ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » Общество
« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 75 76 »

Число работающих пенсионеров сократится до 5,6 млн к 2025 году из-за повышения возраста получения выплат по старости с 2019-го. То есть люди, которые раньше считались лицами нетрудоспособного возраста, перешли в категорию трудоспособных.

По данным Соцфонда, на конец 2022 года в России насчитывалось 7,9 млн работающих пенсионеров — на 600 тыс. меньше по сравнению с 2021-м.

На сокращение числа этой категории граждан также влияет отсутствие индексации пенсий, отмечается в другой статье в журнале ВНИИ труда под авторством профессоров Финансового университета при правительстве РФ Александра Сафонова и Московского финансово-юридического университета Сергея Пескова. По их словам, людям становится невыгодно работать в легальном поле, и час ... Читать дальше »

Общество | 13 Июля 2023 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

15 июля Министерством по физической культуре и спорту, Федерацией профсоюзов УР совместно с Центром спортивной подготовки сборных команд была проведена 12-ая Летняя спартакиада трудовых коллективов городов Удмуртской Республики.

В церемонии открытия Спартакиады принял участие заместитель председателя Федерации профсоюзов Удмуртской Республики Александр Соломенников. В своём приветствии он высказал слова напутствия на предстоящие состязания, которые объединили более двухсот участников с различных промышленных предприятий нашего региона.

Сборные команды коллективов соревновались в этот раз в легкой атлетике, плавании, пулевой стрельбе, гиревом спорте, шахматах, настольном теннисе, соревнованиях спортивных семей, баскетболе (3х3), ... Читать дальше »

Общество | 12 Июля 2023 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Количество выпускников IT-специальностей в Удмуртии увеличивается. Об этом говорят результаты аналитики, проведённой Министерством цифрового развития Удмуртской Республики.
В 2022 году высшие учебные заведения республики по IT-направлениям окончили 557 человек. В этом году к выпуску планируется 738 человек. Такая же тенденция наблюдается в учреждениях СПО. Увеличение планового выпуска в 2023 году к 2022 году – 32%.

«С 2021 года численность сотрудников IT увеличилась на 30,8%. Ни в одной из отраслей экономики нет такого скачка по росту численности сотрудников. При этом IT-сектор быстро развивается и постоянно нуждается в новых кадрах. Наша задача – готовить и привлекать специалистов в отрасль», – отметил министр цифровог ... Читать дальше »

Общество | 02 Февраля 2023 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

На прошлой неделе в Государственную Думу был внесен проект нового закона "О занятости населения в Российской Федерации", который должен прийти на смену закону 1991 года.

Его авторами выступила группа депутатов и сенаторов во главе с председателем Госдумы Вячеславом Володиным и председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко.

Этот законопроект в полной мере отвечает требованиям времени, меняя формат работы служб занятости и предусматривая целый ряд важных нововведений.

Прежде всего услуги в сфере занятости будут оказываться не только гражданам, зарегистрированным в качестве безработных, но и тем, кто находится в поиске более подходящего рабочего места.

Также особое внимание в новом документе уделяется л ... Читать дальше »

Общество | 30 Января 2023 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

ПРИМИ УЧАСТИЕ В КОМАНДЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ"!

Начало года - самое время для чего-то нового. Круто, если эти перемены ещё и полезные. Но всегда сложно что-то начинать, хоть и для себя. Но мы Вам предлагаем один простой и увлекательный движ. Если Вы состоите в профсоюзах и у Вас есть смартфон, то надо будет всего-то скачать программу «Человек идущий» и ходить всегда и всюду со своим мобильным устройством. Так Вы сможете ежедневно следить за своей двигательной активностью и постепенно, шаг за шагом, увеличивать её - это важно, особенно при сидячей работе.

В программе Вас ожидает команда профактивистов - "Профсоюзы Удмуртии", присоединяйтесь! Совместно мы сможем принять участие в общероссийских ... Читать дальше »

Общество | 28 Января 2023 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Насколько прозрачнее станут квитанции за коммуналку

Власти обсуждают введение единой платежки за ЖКУ — с использованием показаний квартирных и общедомовых счетчиков. Сейчас единая форма отсутствует, зачастую общедомовые показания в них не отображаются. В итоге граждане не понимают, за что платят. Такую меру оценивает Минстрой с Минцифры и другими ведомствами.

В Министерстве строительства и ЖКХ «Известиям» сообщили, что для реализации инициативы предполагается переход на электронные платежки в ГИС ЖКХ. Нововведение позволит сделать оплату жилищно-коммунальных услуг более прозрачной и исключить махинации, считают эксперты.

Нововведение позволит повысить качество предоставления услуг, сократить расходы на б ... Читать дальше »

Общество | 27 Января 2023 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Необходимо максимально сосредоточиться на выполнении гособоронзаказа, чтобы выполнить все задачи точно в установленные сроки, заявил зампред Совбеза РФ, первый заместитель председателя Военно-промышленной комиссии (ВПК) Дмитрий Медведев. Он подчеркнул, что за срыв поставленных сроков грозит как дисциплинарная, так и уголовная ответственность, передает РИА Новости.

«Наши противники профинансировали модернизацию ста танков „Т-72“. Подчеркиваю — это никакие-то иностранные, а „Т-72“. Для того, чтобы их поставлять на Украину из советского наследия. То есть, по сути, наши противники занимается тем же самым, и мы должны действовать быстрее, настойчивее и эффективнее», — сказал он на совещании по ремонту ... Читать дальше »

Общество | 21 Января 2023 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

В 2023 году первые 17 регионов перейдут к формату комплексной модернизации службы занятости, сообщает «Российская газета». В этих субъектах будет обновлена вся сеть центров занятости.

«В первый этап пилота вошли Тульская, Нижегородская, Пензенская, Липецкая, Калужская, Белгородская, Самарская, Владимирская, Мурманская, Новгородская, Тамбовская, Ульяновская, Костромская области, Пермский край, Республика Тыва, Чувашская и Удмуртская республики. В этих регионах уже прошел успешный запуск флагманских центров, сформирована региональная нормативная база для внедрения клиентоцентричных форматов работы», - пояснил глава Минтруда России Антон Котяков.

Сейчас в рамках нацпроекта «Демография» проходит «перезагр ... Читать дальше »

Общество | 20 Января 2023 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Сервис по оформлению электронного полиса обязательного медицинского страхования (ОМС) появился на портале госуслуг. Для получения электронного полиса необходима только подтвержденная учетная запись на сайте «Госуслуги», сообщает официальный телеграм-канал Минцифры.

По сообщению министерства, носить с собой пластиковый или бумажный вариант больше не нужно. «При необходимости можно показать электронный документ на экране телефона, а при онлайн-записи к врачу или прикреплении к поликлинике данные о полисе будут подтягиваться автоматически из личного кабинета». Если данные о полисе уже есть в учетной записи, то цифровой документ загрузится автоматически. Если нет – через форму на госуслугах можно подать заявление. Оформить ... Читать дальше »

Общество | 19 Января 2023 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Объем инвестиций крупных и средних предприятий российского лесопромышленного комплекса с января по сентябрь 2022 года превысил 139 млрд рублей. Почти половина всех вложений приходится на производство бумаги и бумажных изделий – такую статистику приводит Рослесинфорг (всероссийская лесоучетная организация) на своем сайте.

По данным организации, более 66,5 млрд рублей или 47,83% от общего объема вложено в производство бумаги и бумажных изделий, на втором месте – обработка древесины и производство изделий из дерева – более 56,7 млрд рублей или 40,8% от общего объема. Далее идет лесозаготовка – 10,7 млрд рублей или 7,7%, и производство мебели – 5,1 млрд рублей или 3,67%.

- Лидерами по объёмам инвестиций в лесоп ... Читать дальше »

Общество | 18 Января 2023 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz