ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » 2022 » Ноябрь » 26 » ОПЛАТУ ТРУДА В МЕДИЦИНЕ РАССМОТРЕЛИ В УФЕ
07:44
ОПЛАТУ ТРУДА В МЕДИЦИНЕ РАССМОТРЕЛИ В УФЕ

Проблемы оплаты труда медработников и расширение круга получателей выплат за работу с коронавирусными пациентами обсудили лидеры здравоохранения и Профсоюза из Приволжского, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов на зональном совещании в Уфе 22 ноября.

 Участие в мероприятии приняли и руководители федерального уровня - председатель Профсоюза Анатолий Домников, секретари ЦК Профсоюза Тамара Гончарова и Ольга Жанкевич, а также заместитель директора Департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Минздрава РФ Нина Ковязина.

 Открыл совещание Анатолий Домников, который подчеркнул важность подобных переговоров и сделал акцент на постоянном сотрудничестве Профсоюза с представителями Минздрава в рамках социального партнерства.

Тему продолжила принимающая сторона – присутствующих поприветствовал министр здравоохранения Республики Башкортостан Айрат Рахматуллин, отметивший позитивные сдвиги во взаимодействии с нашей организацией.

Эффективность системы здравоохранения зависит от ее кадрового потенциала, увеличить который может повышение не только зарплаты, но и профессионализма медработников – он сохранится надолго, если не дать им эмоционально выгореть. Сегодня для этого было подписано соответствующее соглашение. Кроме того, власти и Профсоюз вплотную работают над решением самых разных проблем медработников.

О том, как именно рассказали в своих докладах заместитель министра здравоохранения Башкирии Ольга Горбацевич и лидер нашего Профсоюза в регионе Рауль Халфин.

Примеры слаженной работы Профсоюза и Минздрава на федеральном уровне привела представитель последнего, эксперт в области трудового права Нина Ковязина.

О самых проблемных вопросах в правовом и экономическом обеспечении оплаты труда медицинских работников говорила секретарь ЦК Профсоюза Тамара Гончарова. По ее словам, главная задача сегодня – подготовить отрасль здравоохранения к внедрению новой системы оплаты труда, которая стартует в 2025 году. Необходимое условие для этого – довести окладную часть в зарплате медработников до 55-60%.

Как это происходит в разных регионах отчитались профлидеры и руководители здравоохранения из Чувашии, Калмыкии, Кабардино-Балкарии, Ставропольского и Краснодарского краев, Волгоградской, Пензенской и Саратовской областей.

Все проблемы в субъектах были зафиксированы, Профсоюз проанализирует их вместе с Минздравом, а по итогам даст рекомендации и внесет коррективы в работу по совершенствованию систем оплаты труда.

Отметим, мероприятие прошло в рамках реализации Профсоюзом президентского гранта по направлению «Защита трудовых прав работников здравоохранения на достойную оплату труда и условия труда».

До конца года Минздрав РФ и Профсоюз проведут цикл подобных совещаний, в которых примут участие все регионы страны.

Категория: Общество | Просмотров: 216 | Добавил: rodan
 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz