ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » 2016 » Июнь » 1 » ЖАРА-2016
15:30
ЖАРА-2016

Лагерь «Дзержинец», 10 команд, 10 конкурсов и три дня жаркой борьбы за кубок Главы УР – в таких условиях прошёл XVI Республиканский фестиваль творчества работающей молодёжи «Жара-2016».

Условия меняются из года в год, а результат вот уже пять лет остаётся одним – команда молодёжи Ижевского радиозавода «Радио-ШОК» вновь и вновь доказывает, что она лучшая на этом фестивале. В пяти из десяти конкурсов команда «Радио-ШОК» заняла первое место.

Национальные языческие танцы в огненно-красном свете представили ребята в танцевальном конкурсе «Удмуртские батлы». Этот обрядовый танец древних удмуртов настолько захватывал своей энергетикой, что даже конкуренты говорили: «Огонь!», «Жара!». В «Битве хоров» на следующий день им предстояло исполнить песню «Не вешать нос, гардемарины!». Их исполнение качественно отличалось от соперников.

В «Спортивном марафоне» молодёжь радиозавода также лидировала. Правда, кроме дартса, виды спорта были не совсем спартакиадные: шашки, домино, мини-бильярд, шаффлборд (мини-кёрлинг) и джакколо (ставшая модной в последнее время настольная игра, сутью которой является закатывание деревянных шайб в специальные лузы на доске).

Конкурс «Insta-кросс» в этом году заменил традиционный фотокросс. Идея осталась та же, но теперь отснятые кадры необходимо было выложить в Instagram (#фестжара16).

В «Художественной читке» героям «Радио-ШОКа» не было равных. Во-первых, они единственные, кто читал произведение Михаила Булгакова наизусть. А во-вторых, сделали это ярко и чётко. Они выбрали фельетон «Вода жизни», в котором очень колоритно изобразили пёструю толпу в очереди за горячительным напитком.

В конкурсе «Визитка» всех поразили отменным чувством юмора ребята из команды «Господа офицеры» Управления Федеральной службы исполнения наказаний РФ по УР. В конкурсе «Позвоните родителям» зрителей и жюри растрогал видеоролик команды АО «Концерн «Калашников». Оригинальные парни из команды ОАО «Удмуртнефть» стали первыми в конкурсе вечернего флешмоба. Все участники фестиваля отметили, как мастерски они «раскачали» зал.

Выставка социальных плакатов «М.Т. Калашников — это эпоха» показала, насколько патриотична рабочая молодежь. Лучшими в этом конкурсе стала команда «Май» ОАО «Элеконд».

И, наконец, один из самых ярких и запоминающихся конкурсов фестиваля — «Дружная команда». Он длится все 3 дня и из года в год доказывает, что дружба между командами существует. Проявляется она в самых ярких и творческих моментах. Все участники фестиваля согласились, что в данном конкурсе победила команда МО «Воткинский район». Их гармошку, на которой исполнялись все современные хиты, такие как «Лада-седан — баклажан», и звонкие голоса долго еще не забудут все команды.

Юлия Хомякова,

Александра Ядрова

Просмотров: 1068 | Добавил: rodan
 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz