ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » Общество
« 1 2 ... 64 65 66 67 68 ... 78 79 »

 Первомайские мероприятия в Международный день солидарности трудящихся прошли в 6 городах и 14 районных центрах Удмуртской Республики.

Шествия прошли в 7 муниципальных образованиях — в Ижевске, Воткинске, Глазове, Камбарке, Сарапуле, с. Алнаши, с. Дебёсы. В райцентрах Сарапульского района (с. Сигаево) и Селтинского района (с. Селты) состоялись митинги, на которых были приняты резолюции. В муниципальных образованиях республики были также проведены спортивные и культурно-развлекательные мероприятия. Всег ... Читать дальше »

Общество | 03 Мая 2018 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

28 апреля представители сторон социального партнёрства - Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов, председатель Федерации профсоюзов УР Сергей Шерстобит и руководитель Объединения работодателей УР Сергей Молчанов — подписали Региональное соглашение о минимальной заработной плате.

Документом устанавливается, что с 1 мая 2018 года минимальная месячная зарплата (МЗП) работающего на территории Удмуртии и состоящего в трудовых отношениях с работодателем (кроме организации, финансируемой из федерального бюджета), должна быть не ниже 11163 рубля при условии, что работником выполнены полностью месячная норма рабочего времени и трудо ... Читать дальше »

Общество | 01 Мая 2018 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Уважаемые жители Удмуртской Республики!

Совсем скоро нам с Вами предстоит перевернуть календарь и встретить праздник Первого Мая. За долгую историю нашей страны люди вставали в этот день под общие знамена, празднуя «День Интернационала», позднее переименованный в «День международной солидарности трудящихся». Сегодня Первомай — это государственный праздник Весны и Труда.

... Читать дальше »

Общество | 25 Апреля 2018 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

В связи с празднованием Первомая, который в 2018 году приходится на вторник, граждане России будут отдыхать четыре дня. Правда, суббота 28 апреля – рабочий день с сокращенным рабочим временем на 1 час. Праздничные выходные начнутся в воскресенье 29 апреля и продлятся до среды 2 мая включительно. Таким образом, на первой в мае рабочей неделе россияне выйдут на работу 3 и 4 мая.

День Победы 9 мая приходится на среду, поэтому никаких переносов рабочих дней не будет. Выходным будет лишь один день. 8 мая, согласно Трудовому кодексу, как предпраздничный рабочий день, будет сокращен на один час.

... Читать дальше »

Общество | 24 Апреля 2018 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

VII Всероссийская педагогическая школа (ВПШ) Профсоюза работников образования собрала в Голицыно (Московская область) одно из самых больших представительств за всю историю проведения. Здесь присутствовало 158 участников из 70 регионов России - студенты, молодые специалисты, председатели студенческих координационных советов и информационные работники.

С целью знакомства и сплочения команд были проведены небольшие игры, в ходе которых каждый участник рассказал о себе и имел возможность услышать о других.

... Читать дальше »

Общество | 23 Апреля 2018 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

18 апреля на заседании Генерального Совета в Москве председателем Федерации Независимых Профсоюзов России Михаилом Шмаковым вручен Диплом лауреата и денежная премия студентке Ижевской государственной медицинской академии Анне  Люкиной (на фото) - автору фотоработы «Молодые медики – за достойное и качественное здравоохранение в нашей стране», которой решением жюри фотоконкурса ФНПР «Бороться и побеждать!» было  присуждено 2 место. На всероссийском уровне 1 место в конкурсе присуждено не было.

Общество | 20 Апреля 2018 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

18 апреля в Ижевске состоялся Круглый стол по волнующему всех жителей республики вопросу — корректировке платы за отопление. В работе Круглого стола приняли участие представители Министерства строительства, ЖКХ и энергетики УР, Государственной жилищной инспекции УР, Администрации города Ижевска, Федерации профсоюзов УР, ресурсоснабжающих организаций, прессы.

Жители Удмуртии получили этой весной платёжки за коммунальные услуги, в которых сумма за теплоснабжение отличалась от обычной. По данным поставщиков тепла, для 37% жителей корректировка платежей была произведена в сторону уменьшения, 63% она была увеличена. Для некоторых граждан с ... Читать дальше »

Общество | 19 Апреля 2018 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Закон (N 59-ФЗ) о "прямых" договорах с поставщиками коммунальных ресурсов начнет действовать с 14 апреля.

Правила заключения договоров водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, газоснабжения, отопления, а также договоров на обращение с твердыми коммунальными отходами изменятся.

У поставщиков коммунальных ресурсов и собственников жилья в многоквартирных домах появится возможность заключать договоры напрямую друг с другом по типовым формам. Сейчас чаще всего посредниками между собственниками и поставщиками ресурсов выступают управл ... Читать дальше »

Общество | 06 Апреля 2018 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

К социальному проекту «Профсоюзный дисконт», реализуемому Федерацией профсоюзов Удмуртской Республики, добавились два крупнейших предприятия региона - торговая группа «ИЖТРЕЙДИНГ» и телекоммуникационная компания «ГарантТелесети».
 
Торговая группа «ИЖТРЕЙДИНГ» и вся сеть магазинов – супермаркеты «Ижтрейдинг», «SPAR», «EUROSPAR», «Миндаль», «Экстра», гипермаркет «Три банана» - предоставляют членам профсоюзов-участникам проекта «Профсоюзный дисконт» скидку на покупку от 2 ... Читать дальше »
Общество | 04 Апреля 2018 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Минтруд России предлагает внести изменения в Трудовой Кодекс РФ, которыми наделить трудовую инспекцию правом принудительного взыскания долгов по зарплате без решения суда.

Согласно проекту Федерального закона принудительное исполнение работодателем обязанности по выплате начисленных, но не выплаченных работнику заработной платы и указанных выплат будет осуществляться подразделениями Федеральной службы судебных приставов на основании решения государственного инспектора труда, принятого в случае невыполнения работодателем в срок законного предписания об устранении нарушений трудового законодательства, связанных с выпл ... Читать дальше »

Общество | 03 Апреля 2018 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz