ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » Молодежь
« 1 2 3 4 ... 6 7 »


  Правительство обновило долгосрочную программу содействия занятости молодежи, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на оперативном совещании со своими заместителями. Программа действует несколько лет и рассчитана до 2030 года.

В рамках обновленного документа будут сформированы условия, которые позволят молодым людям еще до совершеннолетия определиться с дальнейшей профессией и получить необходимый опыт:

- предусмотрены уроки по профессиональной ориентации ... Читать дальше »

Молодежь | 24 Января 2024 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

  С 5 по 9 декабря в Москве состоялся федеральный этап Всероссийской молодежной программы ФНПР «Стратегический резерв 2022». В его работе приняли участие председатель Молодёжного Совета (МС) Федерации профсоюзов Удмуртской Республики Александра Анонова и представитель МС Федерации профсоюзов УР , активист профсоюзной организации Ижевского электромеханического завода "Купол" Мария Саршанова.

  Финалистами программы этого года стали 250 молодых профактивистов со всей России, представляющие профсоюзные организации разного уровня — от первичных до общероссийских профсоюзов. Участники прошли тренинги, в том числе по гражданской обороне, о своем опыте работы им рассказали лидеры отраслевых профсоюзов и территориальных ... Читать дальше »

Молодежь | 13 Декабря 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

  Председатель ФНПР встретился с молодыми профсоюзными активистами

  Защита занятости, принципы лидерства, международная обстановка и работа в сложных климатических условиях - эти и другие темы обсуждались на встрече профсоюзной молодежи с председателем ФНПР Михаилом ШМАКОВЫМ. В дискуссии, состоявшейся в рамках финального этапа программы ФНПР «Стратегический резерв - 2022», участвовало больше 250 профактивистов со всей страны. Проходило же мероприятие в парке «Патриот», что задало известный вектор всей беседе. «Солидарность» внимательно следила за встречей и передает разговор практически без изъятий.

ЗАЩИТА ДЛЯ РАБОТНИКА

Больше 250 профактивистов со всей Рос ... Читать дальше »

Молодежь | 09 Декабря 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

  2023 - ГОД МОЛОДЁЖИ В УДМУРТИИ

  7 декабря ходе прямого эфира Глава республики Александр Бречалов объявил 2023 год в Удмуртии Годом молодежи.

  «Молодежь – это инициативные, амбициозные и целеустремленные люди. К мнению молодежи мы прислушиваемся при развитии инфраструктуры, стараемся поддерживать ее идеи. С учетом того, что сегодня много вопросов задает молодежь, у нас много новых вызовов, появилось профильное Агентство, у ребят масса проектов, я думаю, логично будет 2023 год Годом молодежи объявить», – прокомментировал Александр Бречалов.

Он добавил, что в следующем году будет проводиться множество патриотических, ... Читать дальше »

Молодежь | 09 Декабря 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

  Молодёжный Совет Федерации профсоюзов Удмуртской Республики приглашает профсоюзные команды принять участие в Республиканском командном турнире по интеллектуальной игре "Гиперкуб".

  Место и время:
  13 декабря 2022 года с 15.00 до 18.00
  г. Ижевск, ул. Бородина, 21 (актовый зал).

  Заявки принимаются до 9 декабря 2022 года на е-mail: fpur@udmlink.ru для Аноновой А.И.

Молодежь | 06 Декабря 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

  24 ноября в Федерации профсоюзов Удмуртской Республики состоялась первая часть обучающего семинара для молодежного профактива АО «Ижевский мотозавод «Аксион-холдинг».

  В работе приняли участие 36 молодых профсоюзных активистов предприятия. Открыла семинар заведующая отделом организационно-массовой работы ППО АО «ИЭМЗ «Купол» Елена Соковикова. Она рассказала об истории профсоюзного движения, Трудовом кодексе и имидже профсоюзного лидера. В завершение выступления она предложила профактивистам тренинг на знакомство, а затем все участники попробовали свои силы в деловой игре «Профсоюзная азбука».

Следующий лектор - председатель Молодежного совета Федерации пр ... Читать дальше »

Молодежь | 30 Ноября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

  25 ноября в Госдуме состоялся круглый стол Комитета по молодежной политике, на котором обсудили совершенствование законодательства в части организации и прохождения практик, стажировок, наставничества, а также трудоустройства выпускников образовательных организаций.

  Как отметили участники круглого стола, в России существует институт наставничества, но он представлен отдельными практиками в разных регионах. Например, в Ростовской области, по словам Екатерины Стенякиной, депутата Госдумы — члена Комитета по труду и соцполитике, после введения системы наставничества количество выпускников, выбравших работу по специальности увеличилось до 70%, ранее оно составляло 49%.

Для изучения имеющейся региона ... Читать дальше »

Молодежь | 30 Ноября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

  До 16 ноября открыта регистрация на участие в проекте «Удмуртские тигры». Он направлен на углубленную профориентацию и обучение школьников, студентов средних и высших учебных заведений республики по изучению 5 востребованных IT-специальностей: медиа, web-дизайн, проект-менеджер, web и мобильная разработка. В 2022 году проект был поддержан грантом на заочном конкурсе Федерального агентства по делам молодежи.

По итогам практического задания отберут 100 студентов для участия в установочной конференции. Она состоится 25 ноября с 14:00 до 18:00 в коворкинге Nobel. Там пройдёт открытие проекта и программа-знакомства с направлениями IT и наставниками.

Каждый наставник проведет практическое задание и прямо на ... Читать дальше »

Молодежь | 15 Ноября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

6 сентября состоялось очередное заседание Молодёжного Совета (МС) Федерации профсоюзов Удмуртской Республики. На нём были подведены итоги работы профсоюзной молодёжи по различным направлениям за последнюю пятилетку. Председатель МС Александра Иванова представила их в виде красочного видеоролика.

На заседании МС было принято решение о смене его председателя. Теперь эту должность занимает Александра Анонова - инструктор по физической культуре средней школы № 93 г. Ижевска.

Александра Анонова представила свой проект Плана работы Молодёжного Совета на 2023 год, состоящий из множества различных мероприятий, а также требующий усиления деятельности в области информации.

Одно из заявленных мероприятий начнётся уже скоро - с 10 сен ... Читать дальше »

Молодежь | 08 Сентября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

В России расширили программу поддержки рынка труда на всю безработную молодежь в возрасте до 30 лет. Ранее на такую меру господдержки могли рассчитывать только отдельные категории лиц.

Размер субсидии, которая составляет 3 минимальных размера оплаты труда, увеличат на районный коэффициент, сумму страховых взносов и количество трудоустроенных, сообщает пресс-служба Правительства РФ. Причем первый платеж организация получит через месяц после трудоустройства сотрудника, второй – через три месяца, а третий только спустя полгода.

Получить поддержку работодатели смогут, обратившись в центр занятости. Кроме того, Правительство России отменило требование регистрировать в качестве безработных граждан, столкнувшихся с риском увольнения.
< ... Читать дальше »

Молодежь | 01 Сентября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz