ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » Должники


  Президент подписал закон, уточняющий ответственность работодателя за задержку зарплаты

Согласно федеральному закону от 30.01.2024 №3-ФЗ, в случае если причитающиеся работнику выплаты не были начислены своевременно, а решением суда было признано право работника на их получение, размер процентов (материальной ответственности работодателя) исчисляется исходя из фактически не выплаченных денежных сумм со дня, следующего за днём, в который в соответствии с правовым регулиро ... Читать дальше »

Должники | 31 Января 2024 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm


  Наличие задолженности по зарплате в хозяйствующих субъектах Удмуртской Республики и снижение уровня теневой занятости рассмотрел сегодня, 30 января, Республиканский Координационный Совет по вопросам соблюдения трудовых прав и легализации доходов участников рынка труда. В его работе в режиме видеоконференцсвязи принял участие председатель Федерации профсоюзов Удмуртской Республики Сергей Шерстобит.

В регионе задолженность по оплате труда имеется в 13 организациях пе ... Читать дальше »

Должники | 31 Января 2024 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm


  Государственная инспекция труда в Удмуртской Республике восстановила права 80 работников Общества с ограниченной ответственностью «Ресурс Технолоджи».

В декабре 2023 года Государственной инспекцией труда в Удмуртской Республике была проведена внеплановая документарная проверка в отношении ООО «Ресурс Технолоджи» в связи с наличием сведений из поступивших обращений работников о массовых (более 10 процентов среднесписочной численности) нарушен ... Читать дальше »

Должники | 25 Января 2024 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm


 18 января руководителем Государственной инспекции труда в Удмуртской Республике С.Г. Шекуновой и руководителем следственного управления СК РФ по УР Р.Р. Тугушевым проведен совместный выездной приём граждан.

На личном приёме приняты работники ООО «Удмуртдорстрой» и ООО «Профконтакт», перед которыми имеется задолженность по выплате заработной платы в общей сумме более 4 млн. рублей.

В отношении руководителей указанных организаций следств ... Читать дальше »

Должники | 23 Января 2024 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm


 Госдума 18 января приняла в окончательном чтении правительственный закон о поправках к Трудовому кодексу в части компенсации за невыплату заработной платы.

Поправки были разработаны, исходя из вынесенного в апреле прошлого года постановления Конституционного суда. Тогда КС признал не соответствующей Конституции ч.1 ст. 236 ТК. Устранить несоответствие призван новый закон.

Дело в том, что за задержанную зарплату работодатель должен выплачивать также процен ... Читать дальше »

Должники | 23 Января 2024 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm


 Несмотря на сложную обстановку в экономике в условиях тотальных западных санкций, ситуация с оплатой труда в целом по России значительно улучшилась. Стало гораздо меньше недобросовестных работодателей, которые задерживали или не выплачивали своим работникам зарплату.

Как сообщает "Российская газета" со ссылкой на пресс-служб ... Читать дальше »

Должники | 23 Января 2024 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

В г. Ижевске руководитель коммерческой организации осужден за невыплату заработной платы работникам

Собранные следственным отделом по Первомайскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении руководителя коммерческой организации, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Следствием и судом установлено, что осужденный возглавлял коммерческую организацию, занимающуюся строительством местных линий электропередач и связи, производством электромонтажных работ в различных регионах страны.

В период с 15 июня 2019 года по 30 июня 2020 года он не выплачивал ... Читать дальше »

Должники | 29 Марта 2021 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

По информации Министерства труда УР, на 1 ноября работодатели должны своим сотрудникам почти 28 миллионов рублей. В октябре эта цифра была на 18 % (24 млн. 280 тысяч рублей) меньше.

По инициативе прокуроров городов и районов, постановлениями Государственной инспекции труда в Удмуртии 306 руководителей предприятий и организаций за нарушение трудовых прав своих работников привлечены к административной ответственности, 5 из них дисквалифицированы судом.

По уровню задолженности по зарплате Удмуртия сегодня занимает 9 место среди 14 регионов Приволжского федерального округа. На 8 месте стоит Самарская область (31 млн. 620 тысяч рублей), на 10-м - Оренбургская (18 млн. 680 тысяч рублей). Лидером среди должников являются нижегородские работодатели (92 млн. 330 тысяч рублей).

Самая большую задолженность в нашей республике накопили предприятия обрабатывающего производства – почти 13 млн рублей, лесозаготовительные организации – более 13 млн рублей,  строительны ... Читать дальше »

Должники | 05 Декабря 2012 // ПОДРОБНЕЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте" https://vk.com/prudm

 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz