ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » Социальное партнерство
« 1 2 ... 22 23 24 25 »

25 февраля на ОАО «Сарапульский радиозавод» состоялась рабочая встреча председателя Федерации профсоюзов УР Сергея Викторовича Шерстобита с участием заведующего организационным отделом Федерации Виктора Александровича Шмыкова и исполняющего обязанности председателя первичной профсоюзной организации завода Олега Владимировича Берёзкина с профсоюзным активом предприятия. На встрече были рассмотрены вопросы работы цеховых организаций, подготовки к проведению в этом году отчётно-выборной конференции и реализации положений Коллективного договора.

В этот день председатель Федерации профсоюзов УР встретился с генеральным директором ОАО «Сарапульский радиозавод» Александром Владимировичем Савельевым. На встрече были подняты темы взаимодействия руководства предприятия с профсоюзной организацией, работы трудового коллектива по выполнению госуда ... Читать дальше »

Социальное партнерство | 26 Февраля 2014 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

6 августа 2013 года Федерация профсоюзов Удмуртской Республики поддержала разработку и принятие проекта Постановления Правительства Удмуртской Республики «О внесении изменений в постановление Правительства Удмуртской Республики от 28 сентября 2009 года «О введении новых систем оплаты труда работников бюджетных, казенных учреждений Удмуртской Республики».

Суть изменений в том, что в бюджетных отраслях из структуры заработной платы исключается понятие «повышающие надбавки». Это событие является примером повышения эффективности системы социального партнерства в Удмуртской Республике.


История вопроса такова.

Нормативные правовые акты Удмуртской Республики по НСОТ (новая система ... Читать дальше »

Социальное партнерство | 19 Августа 2013 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

6 июня председатель Федерации профсоюзов Удмуртской Республики направил письмо председателю Правительства Удмуртии Ю.С. Питкевичу, темой которого стали острые вопросы социального партнёрства. Текст письма следующий:

Уважаемый Юрий Степанович!

... Читать дальше »

Социальное партнерство | 07 Июня 2013 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

 Сегодня, 7 июня, председатель Федерации профсоюзов Удмуртской Республики С.В. Шерстобит совместно с социальными партнёрами - руководителем Государственной инспекции труда в Удмуртской Республике О.В. Украинским и Генеральным директором Удмуртской торгово-промышленной палаты Е.Ю. Вылегжаниным вручил представителям крупных ижевских промышленных предприятий - ОАО "Концерн "Аксион" и Ижевского радиозавода (ДООО "ИРЗ ТЭК", ООО "ИРЗ-связь") - Сертификаты доверия работодателю. Данный документ подразумевает участие организаций и предпринимателей в проекте "Декларирование деятельности предприятия по реализации трудовых прав работников и работодателей". Получившие такой Сертификат организации внесены в реестр работодателей, гарантированно соблюдающих трудовые права работников. На протяжении последних двух лет данный проект успешно реализуется всеми ... Читать дальше »
Социальное партнерство | 07 Июня 2013 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

4 марта в Москве состоялась рабочая встреча Президента Российской Федерации Владимира Путина с Председателем Федерации Независимых Профсоюзов России Михаилом Шмаковым. Главной темой обсуждения стали вопросы развития системы социального партнерства

Социальное партнерство | 05 Марта 2013 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

20 февраля в Ижевске состоялось очередное заседание Удмуртской Республиканской трёхсторонней комиссии (УРТК). Прошедшее во Всемирный день социальной справедливости, оно ознаменовалось ещё и значительной юбилейной датой - 20-летием самого социального партнёрства в Удмуртии. Подобный опыт в республике доказал, что социальное партнерство – это механизм разрешения конфликтов между трудом и капиталом мирным путем посредством проведения взаимных консультаций, совместной выработки и принятия решений по социально-трудовым вопросам. "Мы считаем, что у нас система социального партнерства выстроена, - отметил в своём выступлении председатель Федерации профсоюзов УР Сергей Шерстобит, - Но сегодня члены профсоюзов ждут повышения его результативности".

Профсоюзы вносили предл ... Читать дальше »

Социальное партнерство | 22 Февраля 2013 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

 Приказ Министерства от 17 октября 2012 года № 321н зарегистрирован в Минюсте РФ 21 Января 2013 г. Регистрационный N 26616. Регламентировано, как в Минтруде России организуется прием граждан, рассматриваются их обращения, а также принимаются по ним решения и направляются ответы.
Так, гражданин может обратиться в Министерство лично, а также подать обращение в письменном или электронном виде. Приведены требования к его оформлению.
На рассмотрение письменного обращения отводится по общему правилу 30 дней с даты регистрации.
Госуслуга предоставляется безвозмездно. В результате дается ответ на все поставленные вопросы или обращение переадресовывается в компетентные органы власти, должностным лицам (с уведомлением обратившегося). Кроме того, может последовать мотивированный отказ в его рассмотрении либо списание в "дело", если переписка с гражданином прекращена.
В некоторых случаях госуслуга не оказывается. Имеются в виду ситуации, ... Читать дальше »
Социальное партнерство | 31 Января 2013 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

21 декабря в Администрации города состоялось заседание Ижевской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. На нём профсоюзная сторона обратила внимание представителей муниципальных властей и работодателей на слабое сотрудничество с профорганизациями. «У нас недостаточно финансовых возможностей для реализации всех социальных гарантий, но тем не менее коллективные договоры защищают работников Ижевска по многим параметрам, - заявила председатель Рескома профсоюза работников культуры Татьяна Юминова, - Инициатив от работников быть не может, так как зачастую работодатели прессингуют и их, и профсоюз».

Коллегу в этом вопросе поддержал и председатель Рескома профсоюза работников образования и науки Владимир Векшин, подтвердив доводы конкретными фактами: «В ряде школ Октябрьского района отсутствуют коллективные договоры по причине того, что там нет профсоюзных организаций — следовательно, они уже не вписываются в д ... Читать дальше »

Социальное партнерство | 24 Декабря 2012 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Сегодня, 21 декабря, в Администрации города состоится заседание Ижевской трехсторонней комиссии (ИТК) по регулированию социально-трудовых отношений. Расходная часть бюджета муниципалитета в следующем году превысит доходную - 9 млрд. против 8,5 млрд. рублей.

В бюджете на 2013 год зарезервированы средства на повышение заработной платы работникам бюджетной сферы. Более 5 млрд. рублей предусмотрено на сферу образования.

В следующем году будет продолжена социальная поддержка горожан пожилого возраста, инвалидов и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Всего по разделу «Социальная политика» предусмотрены расходы в сумме 890 млн. рублей.

... Читать дальше »

Социальное партнерство | 21 Декабря 2012 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

В Воткинске началась подготовка к формированию Общественной палаты, сообщает Администрация Воткинска.

Согласно Постановлению №121 Главы города объявлен сбор предложений по кандидатурам в состав воткинской Общественной палаты. Предложения от граждан представляются в письменном виде на имя Главы муниципального образования «Город Воткинск» (ул. Ленина, 7, каб. 310 или каб. 327) по 28 декабря 2012 года с 9:00 до 16:00 в рабочие дни.  

Свои предложения могут представлять только представители и члены общественных объединений и объединений некоммерческих организаций, зарегистрированных в установленном федеральном законе порядке не менее чем за один год до 3 декабря 2012 года и осуществляющие свою деятельность на территории Воткинска.

Социальное партнерство | 12 Декабря 2012 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz