ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » Общество
« 1 2 ... 76 77 78 79 »

2014 год - особенный в России - Год Олимпийских игр и Год культуры. 6 июня профком работников культуры Завьяловского района решил ввести новые традиционные праздники под эгидой профсоюза.

В канун Дня России в селе Италмас был проведён спортивный праздник  "Мы вместе". Приветствовал гостей Глава муниципального образования "Италмасовское", который впоследствии был избран председателем жюри. Почётной гостьей была председатель Республиканского комитета профсоюза работников культуры Татьяна Юминова. В приветственной речи она отметила,что такие мероприятия очень востребованы и являются активной формой отдыха ... Читать дальше »

Общество | 09 Июня 2014 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Первомайской демонстрацией и праздничными гуляньями отметили ижевчане Международный День   солидарности трудящихся. Около  40 тысяч человек приняли участие в Первомайском шествии по центральным улицам в Ижевске. Такие данные приводит МВД России по Удмуртской Республике. Демонстрация-2014 прошла под девизом: «Достойный труд — справедливая зарплата»!

В демонстрации приняли участие сотрудники крупнейших промышленных предприятий Ижевска, госучреждений, работники отраслей здравоохранения, образования, агропромышленного комплекса, жизнеобеспечения, транспорта, связи, потребкооперации, культуры, леса, строительства, энергети ... Читать дальше »

Общество | 02 Мая 2014 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

30 апреля состоялась рабочая встреча председателя Федерации профсоюзов Удмуртской Республики с временно исполняющим обязанности Главы Удмуртской Республики Александром Васильевичем Соловьёвым.

На повестке дня — вопрос последствий обрушения ограждения моста на набережной Ижевского пруда. В результате произошедшей аварии возникла транспортная проблема у работников Концерна «Калашников». Автобусы, которые раньше ходили по мосту через Иж в сторону остановки «Станкострой», теперь останавливаются в Центре около Собора Александра Невского.

На встрече с А.В. Соловьёвым достигнута договорённость об оперативном решении вопроса таким образом, чтобы городской автобус № 34 ходил по Набережной ... Читать дальше »

Общество | 30 Апреля 2014 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

23 апреля председатель Федерации профсоюзов Удмуртской Республики Сергей Викторович Шерстобит как член Общественного Совета МВД по Удмуртской Республике вместе с исполняющим обязанности председателя профкома ОАО «Сарапульский радиозавод» Олегом Владимировичем Березкиным принял участие в организованном приёме работников предприятия по вопросам соблюдения прав и свобод граждан в деятельности Отдела внутренних дел города Сарапула.

На встрече поступило несколько вопросов, касающихся оплаты труда и сокращения кадров.

В тот же день состоялась рабочая встреча с генеральным директором ОАО «Сарапульский радиозавод» Александром Владимировичем Савельевым, на которой председателем Федерации профсоюз ... Читать дальше »

Общество | 28 Апреля 2014 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

14 апреля по инициативе Федерации профсоюзов УР состоялась встреча временно исполняющего обязанности Главы Удмуртской Республики Александра Васильевича Соловьева с профсоюзным активом. В зале Дома Союзов присутствовали более 300 профактивистов: председатели республиканских отраслевых профсоюзных организаций, председатели Координационных советов профсоюзных организаций городов и районов, председатели первичных профсоюзных организаций республики и другие.

Данной встрече предшествовала активная предварительная подготовка. Членскими организациями Федерации профсоюзов УР было подготовлено более 120 вопросов в ... Читать дальше »

Общество | 15 Апреля 2014 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Федерация профсоюзов Удмуртской Республики выразила обеспокоенность по поводу законодательной практики Госдумы РФ последнего созыва. В своём обращении к Председателю Государственной Думы Российской Федерации С.Е. Нарышкину республиканские профсоюзы отметили, что депутатами и фракциями вносятся порой законы, неоднозначно влияющие на обстановку в обществе.

При рассмотрении недавних инициатив ряда депутатов, возмутило предложение по поводу введения так называемого налога на бездетность. Этот платеж не нов для России - в советское время «налог для холостяков» составлял 6% от заработка гражданина, который не обзавелся семьей. Сегодня в «замаскированной» форме он присутствует в фискальной системе страны.

В частности, есть налоговый вычет для лиц, имеющих ребен ... Читать дальше »

Общество | 05 Марта 2014 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) с 1 января 2014 года составляет в Российской Федерации 5554 рубля в месяц. «Минималка» Федеральным законом была увеличена на 6,7 процента (против 5205 рублей в 2013 году). Таким образом предполагается приблизить минимальную зарплату к прожиточному минимуму. О работе республиканских профсоюзов в этом направлении сегодня мы беседуем с председателем Федерации профсоюзов УР Сергеем Шерстобитом.


- По закону МРОТ должен быть равен прожиточному минимуму, но разрыв между ними пока не уменьшается. При этом Трудовой кодекс Российской Федерации даёт регионам право устанавливать размер МРОТ с учётом региональных особенностей, в том числе социально-экономических условий и величины прожиточного минимума.

... Читать дальше »

Общество | 08 Февраля 2014 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Сегодня, 25-го декабря, отметила свой юбилей ветеран профсоюзного движения Валентина Григорьевна Радыгина. С 90-летием её поздравил лично председатель Федерации профсоюзов УР. Сергей Шерстобит сказал женщине добрые слова и вручил памятные подарки - часы, календарь на 2014 год и Почетную грамоту Федерации профсоюзов УР.

В.Г. Радыгина родилась на границе с Удмуртией в Кукморском районе. Закончила «восьмилетку». Началась война. Хрупкая и маленькая девушка, будучи ещё несовершеннолетней, встаёт на защиту Родины.

Ей дали печатную машинку, сказав, что ... Читать дальше »

Общество | 25 Декабря 2013 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

18 декабря состоялось торжественное открытие нового корпуса санатория "Варзи-Ятчи". Он получил номер - Первый. На открытии присутствовали Глава Муниципального образования "Алнашский район" С.А. Токарев, главный врач санатория Р.Ш. Калимуллин, председатель Федерации профсоюзов Удмуртской Республики С.В. Шерстобит, персонал и отдыхающие санатория, приглашённые.


Строительство здания происходило в 2013 году. В новом корпусе красивые стандартные номера. Все путёвки на январь уже раскуплены. Если Вы пожелаете отдохнуть в санатории в весенний период, то стоит позаботиться о приобретении путёвки уже сейчас. Федерация профсоюзов УР предоставляет на неё членам профсоюзов 15-процентную скидку.

< ... Читать дальше »
Общество | 20 Декабря 2013 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Уважаемые коллеги!


Разрешите мне от имени Федерации профсоюзов Удмуртской Республики искренне поздравить Вас и в Вашем лице всех членов профсоюза профсоюзной организации «Ижевский автомобильный завод» с юбилеем – 45-летием со дня образования профсоюзной организации предприятия.

История профсоюзной организации неразрывно связана с историей развития завода, с его подъемами и падениями. А это, прежде всего, люди – члены профсоюза, отдающие предприятию свои силы, знания и опыт.

Развивая производство, занимаясь техническим перевооружени ... Читать дальше »

Общество | 13 Декабря 2013 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz