ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » 2022 » Октябрь » 25 » ФНПР "ПРОКАЧАЛА" ИНФОРМАЦИОНЩИКОВ
15:17
ФНПР "ПРОКАЧАЛА" ИНФОРМАЦИОНЩИКОВ

Всероссийский семинар информационных работников прошёл в столице

В Москве на прошлой неделе в ГК "Измайлово" состоялся Всероссийский семинар Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР), посвящённый Году информационной политики и цифровизации работы профсоюзов. В его работе принял участие главный редактор газеты и сайта Федерации профсоюзов Удмуртской Республики Андрей Родыгин.

Обучение профсоюзных информработников началось с выступления заместителя председателя ФНПР Александра Шершукова, который поделился своим видением ситуации в стране, профсоюзах и СМИ.

Ежедневно для участников семинара проводился тренинг в формате деловой игры. Командам, состав которых периодически менялся, предлагались стрессовые ситуации из профсоюзной
деятельности. Участники после мозгового штурма должны были предложить свои варианты решения поставленных задач с точки зрения профорганизации либо работодателя посредством различных информационных методов. Подробно о методах информационных атак рассказала секретарь ФНПР - представитель ФНПР в Уральском федеральном округе Аксана Сгибнева.

Ведущая семинара - руководитель Департамента Аппарата ФНПР по связям с общественностью Александра Шубина презентовала Методику оценки информационной работы и цифровой зрелости профсоюзной организации. На её основе проводится объективный анализ состояния информационных ресурсов на всех уровнях профсоюзной структуры, в том числе и профорганизаций Удмуртской Республики. Информационная работа оценивается в нашей среде по таким критериям, как информационное обеспечение и взаимодействие, имеющиеся ресурсы, структура, ее кадровое обеспечение и цифровая зрелость.

В процессе множества лекций и практических занятий коллеги обменялись опытом работы, поделились полезными хитростями и узнали много нового от различных экспертов - о защите информации, контроле за её потоками, об истории пропаганды, средствах контрпропаганды, информационной работе в условиях секретности на предприятии и в условиях ограниченных ресурсов, новшествах в законодательстве о персональных данных.

Центральным событием семинара для его участников стало посещение Штаб-квартиры ФНПР на Ленинском проспекте. В зале, где творится профсоюзная история, состоялась встреча с лидером профсоюзов России Михаилом Шмаковым. Председатель ФНПР отметил качественное улучшение информационной работы и важность цифровизации профсоюзных структур, которая должна создавать удобные сервисы для трудящихся.

При этом Михаил Шмаков призвал не забывать о фундаментальных целях и задачах ФНПР, которые должны быть в информационной повестке всегда. «Практические действия профсоюзов начинаются с идеологии, её должна отражать и информационная работа, - отметил он. – Наша идеология стоит на трёх китах: достойная заработная плата, достойное безопасное рабочее место, достойные социальные гарантии. Эти условия необходимы для обеспечения трудящегося на достойный труд. Это главное». Председатель ФНПР также ответил на вопросы информационщиков - о достижениях и проблемах современного профсоюзного сообщества.

В этот же день участники семинара посетили офисы Союза журналистов России, агентства ТАСС и башню Skylight, в которой расположен московский офис социальной сети "ВКонтакте". Информработники смогли воочию увидеть оригинальное оформление штаб-квартиры ВК и ознакомиться с условиями труда и отдыха коллектива. Среди активов VK - социальные сети «ВКонтакте», «Одноклассники» и «Мой мир@Mail.ru», почтовый сервис Почта Mail.ru, мессенджеры «ICQ», «Агент Mail.ru» и «ТамТам», сервис объявлений «Юла», поисковая система «Поиск Mail.ru» и другие. Профсоюзные работники узнали о способах увеличения аудитории групп и её составе на этих сервисах, о новых разработках для пользователей, возможных решениях по работе с контентом и полезных ссылках для админов сообществ.

Категория: Новотека | Просмотров: 182 | Добавил: rodan
 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz