ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » 2018 » Ноябрь » 16 » ВМЕСТЕ УМЕЛО СЛОВОМ И ДЕЛОМ - 70 ЛЕТ!
18:10
ВМЕСТЕ УМЕЛО СЛОВОМ И ДЕЛОМ - 70 ЛЕТ!

 

16 ноября состоялось праздничное мероприятие, посвящённое 70 годовщине со дня образования республиканского объединения профсоюзов. В нём приняли участие первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Государственной Думы РФ, первый заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Андрей Исаев, руководитель Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики Сергей Смирнов, первый заместитель председателя Государственного Совета УР Владимир Невоструев, руководитель Государственной инспекции труда в УР Светлана Шекунова, руководители профсоюзных здравниц, председатели членских профорганизаций, ветераны профдвижения и профсоюзный актив.

Председатель Федерации профсоюзов УР Сергей Шерстобит в своём обращении рассказал об истории создания Облсовпрофа в 1948 году, развитии профсоюзного движения в последующие десятилетия и продолжении его традиций в современности. Он отметил, что Удмуртский республиканский союз организаций профсоюзов, объединяющий сегодня 148 тысяч человек, уделяет главное внимание защите их прав и интересов, добивается увеличения доходов трудящихся, достойных условий труда, доступности и качества социальных гарантий, оздоровления работников. "Профсоюзы добились установления МРОТ на уровне прожиточного минимума, - сказал Сергей Шерстобит, - С 2012 года в республике заключаются Региональные соглашения о минимальной заработной плате. Сейчас её размер составляет 12837 рублей, что на 15% выше общероссийского МРОТ. Это является существенной помощью многотысячной низкооплачиваемой категории работников». Также профсоюзный лидер сообщил, что за 6 лет действия программы Федерации профсоюзов УР по санаторно-курортному оздоровлению членов профсоюзов было предоставлено более 2 тысяч льготных путёвок, сумма скидок по которым составила более 11 миллионов рублей.

Андрей Исаев зачитал приветствие от Исполкома ФНПР: «Ваше профобъединение вносит весомый вклад в укрепление единства и солидарности российского профсоюзного движения, практическими делами способствует повышению авторитета ФНПР и усилению её роли в защите трудовых прав и социально-экономических интересов членов профсоюзов».

«Уважаемые сотрудники и ветераны профсоюзных организаций, дорогие друзья, вы прошли действительно тяжёлые времена и сумели выстоять и сохранить предприятия, сохранить Человека Труда на этих предприятиях в тяжёлые 90-е годы, которые были у всей нашей страны, когда на профсоюзы легла самая большая нагрузка, - обратил внимание профактива Сергей Смирнов, - Отстаиваете вы права людей и сейчас. И та работа, которую вы делаете, крайне важна. Мы рады находится в диалоге с вами, у нас проходят регулярные встречи. От лица Главы Удмуртской Республики Александра Владимировича Бречалова и себя лично я вас искренне хочу поздравить с этой серьёзной датой».

В торжественной обстановке со сцены были высказаны слова искренней благодарности за самоотверженный труд и вручены памятные подарки ветеранам профсоюзного движения. Приятным подарком для всех стали концертные номера, с которыми выступили лауреаты Республиканского молодежного профсоюзного фестиваля творчества.

Песни и танцы чередовались с выступлениями гостей и участников праздничного мероприятия, которые произнесли в адрес Федерации профсоюзов УР добрые слова и пожелания, вручили подарки и награды. Так, Светлана Шекунова отметила важность взаимодействия профсоюзов и Госинспекции труда в УР: «У нас с вами одни цели и задачи по защите прав трудящихся, как в строчке профсоюзного гимна «Вместе умело словом и делом». Андрей Исаев передал в адрес республиканского профобъединения высшую награду ФНПР – Почётный диплом за активную работу по защите трудовых прав и социально-экономических интересов трудящихся и в связи с 70-летием. Профсоюзные работники различных организаций также получили заслуженные награды — почётные грамоты и нагрудные знаки.

Категория: ФПУР | Просмотров: 858 | Добавил: rodan
 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz