ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » 2022 » Октябрь » 28

Минздрав России проработает вопрос увеличения зарплат медикам, работающим в селах, заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

"Надо рассмотреть этот вопрос... Мы его проработаем", - сказал Мурашко в ходе выступления в Госдуме, отвечая на предложение депутата увеличить зарплаты медиков, работающих в селах.

Ранее сообщалось, что в апреле кабмин расширил действие программ "Земский доктор" и "Земский фельдшер", чтобы в ней могли принимать участие еще и выпускники медицинских колледжей и вузов из малых городов и сел, они получают такие же выплаты, что и врачи при переезде.

Социальные гарантии | 28 Октября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

В России ряд пособий и выплат производится только на карты отечественной платежной системы "Мир", и в ближайшее время этот перечень будет расширен, рассказала агентству "Прайм" доцент кафедры финансов устойчивого развития РЭУ им. Г.В. Плеханова Мария Ермилова.

В частности, отмечает эксперт, только на "Мир" с 26 октября будут начислять государственную социальную помощь, компенсации расходов и субсидии на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, а также ежегодную денежную выплату Почетным донорам России.

"Поскольку основной платежной системой является "Мир", то такие выплаты перечисляются именно через карты этой системы", — подчеркнула Ермилова. Однако эти выплаты можно получить и не ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 28 Октября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

С 1 января 2023 года россияне, которые работают по гражданско-правовым договорам, подлежат обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Минтруд подготовил проект постановления, определяющий особенности расчета больничных.

Гражданско-правовые договоры - это соглашения, которые оформляются по правилам Гражданского кодекса. Они могут заключаться на любых условиях, устраивающих стороны. Как правило, такие договоры заключаются с самозанятыми, которых привлекают под конкретные заказы. Со следующего года на больничные смогут рассчитывать и те, кто трудится по договорам авторского заказа, а также авторы произведений, получающие выплаты по договорам об отчуждении исключительного права на произведения науки ... Читать дальше »

Социальные гарантии | 28 Октября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Сейчас проект реализуется в пяти пилотных регионах – Липецкой, Рязанской, Калужской областях, Камчатском крае и Удмуртской Республике. При этом в регионах уже прошли первые мероприятия. В рамках проекта в Удмуртии и Липецкой области уже состоялись тематические встречи со студентами, в Рязанской и Калужской областях - ярмарки вакансий, в Камчатском крае были организованы профтуры для молодёжи.

Как сообщил сегодня координатор направления «Хорошая работа – достаток в доме» народной программы Партии, замруководителя фракции Андрей Исаев курировать данный проект будет депутат Госдумы Татьяна Дьяконова. При этом отдельным направлением партпроекта станет трудоустройство женщин.

«7 октября Президентом был подписан ... Читать дальше »

Социальное партнерство | 28 Октября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

В Глазовском районе состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Всех участников и гостей поздравил Глава района В.В.Сабреков.

Были подведены итоги районных смотров-конкурсов по уборке урожая и заготовке кормов в 2022 году. Диплом 1-ой степени и денежный подарок получил коллектив СПК "Коммунар"(председатель Ю.Н.Дягелев,, главный агроном Т.А.Дьяконова ), Диплом 2-й степени Коллектив СПК "Луч"( председатель Д.Ю.Бабинцев, главный агроном К.И.Перминова), Диплом 3 - ей степени коллектив СПК "Кожильский"(председатель Н.Г.Поздеева, агроном Корепанова М.А).

Более 60 человек были награждены российскими, республиканскими и районными Благодарностями и ... Читать дальше »

Общество | 28 Октября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz