ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » 2022 » Июнь » 7 » ПРОФСОЮЗЫ ПОДДЕРЖАЛИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ГОСГАРАНТИИ ДЛЯ ПЕРЕЕЗЖАЮЩИХ ПО РАБОТЕ РОССИЯН
07:55
ПРОФСОЮЗЫ ПОДДЕРЖАЛИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ГОСГАРАНТИИ ДЛЯ ПЕРЕЕЗЖАЮЩИХ ПО РАБОТЕ РОССИЯН

В России может увеличиться количество категорий граждан, которые смогут рассчитывать на господдержку при переселении в другую местность для постоянной работы или временного трудоустройства. Соответствующий законопроект 25 мая прошел первое чтение в Госдуме РФ, сообщается на сайте Федерации независимых профсоюзов России.

Как подчеркивается в материале, в ФНПР поддерживают предлагаемые изменения в закон «О занятости населения в Российской Федерации», направленные на повышение мобильности трудовых ресурсов. –

Сейчас такое содействие оказывается только безработным гражданам, а предлагается оказывать ещё тем, кто зарегистрирован в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, — поясняет суть изменений руководитель группы Департамента социально-трудовых отношений и социального партнерства аппарата ФНПР Егор Пьяных.

По его словам, законопроект также предполагает упрощение процедуры согласования с федеральным центром региональных программ повышения мобильности трудовых ресурсов, софинансируемых из бюджета страны. Кроме того, документ даст право правительству РФ утверждать требования к работодателям, включаемым в региональные программы повышения мобильности трудовых ресурсов, и перечень профессий, на которые работники не могут привлекаться в рамках данных программ.

– Финансовую поддержку при переезде и переселении будут оказывать не только безработным, но и, например, работникам, находящимся под риском увольнения. Это оплата стоимости проезда, суточные за время следования к месту работы и обратно, оплата жилья и так далее. Тем кому действительно нужна новая работа – но, возможно, в местности, где они проживают, ее нет, — описывает Егор Пьяных дополнительные преимущества законодательной новации.

По словам эксперта, законопроект был рассмотрен на заседании Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в декабре 2021 года и поддержан профсоюзной стороной РТК.

Категория: Социальные гарантии | Просмотров: 205 | Добавил: rodan
 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Июнь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz