ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » 2022 » Ноябрь » 29 » ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ РАССМОТРЕЛИ ПРИОРИТЕТНЫЕ ЗАДАЧИ
08:09
ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ РАССМОТРЕЛИ ПРИОРИТЕТНЫЕ ЗАДАЧИ

  25 ноября на заседании Совета Федерации профсоюзов Удмуртской Республики выступил председатель республиканского профобъединения Сергей Шерстобит с докладом "О приоритетных задачах профсоюзов в текущей ситуации". В нём он обозначил имеющиеся на сегодня проблемы в экономике и основные задачи, решения которых должны добиваться профсоюзные организации разного уровня в соответствии с постановлением ноябрьского Генсовета ФНПР.

Так, например, в сфере оплаты труда и доходов населения профсоюзы считают приоритетными вопросы:

- установления тарифных ставок и окладов не ниже минимального размера труда;
- поэтапного повышения МРОТа и МЗП до величины минимального потребительского бюджета;
- установления равных размеров окладов, ставок заработной платы работников бюджетной сферы за одинаковую работу;
- установления на законодательном уровне общих подходов к индексации заработной платы не реже 1 раза в год на уровень не ниже инфляции, а конкретные величины индексации – в коллективных договорах;
- восстановления пенсий работающим пенсионерам.

С полным текстом доклада Вы можете ознакомиться по нижней ссылке.

О практике работы Удмуртской республиканской организации Российского профсоюза работников промышленности в современных условиях рассказал её председатель Григорий Черных. После массового сокращения работников на Ижевском автозаводе реском профсоюза держит под контролем ход работы по организации производства автомобилей марки "е–Ларгус" на площадях ООО «Лада Ижевск» и создание на заводских площадях индустриального парка.

Об информационной политике и цифровизации работы профсоюзных организаций республики рассказал заместитель председателя Федерации профсоюзов УР Александр Соломенников. "В Федерации профсоюзов и её членскими организациями в основном отлажена система подготовки информационных материалов и регулярный обмен ими на всех уровнях – от первичной профсоюзной организации до ФНПР. Однако в профорганизациях наблюдается недостаток контактов с внешними СМИ – позиция профсоюзов в республиканской и местной прессе представлена слабо", - отметил он. О своём опыте автоматизации работы с членами профсоюза также рассказали председатель Профсоюза образования Удмуртии Владимир Векшин и председатель профсоюзной организации "Ижевские оружейники" Евгений Козлов.

Заместитель председателя Федерации профсоюзов УР Татьяна Шохова в своём выступлении осветила вопросы финансового состояния республиканского профобъединения.

На заседании Совета были награждены победители Республиканского конкурса профсоюзов на лучшую работу в социальных сетях: УРО профсоюза работников здравоохранения РФ (председатель О.П.Попова), ППО "Ижевские оружейники" (председатель Е.В.Козлов), ППО ИЭМЗ "Купол" (председатель А.В. Городилов), УРО профсоюза работников народного образования и науки РФ (председатель В.В. Векшин).

Также коллеги торжественно приветствовали координатора профсоюзного движения в городе Сарапуле Ирину Давидовну Розову, чей портрет в День государственности Удмуртии был размещён на Республиканской Доске Почёта.

Категория: ФПУР | Просмотров: 178 | Добавил: rodan
 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz