ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » Общество
« 1 2 ... 56 57 58 59 60 ... 78 79 »

На интерактивном телеканале «Профсоюз ТВ» стартовал телевизионный проект Департамента общественных связей ФНПР - ежемесячная программа «Время ФНПР».

Первая передача из цикла - это обсуждение вопросов формирования заработной платы и тех инструментов, при помощи которых профсоюзы могут реально повлиять на рост оплаты труда. Состав МРОТ, методики расчета потребительской корзины, потребительского бюджета и прожиточного минимума. Зачем нужен региональный МРОТ и что такое МПБ и МЗП? Как заставить более эффективно работать механизм социального партнерства? В студии «Профсоюз ТВ ... Читать дальше »

Общество | 25 Февраля 2019 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Министерство экономического развития России признало падение реальных доходов населения. Об этом говорится в обзоре ведомства «Картина экономики. Январь 2019 года».

Комментарий секретаря ФНПР, руководителя Департамента социально-трудовых отношений и социального партнерства ФНПР Олега Соколова:

- По оценке Росстата, реальные доходы россиян падают уже пятый год подряд. Последний раз реальные доходы россиян поднялись в 2013-м, за год они выросли на 4 процента. В 2018 году показатель снизился на 0,2%, в 2017 году — 1,2%, в 2016 году &mda ... Читать дальше »

Общество | 22 Февраля 2019 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике УР и Федерация профсоюзов УР объявили о совместном проведении Республиканского фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди трудовых коллективов Удмуртии. В соревнованиях могут принять участие команды предприятий и учреждений, в которых действуют профсоюзные организации, объединённые Федерацией профсоюзов УР.

Выявлять сильнейших в коллективах будут до 15 марта. А финал фестиваля состоится 23 марта в легкоатлетическом манеже АУ УР « ... Читать дальше »

Общество | 20 Февраля 2019 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

После запуска в прошлом году в России очередной пенсионной реформы, связанной с повышением возраста выхода трудящихся на заслуженный отдых, возникло много нюансов для различных категорий граждан. Об актуальных изменениях законодательства в этой важной для общества сфере «Профсоюзам Удмуртии» рассказали специалисты отделения Пенсионного Фонда России по Удмуртской Республики. Начнём с приятного...

Январское повышение пенсий

С 1 января 2019 года размеры страховых пенсий всех видов проиндексированы. Инд ... Читать дальше »

Общество | 18 Февраля 2019 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Самая большая система профсоюзных скидок Удмуртской Республики - "Профсоюзный дисконт" или "Дисконтная карта члена профсоюза" – это уникальный проект. Представляет собой универсальную дисконтную карту, которая является индивидуальной, именной и выдается строго конкретному лицу – члену профсоюза. Данный проект социальный, не несет коммерческой выгоды.
Задачи проекта:
✔- сэкономить денежные средства членам профсоюза;
✔- сделать удобной работу с дисконтными картами (путем ... Читать дальше »

Общество | 15 Февраля 2019 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Вышел в свет февральский номер газеты "Профсоюзы Удмуртии". Электронная версия всегда доступна на нашем сайте - а именно здесь.

Новый номер наполнен полезной информацией:

  • Индексация зарплаты должна быть ответом на рост цен - Обращение Республиканской трёхсторонней комиссии к работодателям

... Читать дальше »

Общество | 14 Февраля 2019 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

На заседании Исполкома Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) 12 февраля было принято заявление в связи с разрабатываемым Центробанком и Минфином законопроектом о формировании индивидуального пенсионного капитала (ИПК).

Профсоюзы заявляют о категорическом несогласии с предлагаемыми принципами. В заявлении отмечается, что ФНПР последовательно выступает за эффективную пенсионную реформу, сутью которой являются качественное улучшение уровня пенсионного обеспечения и формирование понятного гражданам долгосрочного механизма страхования работника по старости.


«Создание такого механизма предложила согласованная социальными партнерами Стратегия развития пенсионной системы до 2030 года, принятая в 2012 году; одна и ... Читать дальше »

Общество | 13 Февраля 2019 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

6 февраля состоялось республиканское совещание для подведения результатов работы Государственной инспекции труда в УР в 2018 году и определения приоритетных задач организации на 2019 год. Вначале совещания по обозначенным вопросам выступила руководитель инспекции Светлана Шекунова. Затем слово предоставили председателю Федерации профсоюзов УР Сергею Шерстобиту, который обозначил ряд проблем социально-трудовой сферы.

В частности, профлидер обратил внимание, что в коллективных договорах или иных локальных актах некоторых организаций не прописывается порядок индексации заработной платы, что предусмотрено Труд ... Читать дальше »

Общество | 07 Февраля 2019 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

В  2018 году на территории Республики возбуждено 2747 уголовных дел по фактам мошенничества. Об этом рассказал начальник межрайонного отдела по борьбе с мошенничествами Управления уголовного розыска МВД по Удмуртской Республике Сергей Тимофеев. Расследовано и направлено в суд 693 уголовных дела, что на 22,4% больше, чем в прошлом году. Раскрываемость мошенничеств составила 25,4%.

Кроме того, возбуждено 655 уголовных дел по пункту «г» части 3, статьи 158 УК РФ (Кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств).

... Читать дальше »

Общество | 04 Февраля 2019 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Федерация профсоюзов УР обращается ко всем неравнодушным членам профсоюзов, жителям Удмуртии, гражданам России с просьбой оказать посильную помощь ижевской семье, оказавшейся в беде.
Ане Кривенко из Ижевска нужны средства на лечение в Германии. 8-летнюю девочку знают многие. Уже несколько лет её семья борется с приступами эпилепсии у ребёнка, которые сильно влияют на мозг Ани.
Аня – одна из дочек-тройняшек журналиста Евгения Кривенко - экс-председателя профсоюзной организации, члена профсоюза ТРК "Моя Удмуртия".

Диагноз ей поставили в три года. Но лечение в России не по ... Читать дальше »

Общество | 18 Января 2019 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz