ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » 2015 » Декабрь » 25 » Принято новое республиканское трёхстороннее Соглашение
10:51
Принято новое республиканское трёхстороннее Соглашение

24 декабря состоялось внеочередное заседание Удмуртской республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. В повестке дня рассматривались следующие вопросы:

1.О рассмотрении проекта Удмуртского республиканского трехстороннего соглашения между Федерацией профсоюзов Удмуртской Республики, республиканскими объединениями работодателей и Правительством Удмуртской Республики на 2016-2018 годы.

2. Об утверждении годового плана заседаний Удмуртской республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений на 2016 год.

3. О предложениях Федерации профсоюзов Удмуртской Республики по вопросу «Реализация законодательства в сфере образования в Удмуртской Республике» (по пункту 2 раздела I Протокола №4 заседания Удмуртской республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от 30.11.2015 года).

По первому вопросу выступила Н.Н.Губская – министр труда и миграционной политики УР – руководитель Рабочей группы по подготовке проекта Удмуртского республиканского трехстороннего Соглашения на 2016-2018 годы. Надежда Николаевна отметила солидный, качественный объем обязательств, принятыми социальными партнерами и плодотворную, творческую работу всех участников переговоров. Было рассмотрено более 70 вопросов и предложений, большинство из которых вошло в текст Соглашения.

Тем не менее, Соглашение принято с таблицей разногласий по трем вопросам, по которым в дальнейшем будут проводиться консультации и переговоры, а именно:

-работодатели в лице Регионального объединения работодателей Удмуртии «Развитие» отказались взять на себя обязательство по предоставлению компенсации работникам, занятым на тяжелых работах и работах с вредными и (или) опасными условиями труда в соответствии с п.3 ст.15 ФЗ №421-ФЗ, а также не позволили Правительству УР закрепить в Соглашении норму учета наличия профсоюзных организаций и коллективных договоров при оказании содействия организациям в решении социально-экономических проблем в соответствии с Указом Главы УР от 19.02.2015 №38 «О взаимодействии исполнительных органов государственной власти Удмуртской Республики, органов местного самоуправления, работодателей и профсоюзных организаций в Удмуртской Республике»;

- Правительство УР на сегодня затрудняется принимать меры по сдерживанию роста цен на товары и услуги в УР.

По третьему вопросу выступили Шерстобит Сергей Викторович – председатель Федерации профсоюзов Удмуртской Республики и Мирошниченко Алексей Анатольевич – министр образования и науки Удмуртской Республики.

В своем выступлении Сергей Викторович заострил внимание членов комиссии на то, что в 2015 году истекает срок действия Республиканской целевой программы «Организация отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи в Удмуртской Республике (2011-2015 годы)». Однако, анализ итогов реализации программы раскрыл ряд проблем, решение которых не определено и не нашло отражения в Государственной Программе Удмуртской Республики «Развитие образования» на 2013-2020 годы. Ряд Программ отраслей смежников, задействованных в вопросах отдыха и оздоровления детей, уже были завершены, а ссылки на эти программы остались, неудобный для родителей механизм оплаты путевок и т.д.

Государственную поддержку организациям, обеспечивающих отдых и оздоровление детей, подтверждает цитата из Программы: «Загородным детским оздоровительным лагерям, расположенным на территории Удмуртской Республики, независимо от формы собственности, за счет средств бюджета Удмуртской Республики выделяются целевые субсидии на реализацию мероприятий по укреплению материально-технической базы, исполнение предписаний контрольно-надзорных органов, проведение противоклещевых обработок и мероприятий по борьбе с грызунами в районах размещения детских оздоровительных учреждений, обеспечение медицинских кабинетов лагерей». Но Министерство образования и науки УР имеет иную точку зрения. И если ситуацию не исправить, то высока вероятность того, что число загородных ДОЛ в Удмуртии может резко сократиться.

Представители сторон Удмуртской республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений приняли решение создать рабочую группу из своих представителей и представителей министерства образования и науки УР с целью доработки условий и механизмов, обеспечивающие функционирование системы организации детского отдыха и оздоровления и внесения изменений в государственную программу Удмуртской Республики «Развитие образования на 2013-2020 годы».

Категория: Социальное партнерство | Просмотров: 1501 | Добавил: rodan
 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz