ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » Общество
« 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 75 76 »

Средний размер выплат на одного безработного в России в условиях пандемии вырос с 5880 рублей в феврале 2020 года до 8572 рублей в июле 2020 года. Об этом говорится в пояснительной записке к проекту распоряжения правительства РФ о выделении Роструду в 2020 году из резервного фонда бюджетных ассигнований на социальные выплаты безработным в регионах.

Согласно документу, в связи с распространением коронавируса в РФ были увеличены на определенный период 2020 года соцвыплаты отдельным категориям безработных, в том числе выплаты на несовершеннолетних детей. В настоящее время, уточняется в документе, на осуществление социальных выплат безработным гражданам предусмотрено 110,5 млрд рублей.

"По состоянию на 15 июля 2020 года израсходовано 60,7 млрд рублей (54,9%). При этом 29,9 млрд рублей приходится на июнь и первые 14 дней июля 2020 года, так как в ... Читать дальше »

Общество | 07 Августа 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Минтруд готов поддержать идею введения в России страхования от безработицы, выяснили «Известия». Если ее воплотят в жизнь, то с зарплат граждан начнут брать взносы в специальный фонд, из которого они потом будут получать пособия в случае потери места. При этом ведомство подчеркивает: о возможности разработки системы можно будет думать только после того, как об этом договорятся представители профсоюзов и работодателей.
Бизнес выступает против: не каждая компания в кризис готова к увеличению финансового бремени. Кроме того, власти неоднократно декларировали необходимость смягчения нагрузки на компании.

Одно «но»

Позиция Минтруда насчет введения страхования от безработицы представлена в отчете ведомства о реализации генерального соглашения между объединениями профсоюзов, работодателей и правительством за 2019 год. Докум ... Читать дальше »

Общество | 05 Июня 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Глава бюджетного комитета Совфеда Анатолий Артамонов предложил ввести уголовную ответственность за "серую" зарплату вне зависимости от суммы выплат, свои инициативы сенатор направил в общенациональный план действий по восстановлению экономики.

Артамонов предложил "привлекать руководителей таких компаний к уголовной ответственности, вне зависимости от суммы выплат".

Как пояснил парламентарий журналистам, в настоящее время это наказание предусмотрено только для тех предприятий, где работают сотрудники, которым выплачивается "серая" зарплата в размере 100 тысяч рублей и выше.

Президент России Владимир Путин поручил представить общенациональный план действий к 1 июня.


РИА Новости

Общество | 27 Мая 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

К 75-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ


Приоритеты жизни молодёжи нынешней и той, что из роковых сороковых, различаются, как небо и земля. Тем удивительнее слышать, что хрупкая и маленькая девушка, будучи ещё несовершеннолетней, встаёт на защиту Родины.

Валентина Радыгина родилась в Татарской АССР на границе с Удмуртией в Кукморском районе, который славился тогда своими валенками. В 1939 году похоронили папу, брат ещё учился. Закончила «восьмилетку». В школе был кружок ГТО - «готов к труду и обороне». Девушка его прошла и была, как медсестра. Тогда носили и соответствующие значки. Вдруг по деревне поползли разговоры: в Кукморе формируется воинская часть. Началась война.

МЕСТ ... Читать дальше »

Общество | 08 Мая 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

«Пропал без вести» - извещения с такой фразой в годы войны получали многие. Судьба этих защитников Родины долгое время оставалась неведомой. Однако в последние десятилетия широкое распространение получило поисковое движение. Энтузиасты, желающие прояснить вопрос о судьбах миллионов воинов, сложивших голову за Родину, занимаются благородным делом – они находят останки павших солдат, определяют по многим признакам принадлежность их к той или иной части, и делают все, чтобы узнать их фамилии. Таким образом они помогают восстановить память о каждом человеке. В лесах и болотах на отдалённых территориях, где шли ожесточенные бои, они ведут бережные раскопки, предавая родной земле ее защитников с воинскими почестями.
Уже более трёх десятилетий поиском без вести пропавших солдат Великой Отечественной занимается Удмуртская республиканская молодёжная об ... Читать дальше »

Общество | 07 Мая 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

От лица профсоюзов поздравляю вас с 1 мая - Днем международной солидарности трудящихся в борьбе за свои права!

Сегодня, в силу объективных причин, мы не можем выйти на улицы и площади, чтобы потребовать решения проблем в социально-трудовой сфере, а именно:
- бедности среди работающего населения;
- отсутствие справедливой оплаты и справедливого распределения результатов труда;
- отсутствие полноценной защиты прав всех без исключения работников, независимо от формы занятости и места работы;
- восстановление индексации пенсий работающим пенсионерам;
- прекращение снижения уровня и объёмов социальной защиты в системе обязательного социального страхования.

Однако на сегодняшний день ... Читать дальше »

Общество | 02 Мая 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Дорогие друзья!

За долгую историю нашей страны 1 МАЯ люди вставали под общие знамена, празднуя День международной солидарности трудящихся, государственный праздник Весны и Труда.

И только в этом году из-за неблагоприятной эпидситуации мы все #сидимдома#. Сегодня работники всех отраслей, объединённые профсоюзными организациями, как раньше, не смогут выразить свою волю на демонстрациях и митингах. Но это не повод для грусти.

1 мая 2020 года мы сможем посмотреть на первомайскую демонстрацию профсоюзов, которая проходила в Ижевске в разные годы, по телевизору! Настраиваем приёмники кабельных сетей на 21 кнопку телеканала «Моя Удмуртия» и наслаждаемся просмотром ! Мы вспомним, как это происходило, кто-то увидит ... Читать дальше »

Общество | 30 Апреля 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Общество | 26 Апреля 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Режим самоизоляции по стране может распространиться и на майские праздники, а также рабочие дни между ними. Это наиболее вероятный сценарий, который сейчас обсуждают федеральные власти, рассказали источники РБК
Майские праздники, скорее всего, станут продолжением режима самоизоляции, а рабочие дни между ними — объявлены нерабочими. Это основной сценарий, который сейчас рассматривают федеральные власти, рассказали РБК два источника, знакомых с ходом обсуждения вопроса. Если люди будут продолжать находиться дома, это поможет сдержать дальнейшую волну распространения коронавируса, пояснил один из собеседников РБК.

Россияне отдыхают на майские праздники в течение восьми дней: с 1 по 5 мая, а затем с 9 по 11 мая. Между ними три рабочих дня — с 6 по 8 мая.

Еще один сценарий — продление режима нерабочих недель до середины мая, го ... Читать дальше »

Общество | 21 Апреля 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Работодатель не может по своей инициативе отправить сотрудника в отпуск без сохранения зарплаты. Об этом заявили в Роструде. Ответы ведомства на соответствующие вопросы приводятся в Telegram-канале сайта стопкоронавирус.рф.
В ведомство был направлен вопрос: «Работодатель заставляет уходить в отпуск за свой счёт на период нерабочих дней. Правомерно ли это?»


«Работодатель не вправе по своей инициативе отправить работников в отпуск без сохранения зарплаты. По общему правилу такой отпуск возможен по соглашению сторон», — говорится в сообщении вед ... Читать дальше »

Общество | 16 Апреля 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz