
Председатель Удмуртской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования Владимир Байметов обсудил с первым заместителем председателя Правительства Удмуртской Республики Татьяной Чураковой варианты взаимодействия по вопросам повышения заработной платы работников образования, внедрения новой системы оплаты труда в отрасли, обеспечения учителей жильём.
Татьяна Юрьевна - координатор Удмуртской республиканской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, её всегда отличали готовность к диалогу и нацеленность на решение проблем в сфере образования, с которыми она знакома не понаслышке.
Вопросы оплаты труда работников образования находятся на постоянном контроле у Татьяны Юрьевны. В 2024 году удалось добиться повышения надбавки для водителей школьных автобусов и помощников воспитателей, сохраняться надбавки и в 2025 году.
Бюджет Удмуртской Республики на 2025 год сформирован с учётом темпа роста среднемесячной зарплаты педагогических работников на уровне прогнозного темпа роста среднемесячной зарплаты по региону.
Пока не принято решение об изменении в 2025 году окладов "неуказных" категорий работников образования, в том числе руководителей образовательных организаций. Часть вопросов требует принятия решений на федеральном уровне.
Владимир Байметов и Татьяна Чуракова договорились о дальнейшем взаимодействии в рамках социального партнёрства и информировании о предпринимаемых действиях. |