ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » Общество
« 1 2 ... 54 55 56 57 58 ... 78 79 »

Президиум Федерации профсоюзов Удмуртской Республики поддержал решение ФНПР о проведении 1 мая 2019 года профсоюзной акции в форме демонстраций, шествий, митингов, пикетов. В Ижевске состоится массовая демонстрация трудовых коллективов. В других городах и районах республики пройдут шествия и митинги.

Что дают активные коллективные действия профсоюзов? В 2018 году благодаря инициативам профсоюзов удалось обеспечить повышение минимальной гарантии по оплате труда и её индексацию в связи с ростом прожиточного минимума трудоспособного населения. Профсоюзы добились восстановления индексации заработной платы всех категорий работников федеральных государств ... Читать дальше »

Общество | 23 Апреля 2019 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

18 апреля состоялось очередное заседание Удмуртской республиканской трехсторонней комиссии (УРТК) по регулированию социально-трудовых отношений.
Перед началом работы комиссии были вручены дипломы победителям республиканского конкурса «Лучший коллективный договор 2018 года»: АО «Сарапульский электрогенераторный завод», МУП «Водоканал» города Воткинска, ООО «Лада Ижевск», СПК «Колхоз имени Ленина» Увинского района.

По вопросу «О дифференциации и индексации заработной платы работников в Удмуртской Республике» выступил председатель Федерации профсоюзов УР Сергей Шерстобит.
Он отметил отсутствие достаточной и обоснованной дифференциации в оплате труда работников бюджетной сферы ... Читать дальше »

Общество | 18 Апреля 2019 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

18 апреля председатель Федерации профсоюзов УР Сергей Шерстобит встретился со спортивной командой АО "Ижевский мотозавод "Аксион-Холдинг", которая будет представлять нашу республику на Фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в городе Сочи с 23 по 28 апреля. Во встрече также принял участие председатель профсоюзной организации "Аксиона" Владимир Земцов.
Представители трудового коллектива предприятия выступили с лучшими результатами на I Республиканском Фестивале ГТО. Профсоюзные лидеры сказали много добрых напутствий перед предстоящей поездкой участникам ... Читать дальше »
Общество | 17 Апреля 2019 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

ЛИЛИЯ ИЛЬИНА –

 

учитель математики (1972-2018г.г.),

директор Дома пионеров (1982-1993г.г.),

председатель Малопургинской районной профсоюзной организации работников образования (1993-2001г.г.),

директор гимназии с. М. Пурга (2001-2005 ... Читать дальше »

Общество | 15 Апреля 2019 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

9 апреля в Можге прошел интенсив-семинар для председателей первичных профсоюзных организаций образовательных учреждений Можги, Алнашского, Кизнерского, Можгинского и Граховского районов.

Директор «Института экономики знаний» г. Санкт-Петербург, бизнес-тренер Глазырин А.В. рассказал о системе социального партнёрства на современном этапе, познакомил с методикой оценки результативности колдоговора.

Участники семинара осваивали методы и этапы процесса планирования деятельности профсоюзного активиста, технику «хорошо сформулированного результата». Интересной и полезной оказалась информация о медиакомпетентности профсоюзного лидера, об эффективных ... Читать дальше »

Общество | 10 Апреля 2019 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

С 10 по 14 апреля в Устиновском районе города у гипермаркета «Магнит» на ул. Молодежной, 107а состоится Народная ярмарка. Эстафету примет большая Всероссийская ярмарка – с 17 по 21 апреля она будет открыта в павильонах у киноцентра «Россия» на Центральной площади.
Производители, предприниматели из Удмуртии и других регионов России, Белоруссии предложат огромный ассортимент товаров.
Гурманов, ценителей вкусных и натуральных продуктов ждет шикарный выбор оригинальных мясных деликатесов и сыров, более 100 наименований рыбной продукции, сладости – от мармелада ручной работы до пряников из знаменитых русских городов, специи и чаи мира, натуральные масла, морсы и кисели, огромные азербайджанские гранаты и другие ... Читать дальше »

Общество | 09 Апреля 2019 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

5 апреля состоялось заключение Соглашения о партнёрстве и сотрудничестве между Федерацией профсоюзов УР и Выставочным центром «Удмуртия». Его подписали руководители двух организаций — Сергей Шерстобит и Евгения Трофимова.

В соответствии с Соглашением у членов профсоюзов и их семей появляется уникальная возможность. Обладатели «Дисконтной карты члена профсоюза» смогут воспользоваться скидкой в 5% за покупки на ярмарках, которые регулярно проходят в Ижевске и Удмуртской Республике. Такая льгота будет действовать абсолютно во всех торговых отделах ярмарок.
Только за последние два года гостями ярма ... Читать дальше »

Общество | 08 Апреля 2019 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Во второй части заседания 27 марта у членов Президиума состоялась встреча с депутатом Государственной Думы РФ, первым заместителем руководителя фракции «Единая Россия» по законопроектной деятельности, первым заместителем председателя ФНПР Андреем Исаевым. У каждого участника встречи была возможность задать интересующий его вопрос представителю Удмуртской Республики в нижней палате российского парламента.

Председатель Федерации профсоюзов УР поднял тему долечивания граждан, перенёсших серьёзные заболевания, в санаторно-курортных учреждениях. Сергей Шерстобит обозначил, что выделяемая из республиканского бюджета на цели реабилитации сумма в 45,8 млн. рублей крайне низка, так как покрывает только треть расходов медицинских учреждений. «После сердечно-сосудистых заболеваний, болезней желудочно- ... Читать дальше »

Общество | 02 Апреля 2019 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

23 марта на базе Лёгкоатлетического манежа в Ижевске состоялся первый Республиканский фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов Удмуртской Республики.

Этот большой спортивный праздник был организован Федерацией профсоюзов Удмуртской Республики совместно с Министерством по физической культуре, спорту и молодежной политике УР и региональным оператором Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» в рамках Года здоровья, объявленного Главой Удмуртии.

... Читать дальше »

Общество | 23 Марта 2019 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

15 марта МУП «Водоканал» города Воткинска исполнилось 45 лет. Поздравить трудовой коллектив с юбилеем предприятия в этот день приехали Глава города Воткинска Алексей Заметаев и председатель республиканской организации профсоюза работников жизнеобеспечения Лариса Наговицына.

В адрес рабочих, инженерно-технических сотрудников и руководителей МУП в актовом зале, где проходило торжественное мероприятие, прозвучала масса добрых слов и пожеланий. Лариса Наговицына зачитала, в частности, слова приветствия о ... Читать дальше »

Общество | 19 Марта 2019 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz