ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » ФНПР
« 1 2 3 4 5 6 ... 15 16 »

На полях проходящего в Москве IX съезда Всеобщей конфедерации профсоюзов подписан Меморандум о взаимодействии и сотрудничестве между ФНПР и Федерацией независимых профсоюзов Таджикистана.

Меморандум, в частности, предусматривает обмен опытом в области защиты социальных и экономических прав и интересов наемных работников, развития форм и методов социального партнерства и общественного контроля, политики в сфере занятости и борьбы с безработицей, коллективно-договорного урегулирования социально-трудовых отношений, охраны труда, профсоюзного образования, повышения квалификации профсоюзных кадров и др.

Стороны договорились также об обмене делегациями и проведении совместных мероприятий.

Документ подписали Председатель ФНПР М. В. Шм ... Читать дальше »

ФНПР | 11 Сентября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Делегаты IX Съезда Всеобщей конфедерации профсоюзов избрали председателя Нефтегазстройпрофсоюза России Александра Корчагина Президентом ВКП.

Александр Корчагин окончил Уфимский авиационный институт по специальности «Инженер–механик» и Академию труда и социальных отношений по специальности «Менеджмент организации». Кандидат экономических наук. С 2003 года - председатель объединённой профсоюзной организации ООО «Газпром трансгаз Югорск». Спустя 13 лет, на VII Съезде Нефтегазстройпрофсоюза России, избран председателем Профсоюза. Награждён многочисленными наградами, в том числе от ФНПР. ВКП продолжит добиваться создания в государствах региона благоприятных социально-экономических условий для реализации принципов дос ... Читать дальше »

ФНПР | 08 Сентября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

"Независимая газета" опубликовала письмо 45-ти собственников и представителей компаний Кавминвод к Президенту РФ Владимиру Путину.

В начале 2000-х годов в результате законных действий предприниматели приобрели у ФНПР имущество санаторно-курортного комплекса. «Мы инвестировали в реконструкцию, капитальный ремонт и модернизацию здравниц десятки миллиардов рублей как собственных средств, так и заемных средств российских банков, с длительными сроками погашения и действующими по настоящее время», — пишут предприниматели.

Решение суда только непосредственно затрагивает более 5 тысяч человек, в смежных областях и компаниях-контрагентах работает еще около 20–25 тысяч человек. «Решение судьи Черныш обрекает эт ... Читать дальше »

ФНПР | 08 Сентября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Федерация Независимых Профсоюзов России и Общественная палата Российской Федерации подписали соглашение о сотрудничестве, целью которого является обеспечение участия представителей профсоюзов в наблюдении за проведением голосования на региональных и муниципальных выборах, за проведением референдумов субъектов Российской Федерации и местных референдумов.

Подписанное соглашение обеспечит участие ФНПР в общественном контроле на выборах 2022 года. По словам заместителя Председателя ФНПР Сергея Некрасова, профсоюзные организации ежегодно участвуют в работе по организации и проведению избирательных кампаний разных уровней. По итогам прошлого года в составах избирательных комиссий работали более шестидесяти тысяч представителей профсоюзов и более сорока шести ... Читать дальше »

ФНПР | 07 Сентября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Исполком ФНПР утвердил порядок проведения Всероссийской акции профсоюзов в рамках всемирного дня действий «За достойный труд!» 7 октября. Основная форма акции в этом году – автопробеги в границах муниципалитетов, регионов, федеральных округов.

«Не может быть достойного труда там, где не соблюдаются законы», - отметил Председатель ФНПР, комментируя девизы профсоюзной акции «За достойный труд!».

Также в этот день состоятся заседания трёхсторонних комиссий по регулированию социально –трудовых отношений и собрания профсоюзного актива. Кроме того, профсоюзы проведут гуманитарные акции помощи гражданам Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и иных освобожденных территорий. Профо ... Читать дальше »

ФНПР | 05 Сентября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Решение о созыве 21 сентября срочного заседания Генерального Совета было принято сегодня на заседании Исполкома ФНПР в связи с обращениями членских организаций Федерации Независимых Профсоюзов России. Поводом для обращений послужило увеличивающееся количество нарушений закона о профсоюзах, а также принятое, но не вступившее в силу решение Гагаринского суда об отъеме профсоюзной собственности, а именно санаторно-курортного комплекса Кавминвод.

Как отметил Председатель ФНПР Михаил Шмаков, в последнее время наблюдается усиление давления на Федерацию Независимых Профсоюзов России. "На Генсовете планируется обсудить взаимодействие профсоюзов с органами государственной власти, а также многочисленные нарушения одной из сторон социального партнерства - пра ... Читать дальше »

ФНПР | 05 Сентября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Благодаря поддержке Федерации независимых профсоюзов России стал возможен отдых 30 детей членов отраслевых профсоюзов Луганской Народной Республики. В середине августа дети прибыли на оздоровление в Санаторий «Пикет», расположенный в городе Кисловодск Ставропольского края. В санатории они пройдут двухнедельный курс оздоровления с современной лечебной базой. Транспортные расходы взяли на себя отраслевые профсоюзы ЛНР.

«Данная акция лишь один из многих примеров взаимной интеграции и поддержки, оказываемой сегодня со стороны российских профсоюзов Донбассу. За последние месяцы с профсоюзами ЛНР заключили соглашения о взаимодействии и сотрудничестве Профсоюз работников агропромышленного комплекса РФ и Профсоюз работников строительства и про ... Читать дальше »

ФНПР | 02 Сентября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Сообщение пресс-службы ФНПР

12 августа решением Гагаринского суда города Москвы был практически полностью поддержан иск Генеральной прокуратуры к ФНПР и сотне добросовестных приобретателей объектов, которые некогда находились в профсоюзной собственности. На основании этого отдельные средства массовой информации распространяют сведения не только далекие от истины, но и напрямую лживые. В связи с этим, а также для того, чтобы предостеречь СМИ от распространения ложной информации, сообщаем:

1. Иск прокуратуры и решение Гагаринского суда является прямым нарушением Конституции России, Закона «О профсоюзах, их правах и гарантиях деятельности», решений высших государственных органов власти России.

2. В результате согл ... Читать дальше »

ФНПР | 23 Августа 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Порядок регистрации и ликвидации профсоюзов, взаимодействие органов власти с руководителями профсоюзных организаций, а также взаимоотношения профсоюзов с регистрирующими органами в лице Министерства юстиции РФ обсудили в Министерстве труда и социальной защиты РФ. Обсуждение состоялось в рамках заседания рабочей группы по анализу рекомендаций Административного Совета МОТ по жалобам (дела 2758, 2216, 2251) и выработке предложений по совершенствованию действующей нормативной правовой базы и правоприменительных процедур на прошлой неделе.

«В настоящее время, как подчеркнули все участники заседания, отсутствует единая практика государственной регистрации профсоюзных организаций. Стоит отметить, что практически во всех субъектах РФ, регистрирующие ... Читать дальше »

ФНПР | 28 Июля 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Хотите инициировать создание первичной профсоюзной организации (далее – ППО) на своем предприятии?

Рассказываем, как это сделать.

Найдите единомышленников, организуйте инициативную команду (не менее 3 человек).

Проведите переговоры с представителями вышестоящей профсоюзной организации, в состав которой будет входить ваша ППО.

Расскажите коллегам и руководству о преимуществах и возможностях профсоюза, коллективном договоре.

Подготовьтесь к учредительному собранию, пригласите к участию представителя вышестоящего профсоюзного органа.

Проведите собрание с повесткой дня: создание ППО, выборы председателя и профсоюзного комитета, утверждение положения о ППО и порядка уплаты членских в ... Читать дальше »

ФНПР | 01 Июля 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz