. Соответствующий доклад опубликован на сайте вуза. По мнению специалистов, цифровизация госаппарата позволит минимизировать рутину и сконцентрирует работу чиновников на аналитике и прогнозировании.

Согласно подсчетам авторов доклада, число госслужащих в центральных аппаратах 52 федеральных органов власти может быть "относительно безболезненно" сокращено на 11 процентов. Освободившихся госслужащих эксперты предлагают трудоустраивать с изменением функций.

Еще одной мерой должна стать "регуляторная гильотина", предполагающая сокращение постоянно раст ... Читать дальше »

Новотека | 20 Декабря 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

31 ДЕКАБРЯ В УДМУРТИИ - РАБОЧИЙ ДЕНЬ

15 декабря Глава Удмуртии Александр Бречалов в прямом эфире объявил канун Нового года рабочим днем.

– Выходного 31 декабря не будет, – отметил Александр Бречалов. – У нас очень много праздничных и выходных дней. Возможность отдохнуть в январе будет прекрасная. Ко мне обратились руководители заводов с просьбой не делать выходной.

Новотека | 16 Декабря 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Президент РФ Владимир Путин подписал закон об удаленной работе. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Закон вступит в силу с 1 января 2021 года.

Закон дополняет и детализирует положения главы 49.1 Трудового кодекса и содержит нормы, касающиеся рабочего времени и отдыха на «удаленке», регламентирует типы дистанционной занятости, основания для их применения, а также порядок взаимодействия работника и работодателя.

В соответствии с законом, понятия «дистанционная» и «удаленная» работа официально стали синонимами. Такая работа теперь делится на три категории:

- дистанционная работа на постоянной основе, когда работник труди ... Читать дальше »

Новотека | 09 Декабря 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Поправки в Трудовой кодекс Российской Федерации, в том числе о ненормированном рабочем дне, планируется внести в Госдуму в весеннюю сессию, сообщил РИА Новости первый зампред фракции "Единая Россия" в нижней палате Андрей Исаев. "Поправки в Трудовой кодекс будут подготовлены позже. Вероятно, они будут внесены в весеннюю сессию", — сказал Исаев. Он уточнил, что в законопроекте будут учтены положения, на которые обратил внимание председатель ЕР Дмитрий Медведев.

"Надо урегулировать понятие ненормированного рабочего дня. Перед нами также будет стоять задача внести поправки, которые будут касаться электронного документооборота. Это коснется не только дистанционных работников, но и стационарных. Это тоже потребует внесения ... Читать дальше »

Новотека | 27 Ноября 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Удмуртия вошла в тройку лидеров среди регионов России по реализации национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости", инициированного президентом РФ Владимиром Путиным.

Место в рейтинге присваивается по нескольким критериям: уровень удовлетворенности работой регионального центра компетенций (РЦК), создание потоков-образцов, выполнение графика реализации проектов и другим параметрам.

В рамках проекта завершили работы по созданию потоков-образцов на 15 пред ... Читать дальше »

Новотека | 06 Ноября 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

С 12.10.2020 по 16.10.2020г.г. было запланировано обучение профактива с привлечением преподавателя - Сенникова Николая Михайловича.

В связи с невозможностью приезда преподавателя обучение переносится, новые даты обучения сообщим дополнительно.

Новотека | 12 Октября 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

В связи ростом заболеваемости в Удмуртии коронавирусной инфекцией проведение Учебным центром профсоюзов УР запланированного на эту неделю 3-х дневного практического акселератора «Основы социального проектирования. Создание и реализация грантовых проектов» переносится на 10-12 НОЯБРЯ.

Для участия в практическом акселераторе необходимо заполнить анкету (ниже по ссылке) и отправить ее по адресу ucpur@mail.ru.

За 3 дня участники акселератора «Основы социального проектирования. Создание и реализация грантовых проектов» максимально погрузятся в процесс создания и оформления проектной заявки, получат компетенции в генерации идеи, исходя из д ... Читать дальше »

Новотека | 12 Сентября 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

В России могут смягчить условия для досрочного выхода на пенсию, говорится в плане по восстановлению экономики страны, который в Правительство РФ направило Минэкономразвития. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на источник, знакомый с текстом документа.

Так, предлагается до конца года отправить на пенсию тех, кому до нее осталось три года. По действующему законодательству это возможно для тех россиян, которые лишились работы за два года до пенсионного возраста, а также для тех, чей рабочий стаж составляет 20 (для женщин) и 25 (для мужчин) лет.

Кроме того, документ предусматривает повышение минимального размера пособия по безработице в течение ближайших трех месяцев. Его предлагается поднять с 1,5 тыс. до 4,5 тыс. рублей. По словам источника, в документ постоя ... Читать дальше »

Новотека | 22 Мая 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz