ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » Общество
« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 78 79 »

Президент России Владимир Путин подписал указ, которым утвердил новое почетное звание – «Заслуженный работник местного самоуправления РФ». 

«Почетное звание присваивается высокопрофильным должностным лицам местного самоуправления, иным лицам, замещающим муниципальные должности и должности муниципальной службы, работникам органов местного самоуправления, работникам органов управления советов муниципальных образований субъектов РФ, иных объединений муниципальных образований, а также некоммерческих организаций, целями которых является развитие местного самоуправления, обеспечение реализации конституционных прав граждан РФ на осуществление местного самоуправления, консолидация муниципального сообщества», – сказано в ... Читать дальше »

Общество | 16 Января 2024 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Неравенство между богатыми и бедными в России несколько сократилось — в 2022-м доходы 10% богатейших в 9 раз превысили доходы 10% беднейших слоев населения, в 2021-м этот разрыв составлял 10,3, сообщает РБК со ссылкой на Росстат.

В 2022 году 10% россиян имели в среднем 101,2 тыс. руб. дохода в месяц в расчете на одного члена домохозяйства, в то время как у 10% жителей страны с самыми низкими доходами этот показатель составлял 11,1 тыс. рублей. Таковы итоги «Выборочного наблюдения доходов населения и участия в социальных программах» Росстата, подведенного в конце декабря 2023 года.

На 10% самых богатых домохозяйств приходилось 26,7% всего объема денежных доходов в стране, а на беднейшую группу — 2,9% (в 2021 ... Читать дальше »

Общество | 14 Января 2024 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Депутат Госдумы РФ от фракции «Единая Россия», а также председатель союза дачников Подмосковья Никита Чаплин предложил сделать старый Новый год выходным днем, сообщает РИА «Новости».

– После длинных новогодних праздников людям тяжело адаптироваться к рабочим будням, поэтому было бы целесообразным перенести один день из длинных выходных – на Старый новый год. Таким образом, мы сможем поддержать людей, устроив им «разгрузку» после начла трудовых будней и создадим для дачников дополнительный день, когда они смогут выехать на участок и проверить свои дачи перед традиционными крещенскими морозами, – сказал Чаплин, сославшись на то, что этот праздник является для россиян традиционным.

&md ... Читать дальше »

Общество | 13 Января 2024 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

В крупном бизнесе дефицит кадров ощутимее, чем на малых предприятиях. В опросе сервиса по поиску работы SuperJob приняли участие представители 1000 предприятий и организаций.

Кадровый голод сегодня испытывает большинство компаний, независимо от штатной численности и отрасли. 86% предприятий и организаций функционируют в условиях дефицита персонала. Чем крупнее бизнес, тем чаще его представители жаловались на нехватку соискателей: 85% среди малых компаний и 89% среди предприятий со штатной численностью более 1000 человек.

Среди работодателей различных сфер деятельности о кадровом голоде чаще всего говорили транспортно-логистические компании (88%), промышленники (87%), торговые организации и предприятия сферы услуг (по 86%). В л ... Читать дальше »

Общество | 12 Января 2024 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Посоревноваться в навыках убеждения, узнать, что будет, если съесть генно-модифицированный продукт, а также услышать от учёных объяснение последних новостей из мира науки смогут гости тематического мероприятия «ИЦАЭ OPEN. Убеди меня», которое проведёт 1 февраля Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Ижевска.
Коммуникативные поединки давно стали своего рода интеллектуальной ареной, где участники научных дебатов сражаются за звание лучших ораторов. Что ... Читать дальше »

Общество | 06 Января 2024 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Компаниям могут запретить увольнять сотрудников за опоздание на работу из-за плохих погодных условий. Соответствующий документ поступил на изучение в аналитический центр правительства РФ.

Его авторы предлагают запретить работодателям применять к сотрудникам дисциплинарные взыскания в случае опоздания на работу из-за тяжелых погодных условий, являющихся обстоятельствами непреодолимой силы. Такое опоздание вполне может стать основанием для увольнения, если дисциплинарное взыскание является для сотрудника не первым.

Сейчас Трудовой кодекс не содержит перечень уважительных причин прогула или опоздания, но есть сформировавшаяся судебная практика. Верховный суд РФ признавал уважительными причинами прогула невозможность добраться до работы ... Читать дальше »

Общество | 04 Января 2024 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Звание «ветерана труда» предложили распространить на спасателей, пожарных, водителей, юристов, работников культуры и отрасли IT, имеющих значительный стаж трудовой деятельности. Об этом 10 января рассказала автор инициативы, первый замруководителя фракции «Справедливая Россия — За правду» Яна Лантратова.

Ранее Лантратова обращалась к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с предложением распространить данное звание на лиц, имеющих трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, в определенных социально-значимых профессиях.

«К числу таких социально-значимых профессий следует отнести, помимо учителей, врачей и фельдшеров, спасателей, пожарных, инженеров, строителей, работников сельск ... Читать дальше »

Общество | 03 Января 2024 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Дискриминация при найме, разрыв в зарплатах со специалистами-мужчинами, проблемы с рабочим графиком, дополнительные обязанности - эти и другие вопросы беспокоят трудящихся женщин. Такие данные получены в результате проведенного ФНПР исследования. При этом лишь отдельные профорганизации специально создают группы по работе с женщинами. На Всероссийском интеллект-форуме “Профсоюзы. XXI век. Перезагрузка” профлидеры обсуждали опыт и задачи по этому направлению работы.

ПРЕКРАСНОЕ БОЛЬШИНСТВО

А стоит ли вообще выделять специфические женские социально-трудовые проблемы в качестве отдельного сегмента для работы профсоюзных организаций? Такой вопрос из зала прозвучал во время выступления главы департамента аппарата ФНПР по ... Читать дальше »

Общество | 02 Января 2024 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!


От имени Федерации профсоюзов Удмуртской Республики и от себя лично поздравляю всех с наступающим Новым 2024 годом и Рождеством Христовым!

Уходящий год мы прошли вместе. Он был наполнен большими и важными делами, интересными проектами, новыми встречами. Мы совместно отстаивали интересы и права работников и ветеранов, поддерживали тех, кому требовалась помощь, радовались успехам друг друга. 2023-ий, юбилейный для нашего профобъединения, год ещё раз подтвердил, что Профсоюзы Удмуртии – это сильная единая команда, которой всё по плечу. Мы прод ... Читать дальше »

Общество | 29 Декабря 2023 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Рособрнадзор подготовил поправки в Закон «Об образовании», освобождающие от излишней отчетности педагогов всех уровней образования — от детсада до вуза. Соответствующий законопроект опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов, сообщает «Парламентская газета».

Преподаватели вузов вынуждены сейчас заполнять более 20 категорий документов на каждого студента: это экзаменационные ведомости, индивидуальные планы, заключения на выпускные квалификационные работы, индивидуальные отчеты по научно-исследовательской деятельности, почасовые ведомости и другие. Добавляет нагрузки ... Читать дальше »

Общество | 12 Ноября 2023 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz