ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » Социальное партнерство
« 1 2 3 4 5 ... 24 25 »


 Единые рекомендации по установлению систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений ежегодно разрабатываются Российской трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений.

Положение об этом содержится в статье 135 Трудового кодекса Российской Федерации. Согласно законодательству, предлагаемые социальным ... Читать дальше »

Социальное партнерство | 19 Января 2024 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

В 2024 году весенняя сессия Госдумы пройдет с 9 января по 4 августа. Какие законопроекты рассмотрят народные избранники?
По думским планам, с 9 по 14 января запланирована региональная неделя: депутаты будут работать с избирателями в своих округах. С 15 по 28 января в Госдуме будут проходить пленарные заседания, заседания Совета Думы, комитетов и комиссий.

Завершающие весеннюю сессию пленарные заседания пройдут с 8 по 28 июля. С 29 июля по 4 августа парламентарии будут работать в регионах.

Перечень приоритетных для Госдумы законопроектов пока официально не определен - он будет размещен в думской базе. Однако депутаты сообщали о некоторых планах.

ДЛЯ ЗАЩИТНИКОВ СТРАНЫ
В первые дни весенней сессии в Госдуму ... Читать дальше »

Социальное партнерство | 07 Января 2024 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

8 ноября состоялась отчётная конференция в профсоюзной организации "ЛАДА ИЖЕВСК". В её работе приняли участие генеральный директор предприятия Александр Богачёв, председатель Федерации профсоюзов Удмуртской Республики Сергей Шерстобит, председатель ЦК Профсоюза работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения РФ Андрей Фефелов, председатель профорганизации АО "АВТОВАЗ" Сергей Зайцев, представители профсоюзного комитета завода.

Председатель профсоюзной организации "ЛАДА ИЖЕВСК" Виктор Назаров представил отчёт о деятельности после профсоюзной реорганизации на Ижевском ... Читать дальше »

Социальное партнерство | 14 Ноября 2023 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

27 декабря во Дворце труда профсоюзов на заседании Исполнительного комитета ФНПР обсудили актуальные темы укрепления и развития в 2023 году социального партнерства, избрания председателя Новгородской областной Федерации профсоюзов, кадрового резерва на должности председателей членских организаций и другие вопросы.

С докладом об объявлении 2023 года - Годом укрепления и развития социального партнерства выступила заместитель Председателя ФНПР Нина Кузьмина.

Она рассказала о значимости социального партнерства, действующего в стране уже 30 лет как системообразующий инструмент регулирования социально-трудовых отношений, о роли профсоюзов в его использовании для защиты интересов трудящихся. В то же время зампредседателя ФНПР сделала акцент на ... Читать дальше »

Социальное партнерство | 09 Января 2023 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Поручения президента и решение Конституционного Суда, которые могут улучшить ситуацию с заработными платами населения игнорируются годами. Об этом сообщил председатель ФНПР Михаил Шмаков на заседании Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

- С 2012 года так и не были выполнены поручения президента и обязательства Генсоглашения по установлению базовых окладов в бюджетной сфере. В 2015 году президент России дал снова поручение утвердить требования к отраслевым системам оплаты труда. Данное обязательство так же было отражено в действующем Генеральном соглашении. Однако, требования к системам оплаты труда до сих пор не установлены. Более того, с 2017 года до сих пор не выполнено решение Конституционного Суда ... Читать дальше »

Социальное партнерство | 02 Января 2023 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

  На состоявшемся 20 декабря заседании Удмуртской республиканской трёхсторонней комиссии рассматривался вопрос присвоения регионального звания "Ветеран труда". Профсоюзная сторона продолжает борьбу за увеличение численности работников, представляемых к ежегодному награждению госнаградами и присвоению почетного звания из расчёта один человек на 500 работающих в организации, а в организациях численностью менее 500 человек - одного человека.

  В 2022 году профсоюзной стороной УРТК был проведён соответствующий мониторинг в регионах Поволжья. Так, в 6-ти из 14-ти регионов ПФО: Башкортостан, Марий-Эл, Чувашская Республика, Нижегородская, Оренбургская области и Пермский край, имеется такое основание для получения ветеранского звания как ... Читать дальше »

Социальное партнерство | 31 Декабря 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

  Работники АПК пожаловались Главе Удмуртии на низкие зарплаты в отрасли. Александр Бречалов поручил вице-премьеру Ольге Абрамовой и депутатам навести порядок с зарплатами селянам.

  20 декабря в ходе выступления с ежегодным докладом «О положении дел в Удмуртии» Александр Бречалов обратился к руководителям сельхозпредприятий и фермерам, отметив, что правительство УР постоянно вкладывает в развитие сельского хозяйства огромные средства. В текущем году поддержка составила 2,7 млрд рублей. Поэтому закономерно, что у работников АПК есть запрос на рост зарплаты.

  Глава напомнил о жалобе Ольги Казаковой, поступившей к нему во время прямой линии 7 декабря. Женщина спросила: почему цены растут, а зарплата нет?

... Читать дальше »

Социальное партнерство | 23 Декабря 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

  Законопроект о занятости, который подготовили «Единая Россия» и Минтруда, направлен на профилактику безработицы и даёт возможность доступа к услугам в сфере занятости для новых категорий граждан – не только безработных, но и тех, кто трудоустроен и ищет новую работу или находится под риском увольнения. Положениям законопроекта было посвящено обсуждение, которое провёл Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев с представителями профильных министерств, Федерации независимых профсоюзов России, Российского союза промышленников и предпринимателей, новых регионов.

  «В сфере трудовых отношений активно вводится автоматизация. Некоторые профессии просто исчезают. Раньше казалось, что те люди, которые обраща ... Читать дальше »

Социальное партнерство | 14 Декабря 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

  Председателю Общероссийского Профсоюза образования Галине Меркуловой вручена Почётная грамота президента Российской Федерации.
«За вклад в работу Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, развитие системы социального партнёрства» — написано на бланке грамоты за подписью Владимира Путина.

  Государственную награду руководителю крупнейшего профессионального союза страны вручил председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков в присутствии министра труда и социальной защиты Российской Федерации Антона Котякова и президента Российского союза промышленников и предпринимателей Александра Шохина.

Торжественная церемония состоялась в Доме правительства ... Читать дальше »

Социальное партнерство | 13 Декабря 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

  29 ноября кандидатуры вице-премьеров представил председатель Правительства Удмуртии Ярослав Семенов на заседании Государственного Совета республики.

  На должность первого заместителя председателя Правительства Удмуртии представлена кандидатура Константина Сунцова. Его значимые достижения отметили в области инвестиций и развитии малого и среднего предпринимательства. В Удмуртии разработан эффективный инструментарий работы с инвесторами, включающий упрощение административных процессов, финансовое стимулирование и поощрение налоговыми льготами и вычетами. Четыре года подряд республика входит в топ-3 регионов страны с самым низким уровнем административного давления на бизнес. Разработан и принят ряд налоговых льгот д ... Читать дальше »

Социальное партнерство | 01 Декабря 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz