ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » 2022 » Декабрь » 25 » АНДРЕЙ ИСАЕВ РАССКАЗАЛ О НОВОМ ЗАКОНЕ О ЗАНЯТОСТИ
15:38
АНДРЕЙ ИСАЕВ РАССКАЗАЛ О НОВОМ ЗАКОНЕ О ЗАНЯТОСТИ

  Замглавы фракции "Единая Россия" Андрей Исаев сообщил журналистам, что одним из приоритетов фракции на весеннюю сессию станет принятие нового закона о занятости. В частности, речь пойдет о профилактике безработицы: будут механизмы поддержки людей, которые хотят сменить место работы.

  "Вводится новое понятие "работник, находящийся под риском увольнения", - сказал Исаев. - Для таких людей разрабатываются отдельные мероприятия". Также появится "понятие индивидуального плана", по которому будут работать с гражданами, потерявшими работу или находящимися под риском потери работы, пояснил Исаев. А работодателей, которые в сложных экономических ситуациях пытаются сохранить рабочие места, поддержат.

  В новой редакции закона будут и механизмы поддержки молодых специалистов - выпускников вузов и учащихся, которые хотят работать в свободное от учебы время. Еще одна категория норм связана с квотированием рабочих мест для инвалидов.

  "В новом законе обязательно в качестве категории "нуждающихся в особой поддержке со стороны служб занятости" будут оговорены участники специальной военной операции и члены их семей", - отметил замглавы фракции. По словам Исаева, будет также введено понятие "нелегальная занятость", и депутаты проработают систему мер по борьбе с ней. "Раньше мы не решались об этом сказать, теперь решаемся. Будет разработана система мер по снижению нелегальной занятости", - заявил депутат. Впервые в этом законе будет дано определение самозанятым.

Также, по его словам, ряд норм касается работающих удаленно. Так, налоговые нерезиденты РФ не смогут заключать трудовые договоры об удаленной работе по ряду специальностей. "Мы поставили себе целью принять закон в следующую, весеннюю сессию. Мы рассчитываем внести его либо в конце этого года, либо в начале следующего года", - заявил депутат.

Категория: Общество | Просмотров: 158 | Добавил: rodan
 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz