ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » Общество
« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 78 79 »

Заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев посоветовал россиянам хранить сбережения не в валюте, а в российских рублях, а по возможности покупать импортные товары, которые в ближайшее время могут стать дефицитными, сообщает «Прайм».

– Вместо сбережений в иностранной валюте надо либо сберегать в национальной валюте, либо в дружественной валюте, либо, если это представляется нецелесообразным и неудобным, то в любом случае – подумать о том, чтобы купить какие-то комплектующие, которые потом могут оказаться нам недоступными. Потому что быть уверенными в ритмических поставках чего бы там ни было, наверное, нельзя, — заявил замминистра.

Накануне премьер-министр России Михаил Мишустин поручил правительству поощрят ... Читать дальше »

Общество | 16 Сентября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Рынок дистанционной работы в России, имеющий большой потенциал роста в ближайшие годы, может способствовать усилению притока кадров из Москвы в регионы. Для этого нужны новые проекты на местах, направленные на повышение качества жизни граждан, считает специальный представитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков.

Отвечая на вопрос корр. ТАСС о перспективах развития рынка удаленной работы, он отметил высокий потенциал роста, которому, в частности, способствуют уход с российского рынка части компаний и изменения на IT-рынке, которые стимулируют многие компании размещать часть своих сотрудников в регионах. Такая ситуация может стать хорошим шансом для небольших городов привлечь к себе работников на дистанте, ... Читать дальше »

Общество | 14 Сентября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Устраиваясь на работу, россияне планируют трудиться на одном месте максимально долго. Это говорит о желании стабильности и готовности связывать свою карьеру с одной профессиональной областью. Однако, как свидетельствуют результаты исследования, проведенного сервисом SuperJob (в опросе приняли участие 3000 респондентов старше 18 лет из всех округов России), «максимально долгое» время представители разных профессий оценивают по-разному.

Наиболее долгий срок работы на новом месте видят для себя главные бухгалтеры (в среднем 8,4 года), кладовщики (8,3 года), медицинские сестры (8,1 года), администраторы (8 лет) и юристы (7,8 года). Меньше всех рассчитывают задержаться курьеры (в среднем 2,7 года), дизайнеры (3,7 года), программисты (4 года) ... Читать дальше »

Общество | 13 Сентября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Поручение президента по повышению престижа инженерно-технических профессий можно выполнить только в случае стабильной работы предприятий, считает председатель Российского профсоюза работников промышленности Андрей Чекменев. Стабильность при этом включает карьерные перспективы для самих работников и качественный социальный пакет.

- Понятно, что заработная плата – это одно из определяющих условий, чтобы люди туда потянулись. Но вместе с тем у людей есть другие интересы: это и условия труда, и то, что касается перспектив работы, ее стабильности. Почему люди иногда не идут на завод? Потому что они не верят, что этот завод будет работать устойчиво. И вот человек окончил технический вуз, а идет торговать чем-то. Если же человек, придя на предприяти ... Читать дальше »

Общество | 13 Сентября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

В Екатеринбурге 22 октября состоится IX открытый Уральский конкурс рабочей песни. Постановление о его проведении принято президиумом Федерации профсоюзов Свердловской области (ФПСО).

Конкурс проводится ежегодно с 2014 года по инициативе Ассоциации территориальных объединений организаций профсоюзов Уральского федерального округа. Cоучредителями являются ФПСО и Центральная профсоюзная газета «Солидарность».

Конкурс «Рабочая песня» был удостоен почетной грамоты в номинации «Акция» на конкурсе «Профсоюзный авангард – 2015», в 2021 году конкурс проводился при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Традиционно в конкурсе участвуют предс ... Читать дальше »

Общество | 12 Сентября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Лишь 46% россиян сформировали финансовую подушку безопасности – средства, которые позволяют сохранять привычный уровень жизни в случае утраты основного источника дохода. К такому выводу пришли специалисты аналитического центра НАФИ по итогу социологического исследования, сообщается на сайте организации.

Как выяснили исследователи, 30% россиян считают, что финансовой подушки безопасности должно хватать больше чем на полгода. А еще 25% уверены, что «кубышки» должно хватить ровно на шесть месяцев. 23% опрошенных считают приемлемым финансовый запас на три месяца. 15% будут рады запасу и на один месяц, а 5% хватило бы недельной заначки.

При этом в ходе опроса выяснилось, что представления россиян об оптимальном размере финансово ... Читать дальше »

Общество | 12 Сентября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

В Координационный совет по законотворческой деятельности фракции ЕР в Госдуме направлена законотворческая инициатива председателя Комитета по молодежной политике Артёма Метелева.

Предложено: разрешить заключать трудовые договоры с гражданами старше 14 лет без согласия органов опеки;

расторжение договоров не согласовывать с государственной инспекцией труда и комиссией по делам несовершеннолетних;

освободить работодателей от обязанности проводить медосмотр несовершеннолетних соискателей за свой счёт при наличии у них результатов медицинского осмотра незначительного срока давности;

контрольно-надзорные мероприятия проводить только по заявлению, а не по факту трудоустройства несовершеннолетнего.
... Читать дальше »

Общество | 10 Сентября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

В средствах массовой информации распространилась новость о том, что якобы с 1 сентября долги за общедомовые нужды будут распределять на всех собственников.

Такие громкие заголовки родили большое количество вопросов типа "правда ли, что за должников теперь будут платить все жильцы дома?".

Нововведения прокомментировал Александр Евсеев, заместитель председателя Общественной палаты УР, член Общественной палаты РФ.

"На самом деле долги потребителей за жилищные и коммунальные услуги остаются за самими потребителями, и ничего в этом плане не меняется в законодательстве. Задолженность формируется на конкретном лицевом счете и не распределяется на остальных собственников. Если долг не оплачен, управляющая компания/ТСЖ об ... Читать дальше »

Общество | 09 Сентября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Опережающий рост внутреннего рынка России станет основой развития экономики страны. Об этом 6 сентября заявил глава Минэкономразвития Максим Решетников, говоря о новой российской экономической модели.

«У нас действительно в рамках новой модели экономического роста, которую мы сейчас в правительстве прорабатываем по поручению председателя [правительства РФ Михаила Мишустина], естественно, что основой экономического роста будет внутренний рынок», — сказал он в рамках Восточного экономического форума.

Решетников подчеркнул, что одной из наиболее активно растущих отраслей станет туризм. Так, ожидается, что доковидные показатели в отрасли будут превышены к 2025 году, а к 2030 году турпоток должен увеличиться вдвое, добавил мини ... Читать дальше »

Общество | 08 Сентября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

Большинство россиян, 70%, скорее поддерживают проведение специальной военной операции России на Украине, а 18% — «скорее не поддерживают», еще 12% затруднялись с ответом. Об этом сообщает Всероссийский центр исследований общественного мнения, ссылаясь на результаты проведенного им опроса.

При этом 12% респондентов затруднились дать ответ на вопрос об отношении к спецоперации. С марта количество поддерживающих продолжение операции немного упало, с 73% до 70%. Вместе с тем количество тех, кто «скорее не поддерживает», осталось прежним.

Говоря о целях специальной операции, 39% опрошенных заявили, что главная ее задача — защита России, разоружение Украины и недопущение размещения военных баз НАТО на ее террит ... Читать дальше »

Общество | 08 Сентября 2022 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz