ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » Общество
« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 75 76 »

Андрей Исаев: «Единая Россия» внесла в Госдуму поправки в трудовое законодательство, которые обяжут работодателей сохранять рабочие места за сотрудниками, мобилизованными в армию.

Группа депутатов и сенаторов внесла законопроект, который гарантирует, что после демобилизации военнослужащий сможет вернуться в ту же организацию и на ту же должность, где он трудился до поступления на военную службу. Одним из авторов законопроекта стал депутат Госдумы от Удмуртии, заместитель Руководителя фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Андрей Исаев.

Предлагаемые поправки закроют пробелы в трудовом законодательстве, из-за которых сейчас работодатель не обязан в таких ситуациях сохранять за работником его рабочее место и может расторгнуть трудовой договор.

Законопроект также позволит зачесть период, проведённый на военной службе, в трудовой с ... Читать дальше »

Общество | 05 Октября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) готова оказать помощь семьям военнослужащих, которые участвуют в специальной военной операции (СВО). Об этом говорится в резолюции Генсовета ФНПР.

"Профсоюзы готовы оказать помощь семьям воинов, защищающих интересы государства. <...> Одновременно наши усилия будут направлены на поддержку результативной работы предприятий оборонного комплекса России, выполняющих гособоронзаказ", - говорится в резолюции Генсовета ФНПР. Уточняется, что также профсоюзы продолжат оказывать гуманитарную помощь жителям Донбасса. Призванные по частичной мобилизации россияне сохранят рабочие места.

Ранее Правительство России утвердило постановление о сохранении рабочих мест для мобилизованных граждан. Они смогут сохранить трудовой договор и позже вернуться на прежнее место работы. Необходимые для этого изменен ... Читать дальше »

Общество | 04 Октября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Преступником оказался житель Оренбурга

Следственным отделом по Первомайскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении жителя г. Оренбурга, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (хищение денежных средств с банковской карты).

Следствием установлено, что в 2021 году неизвестное лицо похитило денежные средства с банковской карты жителя г. Ижевска. Уголовное дело о преступлении, остававшемся нераскрытым, для дальнейшего расследования было передано в следственный отдел по Первомайскому району г. Ижевска.

В ходе расследования уголовного дела произведен значительный объем следственных и процессуальных действий, направленных на изобличение злоумышленника. В результате проведенных следователями СК сов ... Читать дальше »

Общество | 03 Октября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

21 сентября состоялось заседание Генсовета ФНПР по вопросам взаимодействия с органами государственной власти. В его работе принял участие председатель Федерации профсоюзов Удмуртской Республики Сергей Шерстобит.

Среди приоритетных вопросов в повестке заседания – перспективы развития института социального партнёрства, механизмы решения социально-экономических проблем в рамках трёхсторонних соглашений, защита прав профсоюзов в региональной судебной практике, беспрецедентное решение Гагаринского суда об изъятии профсоюзных здравниц из собственности профсоюзов.

Однако, работа руководящего органа ФНПР началась с обсуждения обращения Президента РФ Владимира Путина к нации, в ходе которого было озвучено решение провести частичную мобилизацию населения в преддверии референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей Украины о вхождении в сос ... Читать дальше »

Общество | 30 Сентября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Совещание руководителей членских организаций ФНПР сегодня началось с обсуждения Указа президента России о проведении частичной военной мобилизации.

Председатель ФНПР Михаил Шмаков подчеркнул, что абсолютно все профсоюзные организации и объединения в той или иной степени станут участниками масштабной трансформации экономики под нужды военно-оборонного комплекса.

«Всё для фронта, всё для Победы», - только благодаря такой позиции, по мнению Михаила Шмакова, трудящиеся смогут оказать эффективную поддержку военнослужащим. В связи с этим, особую актуальность приобретает тема сегодняшнего заседания Генсовета ФНПР: профсоюзы, работодатели и органы власти обязаны консолидироваться.

Вне зависимости от развития экономической ситуациии, профсоюзы будут оказывать помощь мобилизованным профсоюзным активистам, а также их семьям, подчерк ... Читать дальше »

Общество | 29 Сентября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Водители ИПОПАТ представили Удмуртию на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший водитель грузовика», который проходил в Уфе с 18 по 20 сентября.

Алексей Титов продемонстрировал свои навыки и знания в категории «Автомобили до 10 тонн» (С), Максим Нагибин – в категории «Автомобили свыше 10 тонн» (СЕ). Оба водителя достойно прошли все испытания, как теоретические, так и практические, и вошли в 20-ку лучших водителей грузовиков России.

Всего в конкурсе принимали участие 55 водителей со всей России. Алексей Титов и Максим Нагибин были единственными представителями Удмуртии. Они являются неоднократными участниками конкурсов профмастерства среди водителей, где становились победителями и призерами.

ИПОПАТ высоко ценит стремление сотрудников к совершенствованию профессионального ма ... Читать дальше »

Общество | 28 Сентября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

С 2023 года сведения о зарплате работодатели будут представлять непосредственно в налоговые органы, а затем информация будет поступать в Фонд пенсионного и социального страхования РФ.

Новый порядок расчета выплаты по больничному листу разработан Министерством труда и социальной защиты РФ. Размер пособия по временной нетрудоспособности зависит от среднего заработка застрахованного лица в течение двух лет, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности.

Если граждане в этот период сменили место работы, то при расчете пособия на новом месте работы нужно учесть их заработок у предыдущего работодателя или работодателей. С 2023 года такая передача сведений от работодателя к работодателю не потребуется, все данные о заработной плате будут собраны в Фонд пенсионного и социального страхования РФ.

Фонд пенсионного и социального с ... Читать дальше »

Общество | 21 Сентября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Любимая Всероссийская ярмарка в Ижевске пройдет по-новому, в лучших ярмарочных традициях. Приглашаем 21-25 сентября в павильон у ТЦ «Мой Порт»

СКИДКА ПО ДИСКОНТНОЙ КАРТЕ ЧЛЕНА ПРОФСОЮЗА УДМУРТИИ - 5 %

В торговых лавках можно будет купить вкусные-превкусные дальневосточную корюшку и чавычу, фермерские сыры из Киясово, индейку из села Пычас, колбаску из Воткинска и Белоруссии, свежий хлеб только что из печи. К чайным посиделкам захватите с собой мармелад из Твери, уральские пряники, чай и натуральный медок.

Зима не за горами! На ярмарке вы сможете примерить теплые валенки от удмуртских мастериц, мягкую кашемировую одежду из Монголии. В модных лавках можно будет разглядеть и купить красивые женские наряд ... Читать дальше »

Общество | 18 Сентября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

В следующий понедельник, 19 сентября, в столице Удмуртии пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню оружейника, сообщил на своей странице «ВКонтакте» Глава Ижевска Олег Бекмеметьев.

"Инженеры, конструкторы, рабочие оружейных заводов - все они сегодня работают на благо Ижевска - города трудовой доблести, повышают обороноспособность нашей страны", - отметил Глава столицы.

Так, утром в Сквере Победы возложат цветы к Вечному огню, а также к бюстам легендарного ижевского конструктора Михаила Калашникова и бывшего министра обороны СССР Дмитрия Устинова.

А вечером на Центральной площади города пройдет праздничный концерт (6+) с чествованием ветеранов оружейного производства, семейных династии оружейников и ... Читать дальше »

Общество | 17 Сентября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

По итогам второго квартала 2022 года, доля россиян, живущих на доходы ниже границы бедности, составила 12,1%. Об этом 7 сентября сообщила Федеральная служба государственной статистики, отметив, что в том же квартале прошлого года бедных граждан России насчитывалось на 0,4% больше. Кроме того, по предварительным данным Росстата по первым полугодиям, количество бедных уменьшилось с 13,2% в 2021 году до 13% в 2022-м.

Определив границу бедности за второй квартал в 13 813 рублей, в Росстате подсчитали, что в России доходы 17,6 млн человек ниже этого уровня. С точки зрения специалистов Росстата, количество бедных россиян снизилось за счет роста социальных выплат и увеличения зарплат работников (подробные расчеты представлены на официальном сайте ведомства). ... Читать дальше »

Общество | 16 Сентября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz