ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » 2022 » Июль » 28 » 85 ЛЕТ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ АПК
13:04
85 ЛЕТ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ АПК

26 июля на базе санатория "Ува" состоялся Республиканский молодёжный слёт, посвящённый 85-летию республиканской организации профсоюза работников агропромышленного комплекса. Основной тематикой слёта стал лозунг "За молодёжью - будущее!".

Первую, деловую часть мероприятия открыл председатель республиканской организации Павел Назаров. Он рассказал об истории развития профсоюза и роли в защите прав работников. За 85 лет своей истории профсоюз прошел сложный и славный путь. Аграрии вносили свой вклад в Победу в тылу в годы Великой Отечественной войны, обеспечивая фронт и жителей республики необходимой продукцией. В послевоенное время члены Профсоюза восстанавливали сельское хозяйство, поднимали предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности. В сложный период преобразований, когда сотни хозяйств сменили форму собственности, а люди остались без работы и средств для существования, профактив прикладывал большие усилия для сохранения отрасли.

Участников слёта лично приветствовал Глава Увинского района Владимир Головин, рассказавший о проводимой работе с молодёжью.

Своеобразным "гвоздём" слёта стал ветеран профсоюзного движения Удмуртии Евгений Орлов, руководивший с 1979 по 1995 годы рескомом профсоюза АПК и впоследствии Федерацией профсоюзов Удмуртской Республики. Евгений Николаевич произвёл интересный экскурс в историю профсоюзов. Новое поколение узнало, что единый профсоюзов работников сельского хозяйства был сформирован к 1980-м годам, а к началу 90-х в нём состояло в Удмуртии более 160 тысяч человек. В те времена профсоюз исполнял много разнообразных государственных функций, в т.ч. социального страхования, жилищного фонда, оздоровления. Евгений Орлов, кстати, стоял у истоков создания профсоюзной здравницы в Увинском районе.

Руководитель республиканского профобъединения Сергей Шерстобит поздравил весь профсоюзный актив с юбилеем республиканской организации. "Сегодня социальное партнёрство является одним из приоритетных направлений развития агропромышленного комплекса, позволяющим эффективно защищать интересы работников путём заключения соглашений и коллективных договоров", - отметил он и привёл ряд положительных примеров предприятий (рыбхоз "Пихтовка" и др.), в которых действую коллективные договора, предусматривающие дополнительные социальные гарантии для работников и индексацию заработной платы. Сергей Викторович обратил внимание на то, что в отрасли АПК - одной из четырёх в республике - заключено Отраслевое соглашение. Также он рассказал о работе профсоюзов по различным направлениям - охрана труда, коллективные действия, информация и работа с молодёжью.

О работе молодёжного Совета организации рассказала её председатель Вера Ильина. Все участники слёта имели возможность задать интересующие их вопросы по обозначенной тематике приглашённым представителям министерства сельского хозяйства УР, министерства соцполитики и труда УР, Госинспекции по труду в УР, Администрации Увинского района. Были обсуждены меры господдержки работающей молодёжи и семей с детьми.

По завершении первой части мероприятия состоялось вручение профсоюзных билетов новичкам и награждение лучших представителей отрасли. Эти приятные церемонии сопровождались зажигательными номерами художественной самодеятельности.

Во второй части была проведена Спартакиада и посещение нового плавательного бассейна санатория "Ува". Первое место по результатам всех соревнований завоевала команда ППО ООО "Восточный".
_____________________________________________

Уважаемые коллеги, члены профсоюза работников АПК!

Примите искренние слова благодарности и признательности за ваш ежедневный труд, заботу о людях и вклад в развитие республики. Желаем вам новых успехов в вашей ответственной работе на благо трудящихся, крепкого здоровья, достатка, мира и благополучия.

Категория: ФПУР | Просмотров: 266 | Добавил: rodan
 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Июль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz