ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » Общество
« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 78 79 »

Ключевыми целями стратегии стали:
соблюдение принципа равноправия мужчин и женщин в различных сферах;
повышение экономической независимости и политической активности россиянок;
профилактика женского неблагополучия.

Разработчики документа констатируют, что российские женщины ориентированы на полную занятость и карьерный рост в сочетании с семейными обязанностями и воспитанием детей. При этом доля женщин в отраслях, где заработная плата остается ниже средней по экономике, составляет от 60 до 80%. В итоге разрыв в заработной плате женщин и мужчин остается на заметном уровне – 28%.

Решать эти и другие проблемы предлагается за счет:
формирования у женщин интереса к техническим и технологическим специальностям;
в ... Читать дальше »

Общество | 16 Января 2023 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

В России завершились новогодние каникулы, официально сегодня первый рабочий день в этом году. В следующий раз долгие выходные ждут жителей страны в конце февраля – им будет предшествовать трехдневная рабочая неделя.

В феврале россияне будут отдыхать четыре дня подряд – с 23 по 26 февраля, так как на 24 февраля перенесли выходной с 1 января (в этом году 1 января выпало на воскресенье).

Таким образом январь и февраль будут самыми короткими рабочими месяцами в 2023 году, а самым длинным - август. В 2023 году меньше всего рабочих дней будет в январе - всего 17, феврале - 18, а также в апреле и мае - по 20. Самые "длинные" с точки зрения рабочих дней месяцы - это август - 23 рабочих дня, а также март и октябрь - по 22.< ... Читать дальше »

Общество | 11 Января 2023 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Отмена налоговых преференций для уехавших, повышение призывного возраста, введение цифрового рубля, меры за утечку данных - эти и другие важные законы в Госдуме ожидают к принятию в первую сессию стартовавшего года.

ЗАПРЕТ НА УДАЛЁНКУ И ОТМЕНА ПРЕФЕРЕНЦИЙ

Как ожидается, в ходе весенней сессии законами станут инициативы о запрете налоговым нерезидентам РФ заключать трудовые договоры об удаленной работе по некоторым специальностям. Также планируется отменить налоговые преференции для тех, кто работает из-за рубежа по гражданско-правовым договорам, не будучи резидентом страны. О таких планах сообщал зампред фракции "Единая Россия" Андрей Исаев. По его словам, парламентарии будут работать над этими инициативами совмест ... Читать дальше »

Общество | 10 Января 2023 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

АВТОВАЗ объявляет о начале цикла испытаний LADA e-Largus. Это самый локализованный российский электромобиль, опытное производство которого стартует на заводе «LADA Ижевск» в конце 2023 года.
26 декабря 2022 года в Ижевске состоялась презентация прототипа электромобиля LADA e-Largus. Модель главе Республики Удмуртия Александру Бречалову представил лично Президент АО «АВТОВАЗ» Максим Соколов.

LADA e-Largus будет выпускаться как в пассажирской версии, так и в версии коммерческого фургона. Эта модель будет наиболее локализованным российским электромобилем. В отличии от всех новых проектов крупноузловой сборки, представленных в России в последние месяцы, доля использования комплектующих от российских поставщиков на момент ... Читать дальше »

Общество | 08 Января 2023 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Одним из основных показателей национального проекта «Производительность труда» является показатель по количеству сотрудников предприятий, прошедших обучение инструментам повышения производительности труда.

73 предприятия Удмуртской Республики являются участниками национального проекта «Производительность труда», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным. Достижение цели по приросту производительности труда невозможно без вовлеченности сотрудников предприятия.

Региональный центр компетенций Удмуртской Республики подвел итоги уходящего года: силами экспертов РЦК в Удмуртии обучено 894 человека.

Лидеры по количеству обученных – ООО «Орион» (133 чел.), МУП «Ижводоканал» ... Читать дальше »

Общество | 06 Января 2023 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Для можгинского предприятия «Свет» в Удмуртской Республике построят газопоршневую электростанцию. Стоимость работ составит 120 млн рублей. Деньги выделяются по «Программе 1704», в рамках которой регион компенсирует затраты на строительство инфраструктуры до участка инвестиционного проекта (газ, вода, электричество, дорога) в счет уменьшения госдолга.

«120 млн рублей – это в данном случае экономия инвестора. К строительству электростанции «Свет» приступит в 2023 году. Электростанция нужна предприятию для обеспечения работы модернизированного цеха для стеклянной тары, который «Свет» запустил в этом году. Объем инвестиций в проект составил более 550 млн рублей, 114 рабочих мест», - напи ... Читать дальше »

Общество | 05 Января 2023 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

При повышении тарифов на коммунальные услуги следует учитывать платежеспособность населения. С такой инициативой выступила комиссия по ЖКХ Общественного совета при Министерстве строительства, информируют «Известия».

Сегодня индексация тарифов учитывает только инфляцию. Представители комиссии предлагают изменить критерии оценки тарифов, учитывать платежеспособность населения, чтобы сделать суммы доступными для большинства людей, а остальным выплачивать адресные субсидии.

Существующие методики позволяют рассчитать, какой процент население региона платит за ЖКУ от своих общих доходов и общих расходов, сколько граждан смогут без ущерба для нормальной жизни платить по счетам, а скольким может не хватить денег даже на питание. Тарифы ... Читать дальше »

Общество | 04 Января 2023 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

  Профсоюзная делегация во главе с председателем Федерации профсоюзов Удмуртской Республики Сергеем Шерстобитом возложила цветы к памятнику Михаилу Тимофеевичу Калашникову у Монумента боевой и трудовой славы на Карлутской площади в Ижевске, почтив тем самым память легендарного советского конструктора.

  Михаил Калашников умер 23 декабря 2013 года в возрасте 94 лет. Памятник конструктору был открыт в Ижевске 10 ноября 2015 года. С того времени представители профсоюзов регулярно посещают памятник на день рождения и день смерти Калашникова и возлагают цветы к бюсту легендарного оружейника.

Общество | 30 Декабря 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

  Замглавы фракции "Единая Россия" Андрей Исаев сообщил журналистам, что одним из приоритетов фракции на весеннюю сессию станет принятие нового закона о занятости. В частности, речь пойдет о профилактике безработицы: будут механизмы поддержки людей, которые хотят сменить место работы.

  "Вводится новое понятие "работник, находящийся под риском увольнения", - сказал Исаев. - Для таких людей разрабатываются отдельные мероприятия". Также появится "понятие индивидуального плана", по которому будут работать с гражданами, потерявшими работу или находящимися под риском потери работы, пояснил Исаев. А работодателей, которые в сложных экономических ситуациях пытаются сохранить рабочие места, поддержат.
< ... Читать дальше »

Общество | 25 Декабря 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

  Глава Удмуртии выступил перед депутатами Государственного Совета с ежегодным докладом о положении дел в республике в 2022 году. Одной из тем выступления стала текущая ситуация в системе здравоохранения и планы по развитию отрасли на следующий год.

  «Одна из главных целей, поставленных перед нами Президентом России, - увеличение продолжительности жизни. К 2030 году она должна составить не менее 78 лет. В этом году в Удмуртии этот показатель - 72 года. Из этой цели вытекает другая, не менее важная — это сохранение здоровья людей в трудоспособном возрасте», - заявил Александр Бречалов.

  Он отметил, что основными мерами по снижению смертности являются ранняя диагностика хронических заболеваний, улучшение качес ... Читать дальше »

Общество | 24 Декабря 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz