ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » Молодежь
« 1 2 3 4 5 6 7 »

Документ опубликован на Портале проектов нормативных правовых актов, в нём определяются две категории субъектов РФ: «трудоизбыточные», где наблюдается долгосрочный отток рабочей силы, и «трудонедостаточные». Регионов первой категории – 8, второй – 17. Таким образом, в программе пока примут участие только 25 субъектов РФ.

На получение субсидии может рассчитывать только соискатель, который проживает не менее года в «трудоизбыточном» субъекте РФ. Переехать он должен, соответственно, в «трудонедостаточный» регион, обратившись в местный Центр занятости (можно через портал "Работа России").

«В рамках настоящих Правил осуществляется трудоустройство граждан, на вакантные ра ... Читать дальше »

Молодежь | 20 Июля 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Программу субсидирования переезда молодых россиян, ищущих работы, в 25 субъектов РФ, представил Минтруд, сообщает ТАСС. В случае ее утверждения молодые люди до 35 лет смогут получить по 116,8 тысячи рублей в качестве финансовой помощи.

«Финансовая поддержка может быть оказана молодым людям до 35 лет, кто готов сменить место жительства ради карьерных перспектив. Гражданин получит выплату в размере 116 800 рублей», — говорится в документе.

В программе примут участие 25 регионов: республики Бурятия, Коми, Хакасия; Забайкальский, Красноярский, Приморский и Хабаровский края, Амурская, Вологодская, Иркутская, Калининградская, Кемеровская, Ленинградская, Магаданская, Мурманская, Новосибирская, Омская, Псковская, Сахалинская, Сверд ... Читать дальше »

Молодежь | 19 Июля 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Комитет Госдумы по молодежной политике учел предложение ФНПР закрепить в законодательстве норму о выплате процентной надбавки к заработной плате молодежи в полном размере с первого дня работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. Ранее ФНПР обратилась с данным предложением к Председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину. Согласно межведомственной переписке по линии исполнительной власти, в настоящее время вопрос прорабатывается Министерством финансов РФ совместно с заинтересованными ведомствами в рамках указания Президента РФ от 17 февраля 2022 года № Пр-340.

Предложение ФНПР о необходимости начисления с первого дня работы процентной надбавки для молодежи на Севере было включено в проект решения по итогам выездного заседания К ... Читать дальше »

Молодежь | 14 Июля 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

В двадцатых числах июня глава Минтруда Антон Котяков доложил Совфеду об увеличении безработицы, но конкретных цифр не назвал. Минфин в эти дни также представил прогноз уровня безработицы, которая должна вырасти к 2023 году до 6,6 процента с нынешних 5,8%. Но не будем забывать, что этот показатель отражает общий уровень, ту самую пресловутую "среднюю температуру по больнице".

Так, по данным Росстата, безработица среди молодых людей 15-19 лет составляет уже 27,2 процента, то есть выше среднего в четыре с лишним раза. Из постоянно работающих в этой возрастной группе почти половина задействованы в неформальном секторе. Это свидетельствует, что компании слабо заинтересованы трудоустраивать подростков. Тем не менее, автор проекта «20 идей по ра ... Читать дальше »

Молодежь | 09 Июля 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

28 команд со всей республики сразились в интеллектуальном поединке в игре "ГиперКуб". Кстати, ТАКОГО количества команд не было за всю историю существования профсоюзных интеллектуальных игр.


Темы, как всегда, интересные и "вкусные" - спасибо нашему постоянному ведущему Михаилу Эстрину .


Места распределились ... Читать дальше »

Молодежь | 06 Июля 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm


НАПОМИНАЕМ! Молодежный совет Федерации профсоюзов Удмуртской Республики проводит ФОТОКОНКУРС "Мгновения профсоюзной жизни".

Внимание! Оргкомитетом конкурса продлены сроки его проведения - свои фотоработы Вы можете представить до 10 июня, после этой даты жюри определит победителей.

Если тебе до 35 лет (включительно) и ты член профсоюза - милости просим попробовать свои силы в фото-искусстве.

 

Молодежь | 14 Мая 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Не за горами День Молодежи! а это значит, по традиции, играем в ГИПЕРКУБ!!!! УРАААААА!!! 


24 июня соберёмся в актовом зале Федерации профсоюзов УР и сразимся в интеллектуальном поединке


Победителей будут ждать денежные призы и в этом году введены 2 новые награждаемые номинации. (А за какие заслуги - узнаете на игре)
Положение и памятка для команд
Скорее набирай команду (5 чел) и подавай завку!!! Все вопросы к  ... Читать дальше »

Молодежь | 16 Июня 2021 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

8-9 февраля 2020 года прошла выездная смена молодежи Ижевского кластера в ОК "Березовая Роща". 

В ней приняли участие молодые люди разных профессий заводов "Ижевский механический завод " и "Концерна Калашников". 

Целью было знакомство ребят друг с другом, поиск новых концептов уже имеющихся мероприятий и просто хорошее времяпровождение. 

По приезду в субботу их ждали: тимбилдинг, встреча с руководством, коммуникативные бои и развлекательная программа. 

Незаменимой частью смены была защита проектов совместных молодежных мероприятий. С задачами поставленным организаторами ребята справились и показали по-настоящему интересные идеи. 

По словам ребят, с ... Читать дальше »

Молодежь | 10 Февраля 2020 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Делегация Федерации профсоюзов Удмуртской республики приняла участие в окружном форуме ФНПР "Стратегический резерв 2019:Мотивация". Наши ребята - Алексей Рассамахин (реском культуры), Екатерина Юминова (ППО АО «ИЭМЗ «Купол»), Андрей Загайнов (ППОО «СЭГЗ»), Анастасия Сунцова (реском здравоохранения) и Александра Ядрова (председатель МС ФП УР) 3 дня проходили обучение по программе дополнительного профессионального образования «Основы проектного управления», занимались на мастер-классах на тему мотивации: "Сторителлинг", "Профсоюзные дебаты", "Агенты скорой профсоюзной помощи", разрабатывали собственные проекты в командах, образованных после смешения всех делегаци ... Читать дальше »
Молодежь | 25 Сентября 2019 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

В Калининграде продолжает свою работу очередной XII Всероссийский семинар-совещание по вопросам молодёжной политики ФНПР. В работе семинара принимает участие председатель Молодёжного совета ФПУР Александра Ядрова.
Рабочая программа форума включает актуальные темы по продвижению в социальных сетях - работа с умными лентами в #Facebook и #ВКонтакте, особенности контент-планов, практика техники работы с убеждениями и многое другое. На форуме работает Александр Владимирович Шершуков - заместитель председателя ... Читать дальше »

Молодежь | 06 Сентября 2019 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz