ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » Общество
« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 78 79 »

Внутренний туристический поток в России показывает мощный рост, заявил президент РФ Владимир Путин во время встречи с вице-премьером Дмитрием Чернышенко в Кремле в понедельник.

В ходе доклада Чернышенко сообщил Путину, что за последнее время изменилась структура туристического потока в РФ. Раньше его значительную часть составляли бизнес-поездки, сейчас количество поездок с целью рекреации и отдыха выросло в два раза.

"Как раз только хотел вам сказать, (внутренний турпоток) растёт мощно на самом деле", - отметил Путин.

В ходе доклада Чернышенко также сообщил Путину, что туристическая отрасль получает серьезные инвестиции из федерального и регионального бюджета, ожидается, что до 2024 года в отрасль будет инвестирован тр ... Читать дальше »

Общество | 01 Ноября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

123 547 рублей 73 коп. было доначислено к заработной плате сотрудникам в октябре 2022 года в одной из медицинских организаций Удмуртии за период с 1 января по 30 сентября 2022 года.

Причиной послужило проведение Рескомом полного анализа начисления доплат до минимального размера оплаты труда после внесения изменений 24 июня 2021 года в Отраслевое соглашение между Министерством здравоохранения УР и Удмуртской республиканской организацией профсоюза работников здравоохранения РФ на 2021 - 2023 года.

Республиканским комитетом были направлены письма в организации здравоохранения Удмуртии с предложением провести проверку начисления доплаты до минимального размера оплаты труда работникам, чья заработная плата ниже МРОТ, а также внести соответствующи ... Читать дальше »

Общество | 01 Ноября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

23 октября состоялась очередная отправка мужчин в рамках частичной мобилизации — их торжественно проводили со сборного пункта Военного комиссариата Удмуртии в воинские части на переподготовку. На каждом мероприятии работают волонтёры, также кроме близких и друзей проводить бойцов приходят и неравнодушные жители республики.

Рамзия Гатауллина рассказывает, что приходят на сборный пункт с дочерью на каждую отправку мобилизованных — приносят мужчинам в дорогу продукты. Здесь их уже узнают — пропускают без очереди внутрь, помогают занести пакеты и проверяют их содержимое. Внутри — бутылированная вода, нарезные батоны, колбаса, сгущенка, конфеты и пряники. «Все продукты рассчитаны на дорогу, иногда путь до воинских частей не близк ... Читать дальше »

Общество | 01 Ноября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Денежное довольствие мобилизованных не должно учитываться в при оценке нуждаемости семьи для назначения нового универсального пособия. Такое предложение внесено депутатами Госдумы, сообщает «Известия». Глава комитета ГД по делам семьи Нина Останина направила соответствующую поправку в профильный комитет.

— Семья с тремя детьми не получает детское пособие, потому что муж работал на заводе и его зарплата была больше одного прожиточного минимума на каждого. Его мобилизовали — теперь семья «осталась без ничего». Сейчас мы вносим поправку в проект закона. Сегодня только подписала, направили в комитет по труду, чтобы не учитывать денежное довольствие 195 тыс. рублей в общий доход, — пояснила Останина.

Замп ... Читать дальше »

Общество | 01 Ноября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

26 октября Учебный центр профсоюзов Удмуртской Республики провёл обучение председателей профсоюзных комитетов Ижевского региона РОСПРОФЖЕЛ. Эта профсоюзная организация объединяет в себе более 11 тысяч работников.

В качестве основного спикера выступила практикующий психолог, преподаватель Удмуртского Государственного Университета Елена Вологжанинова. Она раскрыла тему "Управление коллективом в условиях кризиса" и провела деловую игру. Её рекомендации могут помочь председателям найти общий язык с любым членом коллектива предприятия и настроить разговор с работодателем на конструктивный лад.

По завершении учебного процесса для железнодорожников была организована экскурсия по ижевским достопримечательностям. Она сопровождалась элемента ... Читать дальше »

Общество | 01 Ноября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Все для фронта! Все для победы!

Этот девиз Великой Отечественной объединил всех неравнодушных людей и сегодня. Жители и организации нашей республики на протяжении пяти месяцев приносят в пункт сбора помощи проекта "Все для победы!" необходимые для воинов приборы, амуницию, обмундирование, продукты.

На днях в Ростовскую область был отправлен очередной гуманитарный груз весом около трех тонн. Он уйдёт на передовую. В брендированных коробках проекта Народного фронта "Все для победы!": бинокли, надувные матрасы, термобелье, балаклавы, носки, перчатки, берцы, палатки, карематы, консервы, медикаменты и многое другое.

Николай Широбоков из села Якшур-Бодья привез для бойцов 100 литровых ведерок меда со своей пасеки. Хотя сам пчеловод скромно говорит о таком объеме: "Немного. Для наших ребят не жалко. Пусть будут здор ... Читать дальше »

Общество | 31 Октября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Согласитесь, порой хочется ощутить себя супергероем и спасать человеческие жизни. Даже если у вас нет сверхспособностей, оказать помощь нуждающимся можно, став донором крови.

На Республиканской станции переливания крови оживлённо: врачи, доноры, волонтёры, СМИ. Неравнодушные горожане сдают кровь и её компоненты для переливания нуждающимся. Их собрала акция «Донорская осень. Культурный код».

Среди участников акции – председатель Удмуртской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения РФ Ольга Попова, заместитель председателя организации Ольга Анастасина и члены Молодежного совета УРО ПРЗ РФ.

Спасти чью-то человеческую жизнь можете и вы. Присоединяйтесь к донорскому движению – «Дел ... Читать дальше »

Общество | 30 Октября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Сейчас занятия здесь посещают почти 2 тыс. человек

Накануне в столице Удмуртии прошло торжественное мероприятие, посвященное 50-летнему юбилею Станции юных техников Устиновского района, воспитанниками которой с 1972 года стали тысячи ижевчан разных поколений.

«За эти годы у Станции юных техников появились свои традиции, свои образовательные курсы, по которым она уверенно движется. Когда человек начинает работать руками, придумывать свои проекты, он становится уверенным по жизни, знает, что он может что-то сделать сам. И все это в нашу молодежь закладываете, в том числе и вы, педагоги Станции юных техников», - поздравил работников учреждения замглавы администрации Ижевска по соцполитике Дмитрий Чистяков.

СЮТ начала ра ... Читать дальше »

Общество | 30 Октября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

На прошлой неделе Комитет Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов рассмотрел проект федерального бюджета на ближайшие три года и рекомендовал принять его в первом чтении.

Напомню, что в проекте бюджета в полном объеме заложены средства на реализацию всех социальных обязательств государства. С 1 января 2023 года минимальный размер оплаты труда увеличится на 6,3% и достигнет 16 242 рублей. Это на 16,9% больше, чем в январе 2022 года. Также предусмотрена индексация ряда социальных выплат на прогнозный уровень инфляции за предшествующий год, то есть в 2023 году - на 12,4%. Если инфляция вдруг окажется больше, то все обязательства будут проиндексированы на фактический уровень инфляции.

Общий объем бюджетных расходов н ... Читать дальше »

Общество | 29 Октября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

В ИПОПАТ поздравили ветеранов предприятия с наступающим Днем работников автомобильного и городского пассажирского транспорта.

Присутствующих от имени руководства компании поздравил заместитель генерального директора по безопасности Александр Храмцовский. Он поблагодарил ветеранов за вклад в развитие предприятия, традиции и опыт переданные новому поколению работников ИПОПАТ, рассказал о текущей деятельности и достижениях предприятия.

Кульминацией мероприятия стало выступление народной артистки Удмуртии, заслуженной артистки России Валентины Пудовой. Ее песни, виртуозная игра на гармошке не оставили равнодушными никого.

Это было первое крупное мероприятие для ветеранов ИПОПАТ после снятия ограничений, связанных с пандемией коронав ... Читать дальше »

Общество | 29 Октября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz