ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » Общество
« 1 2 ... 61 62 63 64 65 ... 78 79 »

Квоты привлечения мигрантов, пенсионная реформа и аккредитация ЧАЗов стали темами заседания РТК.

Частным агентствам занятости слишком тяжело живется, решили в правительстве. И разработали поправки, упрощающие аккредитацию таких организаций. Соответствующий законопроект был одобрен в Российской трехсторонней комиссии. Но есть и хорошие новости. Так, в России впервые ограничат количество привлекаемых трудовых мигрантов в строительной отрасли.

ЗАБОТА ОБ АГЕНТСТВАХ ... Читать дальше »

Общество | 12 Сентября 2018 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

5 сентября в МУП "ИжГЭТ" состоялся 18-й конкурс профессионального мастерства водителей троллейбуса.
В мероприятии приняли участие председатель Федерации профсоюзов УР Сергей Шерстобит и председатель республиканской организации профсоюза работников жизнеобеспечения Лариса Наговицына.
12 финалистов из двух троллейбусных парков боролись за звание лучшего водителя троллейбуса города Ижевска. Конкурс состоял из пяти номинаций: правила дорожного движения, приемка троллейбуса перед выездом в линию, теоретическая часть, мастерство вождения и скоростное маневрирование - это новая номинация.

Победителем стал Александр Шашо ... Читать дальше »

Общество | 07 Сентября 2018 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Законопроект о пенсионной реформе является сейчас самым резонансным в обществе. Более двух тысяч человек приняли участие сегодня, 4 сентября, в митинге, организованном Федерацией профсоюзов Удмуртской Республики. На Центральной площади Ижевска собрались работники бюджетной и производственной сферы, различных отраслей экономики — представители двухсоттысячной армии профсоюзов. Все они выразили своё несогласие с повышением пенсионного возраста.
Открыл митинг председатель Федерации профсоюзов УР Сергей Шерстобит. Он отметил, что часть предложений Президента России, озвученных им в обращении к стране, смягчает реформу и соответствует ... Читать дальше »

Общество | 06 Сентября 2018 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Затем на митинге выступила председатель профсоюзной организации детского сада № 131 Ижевска, музыкальный руководитель Ольга Петрова. Она удивилась провозглашённым властями целям изменений пенсионного законодательства — помочь пенсионерам нынешним и будущим повысить их пенсии. «Дескать, если пенсионный возраст не повысить, то через несколько лет пенсионная система страны рухнет. Я не понимаю, как моя небольшая зарплата может помочь выстоять пенсионной системе. Ведь при зарплате педагогов в 20-25 тысяч рублей их ожидает пенсия не больше 11-12 тысяч. А зарплата почти половины работников детских садов – поваров, нянечек, сторожей — ниже средней пенсии по стране, ниже 14 тысяч рублей. Я уж не говорю о размере их будущих пенсий! И ... Читать дальше »

Общество | 05 Сентября 2018 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

4 сентября 2018 года г. Ижевск

 

19 июля 2018 года Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации приняла в первом чтении федеральный закон «О внесении изменений в отдельные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий», основной целью которого, по нашему мнению, является повышение пенсионного возраста.

«Майским» Указом Президента РФ от 07.05.2018 года «О национальных целях и стратегических з ... Читать дальше »

Общество | 04 Сентября 2018 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

29 августа представители различных организаций Удмуртии — руководители, юристы, специалисты служб персонала и отделов охраны труда — ознакомились с более чем 30 изменениями в трудовом законодательстве РФ, вступившими в силу за последние два года, в ходе семинара, организованного Учебным центром профсоюзов (УЦП) УР.

 

Более ста слушателей получили информацию о профессиональных стандартах, типовой форме трудового договора, видах ответственности работодателя и применяемых санкциях, создании системы управления охрано ... Читать дальше »

Общество | 29 Августа 2018 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Росстат опубликовал данные за июль 2018 года: реальные доходы россиян в годовом выражении выросли на 2%, реальная заработная плата за тот же период увеличилась на 8%. Среднемесячная начисленная заработная плата составила 42 640 руб. Вместе с тем задолженность по выплате заработной платы на 1 августа 2018 года увеличилась и составляет 3,389 млрд руб.

Комментирует заместитель руководителя Департамента социально – трудовых отношений и социального партнерства Аппарата ФНПР Елена Косаковская:

- Действительн ... Читать дальше »

Общество | 23 Августа 2018 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

18 августа в Сарапуле прошла 8-я летняя спартакиада трудовых коллективов городов Удмуртской Республики. Соревнования торжественно открыли Глава города Сарапул Александр Ессен, первый заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Павел Вечтомов, депутат Госсовета Удмуртии Анатолий Наумов и председатель Федерации профсоюзов Удмуртской Республики Сергей Шерстобит.

Ярким красочным представлением на стадионе «Сокол» городские артисты представили Сарапул и пожелали спорт ... Читать дальше »

Общество | 18 Августа 2018 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Фестиваль «Содружество» на территории Воткинского района проходит второй год при поддержке отраслевых профсоюзных организаций работников агропромышленного комплекса, образования и культуры. В фестивале 2017 года приняли участие более 2000 человек из трудовых коллективов района.

В 2018 г. среди трудовых коллективов был объявлен конкурс «Воткинский район - территория добрых дел», который посвящается Году добровольца и волонтера.

... Читать дальше »

Общество | 07 Августа 2018 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

В третьей декаде августа в Госдуме планируются парламентские слушания по вопросу о повышении пенсионного возраста и в связи с подготовкой соответствующего законопроекта ко второму чтению, сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

"Принятие такого решения вызвано тем, что депутаты в регионах активно обсуждают этот законопроект с избирателями, а профильный комитет уже работает с поступающими предложениями и поправками ко второму чтению", - сказал Володин журналистам.

Как сообщает пресс-служба Госдумы, спикер обсудил во ... Читать дальше »

Общество | 06 Августа 2018 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz