ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » 2016 » Февраль » 25 » XXV Конференция Федерации определила направления деятельности
15:01
XXV Конференция Федерации определила направления деятельности

25 февраля состоялась XXV отчетно-выборная Конференция Федерации профсоюзов Удмуртской Республики. В её работе приняли участие 118 делегатов из 124, социальные партнёры - руководитель Администрации Главы и Правительства УР А.И. Гальцин, руководитель Гострудинспекции по УР С.Г. Шекунова, министр труда и миграционной политики УР Н.Н. Губская, представители вышестоящих профсоюзных органов — первый заместитель председателя Федерации Независимых Профсоюзов России С.Н. Некрасов, представитель ФНПР в Приволжском Федеральном округе, секретарь ФНПР В.М. Трубников.

С отчётным докладом о работе Совета Федерации профсоюзов УР за период с марта 2011 года по февраль 2016 года выступил председатель Федерации С.В. Шерстобит. Он отметил, что минувший период заметно изменил экономическую и социальную сферу нашей жизни. Это были годы структурных изменений в большинстве отраслей экономики. Профсоюзы республики всегда находились в центре этих преобразований, осуществляли постоянный контакт с органами власти и работодателями, вели с ними открытый и честный диалог по поиску путей преодоления возникших проблем. Стабильность в обществе во многом обеспечивалась соблюдением установленных правил этих взаимоотношений.

По данным Удмуртстата заработная плата в целом по экономике республики за последние пять лет увеличивалась от 8 до 17 процентов ежегодно. Одновременно с этим следует отметить, что 23% населения Удмуртской Республики в 2014 году имели среднедушевой доход менее 10 тысяч рублей в месяц.

«Нам на сегодняшний день не удается договориться с социальными партнерами о повышении минимальной заработной платы в республике до величины прожиточного минимума трудоспособного населения в Удмуртии, соотношение которых составляет 79,4 %. Для сравнения в Пермском крае этот показатель составляет 100%», - сказал Сергей Шерстобит.

«Наступает момент, когда все профсоюзные структуры должны самым серьезным образом подойти к работе по становлению и укреплению созданной Всероссийской политической партии «Союз труда», которая должна обеспечить в будущем работу профсоюзных активистов в представительных органах власти.

Это позволит продвигать проекты законов, иных нормативных правовых актов, которые изначально будут предусматривать защиту прав и законных интересов членов профсоюзов.

Работа организаций по выполнению Программы по мотивации профсоюзного членства, принятой Советом Федерации профсоюзов УР на 2012 – 2016 годы, принесла определенные результаты. В 2014 году мы впервые за последние 25 лет приостановили снижение профсоюзного членства в масштабе республики.

За отчетный период создано 124 первичных профсоюзных организаций, вступили в профсоюз более 76,5 тыс. человек, среди них более половины — молодежь до 35 лет», - отметил председатель Федерации профсоюзов УР.

Оценку проведённой за 5 лет Советом Федерации профсоюзов УР работе после основного доклада в прениях дали выступившие председатели отраслевых профорганизаций республики. Семью из восьми выступавших данная работа была признана удовлетворительной.

С отчётом о работе выступил председатель Контрольно-ревизионной комиссии В.Ф. Николаев. Делегатами Конференции был изучен и утверждён документ «Основные направления деятельности Федерации профсоюзов Удмуртской Республики на 2016 – 2021 годы». В целях приведения Устава Федерации профсоюзов Удмуртской Республики в соответствие с Уставом ФНПР делегатами Конференции внесены изменения в Устав, которые меняют полное наименование Федерации профсоюзов УР на следующее: «Удмуртский республиканский союз организаций профсоюзов «Федерация профсоюзов Удмуртской Республики».

На прошедших в ходе Конференции выборах председателя Федерации профсоюзов Удмуртской Республики за кандидатуру действующего председателя Сергея Викторовича Шерстобита проголосовало абсолютное большинство участников — 111 человек.

После формирования нового состава Совета Федерации состоялось его первое заседание. На нём был утверждён состав Президиума Федерации, вновь избранный председатель Федерации профсоюзов УР С.В. Шерстобит предложил новые кандидатуры двух своих заместителей. Ими стали заведующий Организационным отделом Федерации Виктор Александрович Шмыков и главный бухгалтер Федерации Татьяна Авинировна Шохова. Желаем вновь избранному руководству Федерации профсоюзов УР в следующие 5 лет успешной и плодотворной работы на благо трудящихся!

 

 

 

 

 

 

 

 

СОСТАВ СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ 2016-2021 гг.

СОСТАВ ПРЕЗИДИУМА ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ УР 2016-2021 гг.

ТЕКСТ ОТЧЁТНОГО ДОКЛАДА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ УР О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В 2011-2016 ГГ.

Категория: ФПУР | Просмотров: 1280 | Добавил: rodan
 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz