ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » Кризис
« 1 2 3 4 »

Глава Минтруда Антон Котяков заявил, что напряжение на рынке труда в России постепенно начинает расти, в июне растёт и число зарегистрированных безработными. По его словам, санкционное давление, которое оказывается на Россию, сказывается на рынке труда. "В определенной степени мы видим, что напряжение на рынке труда постепенно начинает расти", — отметил министр, выступая на комитете в Совете Федерации.

Он обратил внимание, что с 1 марта по 1 июня число зарегистрированных безработных находилось в коридоре 660-680 тысяч, что является низким показателем для РФ. "При этом в последние периоды уже июня месяца мы начинаем наблюдать определенный рост количества безработных, регистрируемых в центрах занятости", - добавил министр.
< ... Читать дальше »

Кризис | 04 Июля 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Они основаны на предоставлении регионам дополнительных полномочий
В ситуации, когда коллективный Запад объявил России экономическую войну и почти 30 тысяч иностранных компаний, в которых работали почти 2 миллиона человек, объявили о приостановке деятельности, необходимо модернизировать законодательство к новым вызовам, сделать более удобным как для работодателей, так и для работников. Об этом координатор направления «Хорошая работа – достаток в доме» народной программы партии, заместитель руководителя фракции «Единой России» в Госдуме Андрей Исаев сообщил в ходе круглого стола, посвящённого поддержке рынка труда, который состоялся на площадке «Единой России».

«Мы столкнулись с практически агресси ... Читать дальше »

Кризис | 30 Июня 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Валовой внутренний продукт (ВВП) России в 2022 году упадет на 11,2%, прогнозирует Всемирный банк (ВБ).

В 2023-2024 годах российская экономика компенсирует лишь незначительную часть этого провала, прибавив 0,6% и 1,3% соответственно, говорится в докладе ВБ, посвященном перспективам экономики Европы и Центральной Азии в свете военной операции РФ на Украине и ее последствий.

Инвестиции, по прогнозу ВБ, в 2022 году просядут на 16,9%. Экспорт товаров и услуг сократится на 30,9%, импорт - на 35,2%. Прогноз по индексу потребительских цен - 22%.

Доля людей, живущих за чертой бедности, по оценке ВБ, вырастет в 2022 г до 12,8% с 11% в 2021 году.

Оценка Всемирного банка пессимистичнее прогнозов российских аналитиков: ко ... Читать дальше »

Кризис | 23 Апреля 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

В нынешней обстановке силы и ресурсы российских компаний должны быть сконцентрированы на выстраивании новых производственных и торговых цепочек, чтобы занимать освободившиеся на рынке после ухода иностранных конкурентов места. Это важно для решения главной задачи по сохранению рабочих мест и доходов граждан.

Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин в ходе отчета правительства в Госдуме.

Глава правительства назвал одним из приоритетов расширение свободы предпринимательства внутри страны. С этой целью, по его словам, сокращается регуляторная нагрузка, чтобы "компании не отвлекались на общение с государством, получение и продление лицензий и разрешений". Ведь им важно сейчас сосредоточиться на поиске надежных поставщ ... Читать дальше »

Кризис | 22 Апреля 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

 Президент РФ Владимир Путин подписал указ «О мерах по обеспечению социально-экономической стабильности и защиты населения в Российской Федерации», его текст опубликован на сайте Кремля.

 Документ принят «в целях обеспечения социально-экономической стабильности и защиты населения в Российской Федерации, в том числе в связи с введением в отношении Российской Федерации, ее граждан либо юридических лиц политических, экономических, иных санкций и (или) прекращением деятельности работодателей».

 Своим указом глава государства поручает главам субъектов РФ принять следующие меры:

 – дополнительные меры адресной поддержки различных категорий граждан РФ, оказавшихся в трудной жи ... Читать дальше »

Кризис | 20 Марта 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

 Профсоюзы считают, что для поддержки рынка необходимо проводить национализацию организаций, которые уходят с рынка по политическим мотивам; расширять бесплатные программы переобучения, а также увеличить пособия по безработице. Данную позицию озвучил секретарь ФНПР Олег Соколов.

 «Мы все за то, чтобы поддержать рынок труда... Есть наше заявление... Это то, что касается, во-первых, необходимости национализации, либо введения какого-то внешнего управления к тем организациям и структурам, которые уходят с рынка по политическим мотивам», - подчеркнул секретарь ФНПР.

 Он напомнил, что такая же процедура предлагалась профсоюзами в отношении компаний, которые находятся в состоянии банкротства, но представляют важну ... Читать дальше »

Кризис | 19 Марта 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

26 апреля на Круглом столе в зале коллегии Прокуратуры УР под председательством I заместителя прокурора республики Б.П. Костенецкого обсуждались проблемы деятельности общественных организаций. В работе принял участие председатель Федерации профсоюзов УР С.В. Шерстобит. Он привёл пример вмешательства работодателя в дела профсоюза нашего региона.

В структуру Роспрофпром-Удмуртии входит профорганизация ООО «Районная теплоснабжающая компания», в которой состоит 141 работник. Более года (до июля 2020 г.) председателем первички работала Г.У. Федотова. Она достойно справлялась со своими обязанностями, но в силу определенных обстоятельств была вынуждена оставить эту должность. В последующие месяцы поменялось ещё два и.о. председат ... Читать дальше »

Кризис | 03 Мая 2021 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Годовая инфляция в России впервые с мая 2019 года достигла 5,1%
В России в период с 12 по 18 января инфляция составила 0,2%, сообщил Росстат. С 1 по 11 января (из-за праздников период измерения превысил неделю) цены выросли на 0,4%. С начала года к 18 января цены выросли на 0,6%. Среднесуточный рост цен за 18 дней января 2021 года, по данным Росстата, составил 0,032% против 0,02% за аналогичный период января 2020 года. Из этих данных следует, что годовая инфляция ускорилась до 5,1% с 5,0% на 11 января и 4,9% на конец декабря. Последний раз годовая инфляция превышала 5% в мае 2019 года.

Цены на плодоовощную продукцию с 12 по 18 января увеличились в среднем на 1,2%, в том числе на помидоры - на 3,5%, картофель - на 2,1%, морковь - на 1,9%, лук - на ... Читать дальше »

Кризис | 29 Января 2021 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

За 2020 год в центрах занятости населения городов и районов Удмуртской Республики было зарегистрировано 102,9 тыс. обращений граждан за предоставлением услуг в области содействия занятости населения. На учет в качестве ищущих работу поставлено 63,0 тыс. человек (за 2019 год – 30,3 тыс. чел.).

В составе поставленных на учет граждан наибольший удельный вес занимают незанятые граждане - 84%; учащиеся, желающие работать в свободное от учебы время, - 3%.

В территориальном разрезе количество обращений незанятых граждан за содействием в поиске подходящей работы увеличилось во всех районах республики, за исключением Кизнерского и Камбарского районов. Наибольшее увеличение отмечается в Завьяловском, Увинском районах и в городе Ижевске.

... Читать дальше »

Кризис | 20 Января 2021 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Председатель ФНПР Михаил Шмаков и Председатель РОСПРОФПРОМ Андрей Чекменев выражают крайнюю обеспокоенность критической ситуацией на ряде предприятий легкой промышленности в письме к Председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину. Такая ситуация возникла, как говорится в документе, “из-за резкого падения объемов производства (до 35-40%) в результате снижения потребительского спроса на одежду и обувь, роста налоговой нагрузки и недоступности на практике мер государственной поддержки в условиях распространения коронавирусной инфекции”.

В сложившейся ситуации предприятия, несущие самую большую финансовую нагрузку - их доля налогов в консолидированный бюджет РФ составляет порядка 38-40%, терпят убыток. В связи с чем о ... Читать дальше »

Кризис | 25 Декабря 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz