ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » 2022 » Октябрь » 28 » АНДРЕЙ ИСАЕВ: ПАРТИЙНЫЙ ПРОЕКТ "МОЯ КАРЬЕРА С "ЕДИНОЙ РОССИЕЙ" С 1 ЯНВАРЯ НАЧНЁТ РАСШИРЯТЬСЯ НА ВСЮ СТРАНУ
15:27
АНДРЕЙ ИСАЕВ: ПАРТИЙНЫЙ ПРОЕКТ "МОЯ КАРЬЕРА С "ЕДИНОЙ РОССИЕЙ" С 1 ЯНВАРЯ НАЧНЁТ РАСШИРЯТЬСЯ НА ВСЮ СТРАНУ

Сейчас проект реализуется в пяти пилотных регионах – Липецкой, Рязанской, Калужской областях, Камчатском крае и Удмуртской Республике. При этом в регионах уже прошли первые мероприятия. В рамках проекта в Удмуртии и Липецкой области уже состоялись тематические встречи со студентами, в Рязанской и Калужской областях - ярмарки вакансий, в Камчатском крае были организованы профтуры для молодёжи.

Как сообщил сегодня координатор направления «Хорошая работа – достаток в доме» народной программы Партии, замруководителя фракции Андрей Исаев курировать данный проект будет депутат Госдумы Татьяна Дьяконова. При этом отдельным направлением партпроекта станет трудоустройство женщин.

«7 октября Президентом был подписан и вступил в силу закон, принятый по инициативе «Единой России». Он бронирует рабочее место за мобилизованными и ушедшими добровольно на СВО. В этом же законе содержится норма, по которой супруги таких военнослужащих, если они воспитывают ребёнка до 17 лет, не могут быть направлены в командировки, привлечены к сверхурочной работе и работе в выходные и праздничные дни без письменного согласия. При сокращении штата на производстве за данными супругами закрепляется первоочередное право, чтобы они остались на работе. Наша с вами задача – добиться того, чтобы нормы закона неукоснительно исполнялись. И новые трудовые права, которые появились у женщин, не нарушались», – подчеркнул депутат.

Напомним, партийный проект «Моя карьера с «Единой Россией» стартовал 1 сентября в пяти пилотных регионах – Липецкой, Рязанской, Калужской областях, Камчатском крае и Удмуртии. Он создан для оказания информационной и консультационной поддержки работникам и работодателям.

Карьерные центры созданы на базе штабов общественной поддержки «Единой России», партнёром партии в реализации проекта является Минтруда. В собеседованиях, тестированиях и консультациях при поиске работы принимают участие эксперты и депутаты, которые смогут брать шефство над людьми, ходатайствовать перед работодателями.

Также в рамках проекта организуются приёмы экспертов-юристов от работодателей и сотрудников Служб занятости, которые дают консультации по развитию карьеры, написанию резюме и успешному прохождению собеседований.

Отдельным направлением работы станет трудоустройство социально уязвимых категорий граждан. Кроме того, будет запущен медийный проект «Моя карьера с «Единой Россией» – цикл передач на региональных ТВ, которые посвящены возможностям рынка труда.

Категория: Социальное партнерство | Просмотров: 192 | Добавил: rodan
 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz