ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » Кризис
« 1 2 3 4 »

Число людей, находящихся под риском увольнения, растет, почти 234 тысячи работников находится в простое, вынужденных отпусках или заняты на неполный рабочий день, заявил президент РФ Владимир Путин и призвал правительство уделять должное внимание таким локальным проблемам и находить эффективные решения.

"Растет количество людей, находящихся под риском увольнения. Обращаю внимание, сейчас в так называемом простое, вынужденных отпусках или заняты не полный рабочий день - это почти 234 тысячи работников, это вдвое почти больше, чем в начале года.

Понятно, что в масштабах страны это все-таки небольшие цифры, но для конкретных отраслей, для предприятий и населенных пунктах, сложности возникают серьезные, и в этой связи правительству необхо ... Читать дальше »

Кризис | 14 Сентября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Премьер Михаил Мишустин объяснил, как правительство поведет Россию к финансовому суверенитету. Для этого власти РФ ускорят цифровизацию внутри страны и дедолларизацию во внешнеторговых расчетах, следует из выступления Мишустина на Московском финансовом форуме 8 сентября. Стране необходимо добиться полной независимости от стран Запада в финансовых вопросах, поскольку только так можно обеспечить стабильную работу бизнеса и поддерживать уровень жизни населения, объяснили эксперты.

Страны Запада, несмотря на беспрецедентное санкционное давление, не смогли разрушить экономику России благодаря накопленным резервам, отлаженной инфраструктуре и оперативной работе властей, а также представителей бизнеса и экспертного сообщества, заявил Мишустин. « ... Читать дальше »

Кризис | 12 Сентября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

"АвтоВАЗ" предложил сотрудникам завода в Ижевске - на котором до простоя выпускалась модель Lada Vesta - выплаты за добровольное увольнение в размере 12 МРОТ или пяти средних заработных плат, с последующей помощью с трудоустройством на других предприятиях города, говорится в сообщении компании.

"В рамках второго блока поддержки, направленного на работников, которые приняли добровольное решение покинуть предприятие или завершить карьеру, предлагается: предложение работникам постоянных рабочих мест на других предприятиях города и региона и, в случае согласия, с выплатой 5 средних заработных плат или 12 МРОТ (что больше)", - отмечается в сообщении.

Также в "АвтоВАЗе" заявили о готовности оплатить переобучение сотр ... Читать дальше »

Кризис | 12 Августа 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Экономика России начнет восстанавливаться во второй половине 2023 года. Это следует из Доклада Банка России о денежно-кредитной политике, опубликованного на сайте Центробанка. «В целом по итогам 2022 года, согласно прогнозу Банка России, ВВП сократится на 4-6%, что несколько лучше апрельских оценок (8-10%). В годовом выражении сокращение будет продолжаться до середины 2023 года, поэтому по итогам 2023 года также прогнозируется спад в диапазоне 1-4%», — следует из документа.

В текущих условиях регулятор сохраняет оценку нейтральной ставки на уровне 5-6 процентов и учитывает факторы, действующие как в сторону ее повышения, так и понижения. Что касается инфляции, то снижение цен продолжается почти без перерыва вот уже девять недель, указыв ... Читать дальше »

Кризис | 08 Августа 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

29 июля Ярослав Семёнов по поручению Главы Удмуртии Александра Бречалова встретился с Виктором Назаровым — председателем профсоюзной организации Ижевского автозавода. Председатель правительства Удмуртии сообщил: "На нашем особом контроле трудоустройство тех работников, кто в создавшихся условиях примет решение сменить место работы. В Ижевске есть крупные предприятия, которые уже сейчас готовы принять на работу новых сотрудников, в том числе высококвалифицированных специалистов".

Ярослав Семёнов также сообщил, что руководство республики находится в постоянном контакте с руководством автозавода. Компания сообщает, что АВТОВАЗ формирует новую индустриальную стратегию. По этой стратегии должно развиваться предприятие и бренд LADA. В том ... Читать дальше »

Кризис | 05 Августа 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Открытое письмо Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину от коллектива Ижевского автомобильного завода

Уважаемый Владимир Владимирович!

Сегодня на Ижевском автозаводе складывается крайне негативная ситуация. Мы находимся в простое уже более 5 месяцев. Для выживания коллектива используется федеральная программа поддержки – временные работы. Высококвалифицированные специалисты красят стены, стригут траву, собирают мусор. Только за это платят вполне вменяемые деньги.

Запуститься автозавод не может из-за отсутствия комплектующих для выпуска LADA Vesta. На сегодняшний день российского в лучшем российском автомобиле – всего 40%. Все остальное привозилось из заграницы. Этот автомобиль выпуска ... Читать дальше »

Кризис | 29 Июля 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Системообразующим предприятиям, пострадавшим от санкций недружественных стран, в качестве мер поддержки будут предоставлены субсидии на зарплаты сотрудникам, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

"Теперь о поддержке системообразующих предприятий - тех, у кого возникли трудности из-за внешнего давления со стороны недружественных государств... Для компенсации расходов на зарплату предоставим компаниям субсидию. Благодаря этой мере крупные промышленные организации смогут сосредоточиться на перестройке своих производственных и логистических цепочек, быстрее выйти на штатный режим и сохранить коллектив", - сказал Мишустин на совещании с вице-премьерами.

Он добавил, что для таких организаций действует программа временной занятости ... Читать дальше »

Кризис | 27 Июля 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Доходы 11,4% жителей Удмуртии оказались ниже прожиточного минимума

В 2021 году доля населения с доходами ниже величины прожиточного минимума уменьшилась на 0,5 п.п. в сравнении с предыдущим годом и составила 11,4%. Как сообщает Удмуртстат, по последним данным это 170,5 тыс. человек.

Удмуртия по доле населения, находящегося за чертой бедности, заняла третье место в ПФО (по возрастанию показателя). При этом самый низкий уровень бедности оказался в Татарстане — 6,2%, а самый высокий в Марий Эл (17,9%).

В 2021 году на долю 10% наиболее обеспеченного населения Удмуртии приходилось 25,5% всех доходов, а на 10% наименее обеспеченных жителей —2,7%.

Так, среднемесячные расходы на покупку продуктов в прошлом г ... Читать дальше »

Кризис | 26 Июля 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

В отдельных отраслях экономики России наблюдается спад. Об этом премьер-министр Михаил Мишустин заявил на форуме «Иннопром-2022». При этом, по словам главы российского правительства, экономические проблемы нигде не приблизились к критической отметке.

– У нас есть хорошие заделы, во многом это позволило нашей промышленности устоять и избежать драматических сценариев, которые прогнозировали и ожидали наши оппоненты. Да, есть определенный спад в отдельных отраслях, но мы нигде не приблизились к критической отметке. Наоборот, наблюдается ускорение темпов роста в электронике, фармацевтике, других отраслях, — цитирует слова Михаила Мишустина РИА «Новости».

По словам премьер-министра, российская промышленность пр ... Читать дальше »

Кризис | 08 Июля 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Минфин прогнозирует снижение реальных располагаемых доходов населения в 2022 году на уровне 6,8%, в 2023 году ожидается их рост на 1,3%, следует из проекта документа министерства "Основные направления бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов", об этом сообщает ТАСС.

Согласно проектировкам министерства, в 2022 году ожидается уменьшение реальных заработных плат на 3,8%, в 2023 году они вырастут на 0,8%. При этом уровень безработицы снизится с 6,6% в 2023 году до 4,5% в 2025 году.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что снижения уровня бедности и роста доходов россиян нужно добиться уже в этом году, это главный показатель для оценки работы органов власти. В начале июня ... Читать дальше »

Кризис | 05 Июля 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz