ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » Общество
« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 78 79 »

Большинство россиян (61%) поддержали идею сократить рабочую неделю на один час с 40 до 39 часов, посчитали в SuperJob. Сенатор Айрат Гибатдинов предложил на законодательном уровне сделать пятницу семичасовым рабочим днем. В Госдуму уже внесен законопроект о сокращении рабочей недели с 40 до 39 часов.

При этом сторонников этой идеи становится все меньше. В марте за сокращение рабочего времени в пятницу выступали 77% сотрудников, то есть на 16% больше. Тогда член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб предложила работать в пятницу до обеда. То есть сократить рабочую неделю с 40 до ... Читать дальше »

Общество | 10 Ноября 2023 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Для своих коллег в нижестоящих судах и для работодателей Верховный суд РФ* разъяснил, какие моменты надо учитывать руководителю, если он решил расстаться с проблемным сотрудником. Разъяснения сделал Верховный суд после изучения жалобы гражданки на увольнение по статье. Спор заметил информационно-правовой портал "Гарант.ру".

Суть дела - уволенная гражданка попросила признать приказы о привлечении ее к дисциплинарной ответственности незаконными. Главным и последним был приказ об увольнении "в связи с неоднократным неисполнением работником без уважительных причин трудовых обязанностей". Гражданка попросил ... Читать дальше »

Общество | 09 Ноября 2023 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Правительство не поддержало инициативу об освобождении работающих пенсионеров от уплаты НДФЛ. Законопроект был разработан фракцией «Справедливая Россия – За правду», сообщают «Известия».

В правительственном отзыве указывается, что законодательство о налогах и сборах основывается на принципе всеобщности и равенства налогообложения, и не допускается установление дифференцированных ставок налогов и сборов в зависимости от формы собственности или гражданства физических лиц. Также отмечается, что доходы от НДФЛ являются значительной частью доходов местных и региональных бюджетов. В 2019, 2020 и 2021 го ... Читать дальше »

Общество | 06 Ноября 2023 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

В школах России появятся специальные комиссии, которые будут заниматься защитой авторитета педагогов. Об этом заявил министр просвещения Сергей Кравцов.

"В такие комиссии смогут при необходимости обратиться и родители напрямую. Важно, чтобы было объективное рассмотрение вопросов, которые возникают", - рассказал Кравцов .

Напомним, 27 октября в Госдуму внесли законопроект, направленный на повышение авторитета учителя. В документе говорится о необходимости усилить роль учителей не только в области обучения, но и воспитания.

Также проект закона учитывает права школьных работников "в части ... Читать дальше »

Общество | 05 Ноября 2023 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Дорогие друзья!
Примите самые сердечные поздравления
С ДНЁМ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА и
ДНЁМ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ УДМУРТИИ!

 

4 ноября наша страна отмечает День народного единства. Эта дата является одним из символов возрождения России. Во все времена единение народа было исторической основой, которая связывает наше прошлое, настоящее и будущее. Именно в нем — залог развития и процветания Российского государства, основа его могущества и величия.

Сег ... Читать дальше »

Общество | 04 Ноября 2023 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Продолжительность новогоднего отдыха трудящихся пятидневную рабочую неделю с учётом выходных дней составит десять дней — с 30 декабря 2023 года по 8 января 2024 года. 29 декабря обычный, не короткий, рабочий день.

Два завершающих дня 2023 года выпадают на субботу и воскресенье, а 1–8 января согласно Трудовому кодексу являются нерабочими праздничными днями.

В случае совпадения выходного и праздничного нерабочего дня, согласно ТК РФ выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день. Однако это правило не действует для выходных дней с 1 по 8 января. В этом случае выходные дни могут пер ... Читать дальше »

Общество | 02 Ноября 2023 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Самыми востребованными на российском рынке труда в четвертом квартале этого года будут рабочие и массовые профессии, а также инженерные специальности, говорится в исследовании сервиса "Работа.ру".

"58% работодателей отметили, что в 4 квартале 2023 года на рынке труда самыми востребованными останутся те специалисты, которые обладают рабочей специальностью — это сварщики, токари, электрики и другие. На втором месте — представители массовых профессий (33%), а на третьем — инженеры и технические специалисты (28%)", - выяснили аналитики, проведя в октябре исследование среди более чем ... Читать дальше »

Общество | 31 Октября 2023 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Президент России Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам обратил внимание правительства и Центробанка на важность снижения инфляции и стабильности цен на социально значимые товары потребления. Инфляция, подчеркнул глава государства, "напрямую отражается на благополучии российских семей, наших граждан". "В том числе нужно тщательно отслеживать динамику цен по социально значимым, наиболее востребованным товарам и услугам", - указал он.

По мнению президента, на замедление инфляции направлен указ об обязательной продаже валютной выручки. "Мы знаем, много вопросов было на этот счет, сыг ... Читать дальше »

Общество | 30 Октября 2023 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Среднемесячная заработная плата в России за восемь последних месяцев увеличилась на 7,5% и достигла 70,3 тыс. рублей. Об этом рассказала вице-премьер РФ Татьяна Голикова на заседании генсовета Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) 1 ноября.

– В 2023 году были организованы общественные работы для 35 тысяч граждан, временное трудоустройство – для 45 тысяч. Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование пройдут 14,5 тысячи работников предприятий оборонно-промышленного комплекса, а также граждан, которые обратились в службы занятости за содействием в поиске работы и заключившие учениче ... Читать дальше »

Общество | 29 Октября 2023 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

ФНПР обратилась к заместителю Министру труда и социальной защиты РФ Ольге Баталиной в связи с неоднократными отказами в присвоении звания «Ветеран труда» работникам общественных организаций.

Членские организации ФНПР сообщают о нарушении прав десятков тысяч трудящихся, включая профсоюзных работников, которые длительное время работали в профсоюзах и сейчас выходят на пенсию.

ФНПР уже неоднократно поднимала этот вопрос и призывала упорядочить процедуру присвоения звания «Ветеран труда». «Использование термина «ведомство» только в отношении государственных органов противоречит целям Федерального закона «О ветеранах». Недостаток индивидуального подхода к оценке трудовых заслуг со ... Читать дальше »

Общество | 14 Июля 2023 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz