ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » 2019 » Апрель » 23 » Встречай Первомай!
09:25
Встречай Первомай!

Президиум Федерации профсоюзов Удмуртской Республики поддержал решение ФНПР о проведении 1 мая 2019 года профсоюзной акции в форме демонстраций, шествий, митингов, пикетов. В Ижевске состоится массовая демонстрация трудовых коллективов. В других городах и районах республики пройдут шествия и митинги.

Что дают активные коллективные действия профсоюзов? В 2018 году благодаря инициативам профсоюзов удалось обеспечить повышение минимальной гарантии по оплате труда и её индексацию в связи с ростом прожиточного минимума трудоспособного населения. Профсоюзы добились восстановления индексации заработной платы всех категорий работников федеральных государственных учреждений в рамках закона о федеральном бюджете на ближайшие три года, а также выполнения обязательства по сохранению соотношений зарплат отдельных категорий работников бюджетной сферы и среднемесячного дохода от трудовой деятельности.

Между тем Правительство России продолжает проводить экономическую политику, не стимулирующую развитие производства. Уровень жизни большинства граждан остаётся низким, индексация заработной платы работников либо не проводится, либо не компенсирует падение покупательной способности, до сих пор не решён вопрос индексации пенсий работающим пенсионерам. Учитывая имеющиеся проблемы, 1 мая профсоюзы выходят на улицы и площади и выдвигают свои требования по защите социальных прав и интересов людей труда. Резолюции мероприятий будут направлены представителям органов государственной власти, местного самоуправления, объединениям работодателей.

Помимо проявления солидарности, в этот день трудящиеся, ветераны и молодёжь отмечают государственный Праздник Весны и Труда. В столице республики в прошлом году более 35 тысяч членов профсоюзов с семьями с удовольствием шли в рядах своих коллективов, в красочно оформленных колоннах, участвовали в различного рода флеш-мобах, слушали приветствия и с радостным настроением встречали весну. А потом каждый участник демонстрации мог увидеть себя ещё и на телеэкране! Всё это — замечательный повод, чтобы встретить Первомай вместе с профсоюзом!

В Ижевске колонны традиционно начнут движение в 10:00 утра с улицы Советской, пройдут по Пушкинской через Дом Правительства УР до переулка Широкий. Присоединяйтесь!

Категория: Общество | Просмотров: 895 | Добавил: rodan
 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz