ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » 2024 » Февраль » 9 » ЗИНАИДА ЖУКОВА: "Я ДО СИХ ПОД ВПЕЧАТЛЕНИЕМ!"
07:18
ЗИНАИДА ЖУКОВА: "Я ДО СИХ ПОД ВПЕЧАТЛЕНИЕМ!"


  Председатель первичной профсоюзной организации СПК "Колхоз им. Свердлова" УРО Профсоюза работников АПК Зинаида Жукова - один из представителей Удмуртии, побывавших в начале февраля в Москве на Всероссийском совещании председателей ППО. Она рассказала о том, как прошёл этот форум.

— Мне посчастливилось участвовать во всероссийском совещании председателей первичных профсоюзных организаций ФНПР. Участие в нём приняли более 800 профлидеров со всей страны. Удмуртия, Нижний Новгород, Вологодская обл., Иркутская обл, Орловская обл., Свердловская обл., Луганская Народная республика, Краснодарский край, Самарская обл., Мордовия, Татарстан, Белгород, Челябинская область - это не весь перечень точек нашей России откуда приехали наши коллеги.

На совещании выступили министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков, заместитель начальника Управления Президента РФ по общественным проектам Александр Журавский.

Были подняты актуальные задачи по организации и укреплению профсоюзов. Обсуждались вопросы коллективного договора в организациях. Злободневный вопрос о заработной плате, кадровом голоде в сельском хозяйстве озвучила Надежда Сергеевна Попова - представитель первички ЗАО "НП " Архангельскхлеб".

" Я еще раз убедилась, что профсоюзники - люди которые могут не только творить, но и вытворять, не только отстаивать, но и настаивать, не только удерживать, но и поддерживать и которых многим не понять!", - так высказалась одна из наших коллег - Ирина из Пензы.

Заслуживают уважения профсоюзные организации всех отраслей. К примеру, работники Красноярского радиозавода перечисляют 0,5 % от заработка в помощь СВО с самого начала операции.

Именно от работы территориальных организаций отраслевых профсоюзов зависит деятельность профсоюзной структуры, поэтому Михаил Викторович Шмаков напомнил, что высказывание "Профсоюз-школа коммунизма"- укороченное. Полностью цитата читается так: "Профсоюз- школа хозяйствования, управления и коммунизма". Что строим, тому и учим. "Поэтому- сказал лидер ФНПР - Призываю всех прийти на выборы!"

Мы посмотрели на ВДНХ, где проходило совещание, площадку "Россия". Очень интересно, красиво и восхищает размах и богатство нашей Родины. Надо отдать должное инициаторам открытия этого мероприятия, в целом ВДНХ и организаторам профсоюзного совещания. Эмоции зашкаливают, я до сих пор нахожусь под впечатлением!

Категория: ФНПР | Просмотров: 522 | Добавил: rodan
 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Февраль 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz