ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » Общество
« 1 2 ... 44 45 46 47 48 ... 78 79 »

В рамках Всемирного дня действий профсоюзов «За достойный труд» Федерацией профсоюзов УР был объявлен фотоконкурс "Профессия в лицах". В оргкомитет конкурса поступило 99 фоторабот.

Для объективной оценки представленных материалов было сформировано профессиональное жюри. В его состав вошли Светлана Сентякова - генеральный директор ООО "Удмуртский издательский дом", экс-главный редактор газеты "Удмуртская правда" (председатель жюри); Вячеслав Бакулев - фотограф Государственного театра оперы и балета УР, мастер портретной и жанровой съёмки; Эдуард Карипов - фотокорреспондент Резиденции Главы Удмуртской Республики.

Рассмотрев представленные материалы, жюри конкурса определило тройку победителей ... Читать дальше »

Общество | 30 Ноября 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Планируется начать сбор подписей для обращения в Конституционный суд с требованием признать незаконным отсутствие в бюджете – 2021 средств на индексацию пенсий работающим пенсионерам, сообщила пресс-служба фракции «Справедливой России».

Такое заявление было сделано перед началом обсуждения бюджета на 2021 – 2023 годы в окончательном третьем чтении. Для инициирования обращения в Конституционный суд необходимы подписи 90 из 450 депутатов Госдумы.

Напомним, в начале ноября председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков направил письмо в адрес президента РФ Владимира Путина, в котором предлагает вернуться к вопросу индексации пенсий работающим пенсионерам. Глава ФНПР отмечает, что профсоюзы неод ... Читать дальше »

Общество | 29 Ноября 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о повышении НДФЛ на доход свыше 5 млн

Комментарий заместителя Председателя ФНПР Александра Шершукова:

-— Решение о введении 15% налога на доходы физических лиц свыше 5 млн в год ФНПР воспринимает позитивно. Но позитивно - как первый шаг к возвращению полноценной прогрессивной шкалы налогообложения доходов физических лиц, о необходимости которой профсоюзы заявляют уже давно.

Мы считаем, что введение дополнительных размеров налога для, так называемых, сверхдоходов оправдано как с точки зрения социальной справедливости, так и мирового опыта. В большинстве развитых стран мира прогрессивная шкала налогообложения успешно работает и не отпугивает представителей бизнеса от продолжения вед ... Читать дальше »

Общество | 24 Ноября 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

С 17 ноября в Удмуртии разрешается работать театрам, концертным залам, домам культуры. Соответствующие изменения внесены в Распоряжение Главы Удмуртской Республики №42-РГ. Отметим, что указные заведения не будут работать с 23:00 до 08:00.

При этом организаторам необходимо соблюдать ряд условий. Например, рассадка зрителей должна быть с соблюдением социальной дистанции не менее 1 метра (это не распространяется на зрителей, являющихся членами одной семьи), продажа билетов должна быть организована дистанционно, не должно быть развлекательных мероприятий до и после спектаклей, концертов и представлений.

Кроме того, с сегодняшнего дня разрешено проведение физкультурных мероприятий не только на воздухе, но и на объектах спорта для всех участ ... Читать дальше »

Общество | 20 Ноября 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Три учителя из Ижевска стали победителями всероссийского конкурса «Педагогический дебют-2020». Об этом сообщает пресс-служба министерства образования и науки Удмуртии.

Педагоги школы № 97 Дмитрий Дементьев, Софья Сальнова и Наталья Русанова одержали победу в трех номинациях «Молодые классные руководители», «Молодые педагоги-психологи», «Молодые воспитатели дошкольных образовательных организаций» соответственно.

Сообщается также, что еще шесть педагогов Ижевска стали лауреатами «Педагогического дебюта-2020»
Молодые педагоги провели онлайн-занятия и продемонстрировали владение современными образовательными технологиями. Всего финалистами конкурса стали 123 молодых учителя и 13 н ... Читать дальше »

Общество | 15 Ноября 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Президент РФ Владимир Путин 9 ноября подписал закон «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации». Согласно новым дополнениям в статью 144, правительство получает право утверждать требования к системам оплаты труда бюджетников. Это касается установления окладов, ставки заработной платы, перечней выплат компенсационного характера, стимулирующих выплат и условий их назначения. При этом правительство должно определить сферу деятельности бюджетных учреждений, на которые распространяются требования, и срок выполнения требований. Закон опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Помимо этого закон расширяет полномочия президента – он может продлить срок полномочий руководителя государственного или мун ... Читать дальше »

Общество | 14 Ноября 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

В Ижевске к 100-летию государственности Удмуртии и Дню народного единства обновилась Доска Почета. Ежегодно на нее заносятся граждане и трудовые коллективы, внесшие значительный вклад в социально-экономическое развитие республики. Это люди, вложившие свою энергию и профессионализм в благополучие, процветание Удмуртии. На доске традиционно фигурирует 50 граждан и 13 коллективов. Представлены практически все отрасли экономики, культуры и социальной сферы. Это производственники, селяне, врачи, педагоги, научные сотрудники.

Особенностью этого года стало то, что по решению Комиссии больше мест отдано врачам, медицинским коллективам, тем, кто сейчас на передовой по борьбе с коронавирусной инфекцией за здоровье жителей республики. С полным списком награждё ... Читать дальше »

Общество | 12 Ноября 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Добрый день, друзья и коллеги!
Со старта проекта прошло чуть больше 3-х лет и уже присоединилось 422 партнера! 

В группе публикуются акции и розыгрыши от партнеров. Участвуйте! Помогайте развивать Профсоюзную карту, предлагая интересных партнеров! 

Мы обновили список партнеров на 01.11.2020!
Ссылка на список в Вк: https://vk.com/doc-151147671_575358630?hash=244c2d5d1..

добавились в октябре:

1. Любимая Сластёна, сеть кондитерских магазинов г. Ижевск (5%)
2. Рустик, спортивный комплекс д. ... Читать дальше »

Общество | 10 Ноября 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

20 октября в Можге в Доме детского творчества состоялся семинар для работников образования.

Курс "Пожарно-технического минимума" прочитал сотрудник Главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям России по Удмуртской Республике Олег Демин. Обучение по данной программе прошли более 30 человек.

Семинар был организован Учебным центром профсоюзов УР при непосредственной поддержке председателя Координационного совета профорганизаций города Инны Величутиной.

Обучение состоялось с соблюдением норм противоэпидемиологической безопасности.

По вопросам организации обучения в трудовых коллективах Вы можете позвонить по телефонам: (3412) 43-23-07, 43-21-64, 43-30-56

Общество | 03 Ноября 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Обсуждение возможности перехода России на четырехдневную рабочую неделю сейчас не ведется, воплощение этой идеи будет зависеть от экономической ситуации в стране, заявил РИА Новости секретарь Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Олег Соколов.

Так он ответил на вопрос о том, ведется ли обсуждение темы перехода на четырехдневную рабочую неделю в рамках Российской трехсторонней комиссии (РТК).

«Нет, оно не ведется сейчас, это обсуждение. Вот тогда, когда Медведев выступил с этой инициативой, был какой-то определенный толчок в обсуждении, определенный цикл обсуждений прошел в Минтруде, правда, еще при прежнем министре, и в РТК», — подчеркнул Соколов.

По его словам, общая позиция, сформированная в ходе обс ... Читать дальше »

Общество | 02 Ноября 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz