ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » Общество
« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 78 79 »

  Министерство обороны России организовало работу полевой почты в зоне специальной военной операции. Доставкой писем занимаются подразделения фельдъегерско-почтовой связи Вооруженных Сил РФ. Чтобы написать письмо бойцу, который в настоящее время проходит службу в зоне спецоперации, необходимо знать номер его воинской части. Номер воинской части мобилизованному сообщали в самом начале, как только он был призван, с того момента номер не менялся.

  Если по каким-то причинам близкие не знают номер воинской части мобилизованного родственника, они могут обратиться в военный комиссариат муниципального образования. Письмо отправляется в обычном почтовом конверте, адрес необходимо написать по образцу:

103400, Москва – 400, дале ... Читать дальше »

Общество | 05 Декабря 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

  В Удмуртии исчезнет возможность записаться к врачу через портал ИГИС. Сотрудничество прекратится до 20 декабря 2022 года.

  Сейчас Минздравом Удмуртии разрабатывается собственный новый портал самозаписи к врачу, включающий в себя также информацию о всех посещениях медицинских организаций, результатах анализов.

  Пользователей просят отнестись с пониманием к возможным неполадкам работы раздела в начале декабря.

Теперь записаться к врачу жители смогут через регистратуру медучреждения, через личный кабинет «Здоровье» Единого портала Госуслуг или через сайт Регионального портала Госуслуг.

Общество | 05 Декабря 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

  Грамотно спланировать отпуск поможет производственный календарь. Поскольку совсем скоро, 16 декабря, наступит срок утверждения графика отпусков в 2023 году, мы хотим напомнить, какие дни будут нерабочими из-за праздников.

  С 31 декабря по 8 января;

  Новогодние праздники продлятся 9 дней. В 2022 году 31 декабря попадает на субботу, поэтому этот день тоже будет нерабочим. Выходные 1 января (воскресенье) и 8 января (воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, переносятся на 24 февраля и 8 мая соответственно.

С 23 февраля по 26 февраля - 4 дня с четверга по воскресенье;

8 марта - среда;

С 29 апреля по 1 мая — три дня с субботы по понедельник;

С 6 по ... Читать дальше »

Общество | 05 Декабря 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Программа «Человек идущий» реализуется в рамках Федерального проекта «Спорт – норма жизни». Проект призван мотивировать людей разного возраста к повышению ежедневной двигательной активности.

В настоящее время в рамках проекта формируется команда профактивистов - "Профсоюзы Удмуртии". Минимальное количество участников для команды - 20 человек. Если Вы активно используете шагомер на своём смартфоне и проходите пешком каждый день большие расстояния, то присоединяйтесь!

Совместно мы сможем принять участие в общероссийских соревнованиях в 2023 году. Но мы приглашаем Вас не с целью зачёта, а ради ведения здорового образа жизни.

В такой игре по фоновой ходьбе (все шаги человека за день) с исполь ... Читать дальше »

Общество | 04 Декабря 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

  Врачи из Удмуртской Республики приехали в Вольск Саратовской области, где находятся мобилизованные из нашего региона.

  "В составе бригады пять специалистов: терапевт, инфекционист, травматолог, хирург и психиатр, все это сотрудники ижевских и республиканских больниц. С сегодняшнего дня они уже приступили к работе. Им предстоит осмотреть пациентов с признаками острых респираторных заболеваний и пациентов с жалобами на возможные обострения хронических заболеваний после физических нагрузок", – сообщила заместитель министра здравоохранения Удмуртии Марина Петренко.

Она отметила, что в военной части доктора из Удмуртии пробудут несколько дней и на следующей неделе вернутся домой. По ее словам, Министерство здрав ... Читать дальше »

Общество | 03 Декабря 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

  Профсоюзы Удмуртии в рамках Всемирного дня действий профсоюзов провели сбор гуманитарной помощи в новые регионы России. На собранные Федерацией профсоюзов УР и профорганизациями совместными усилиями средства приобрели и отправили через ОНФ мясные консервы на сумму 324 тыс. рублей. Также к общей посылке присоединился Координационный совет Увинского района, собравший дополнительно гуманитарную помощь на несколько десятков тысяч рублей.

 После обращения Главы Удмуртской Республики Александра Бречалова республиканское профобъединение перечислило в Фонд поддержки местных инициатив «Сообщество» 150 тысяч рублей в целях оказания помощи мобилизованным гражданам Удмуртской Республики. Профсоюзные санатории и Учебный центр такж ... Читать дальше »

Общество | 02 Декабря 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

  В Москве подвели итоги VII Всероссийского конкурса педагогического мастерства «История в школе: традиции и новации». 24 учителя наградили в доме Российского исторического общества.

  Конкурс «История в школе: традиции и новации» в 2022 году объединил 900 преподавателей истории из всех регионов России, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья. Они прошли два конкурсных этапа: написали эссе на тему «История – это дорога, ведущая из прошлого в будущее» и подготовили 45-минутный видеоурок на одну из заданных тем.

  «Для нас абсолютно очевидно, что история как предмет формирует личность и гражданскую позицию молодого человека, помогает почувствовать со ... Читать дальше »

Общество | 01 Декабря 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

  В Учебном центре профсоюзов Удмуртской Республики семинары по различным компетенциям проводят только первоклассные и высококвалифицированные специалисты. Среди тех, кто уже много лет сотрудничает с нашим учреждением, - доцент кафедры медицины катастроф и безопасности жизнедеятельности, заместитель председателя профсоюзной организации сотрудников Ижевской государственной медицинской академии Андрей Васильевич ПАЛЕХА.

  Преподаватель недавно вернулся из Вольска Саратовской области, где на протяжении месяца, обучал мобилизованных из Удмуртии навыкам само- и взаимопомощи в бою. Благодаря работе Андрея Палехи и других инструкторов, мужчины получили необходимые знания по первичной доврачебной помощи, которую можно оказ ... Читать дальше »

Общество | 29 Ноября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Проект закона о федеральном бюджете на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов вчера прошел второе чтение в Госдуме.

 По итогам рассмотрения главного финансового документа страны депутат Госдумы от Удмуртии, заместитель председателя ФНПР​ Андрей Исаев​ рассказал о тех направлениях, по которым Удмуртская Республика получит федеральные средства:

 «Что касается того, как выглядит в главном финансовом документе страны помощь федерального центра нашей Удмуртской Республике. По сравнению с первым чтением общие трансферты, выделяемые Удмуртии, возросли более, чем вдвое. Если в первом чтении было заложено 13 млрд 635 млн рублей, то ко второму чтению эта сумма увеличилась до 27 млрд 941 млн рублей.
... Читать дальше »

Общество | 28 Ноября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Приглашаем посетить выставку "Шедевры мастеров Парижской школы" в Музее изобразительных искусств УР

 В экспозицию вошло около 100 оригиналов графики мирового значения Сальвадора Дали, Пабло Пикассо, Анри Матисса, Марка Шагала, Василия Кандинского и многих других из частной коллекции PS Gallery (Санкт-Петербург) и личного собрания одного из самых известных коллекционеров России Марка Башмакова.

 Художников Парижской школы из Центральной, Южной, Восточной Европы, из Латинской Америки и России объединяло стремление к творческому поиску и неповторимая атмосфера Франции. Посмотрев выставку, вы получите представление обо всех основных направлениях графического творчества XX века, эпицентр которого н ... Читать дальше »

Общество | 27 Ноября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz