ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » 2019 » Ноябрь » 27 » В ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЕ УР ОБСУДИЛИ АСТРОНОМИЧЕСКИЕ СЧЕТА за ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ
21:11
В ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЕ УР ОБСУДИЛИ АСТРОНОМИЧЕСКИЕ СЧЕТА за ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ

20 ноября в Ижевске прошел Круглый стол на тему: «Актуальные вопросы начисления платы за коммунальные услуги». В нем участвовали представители Управления по государственному надзору Удмуртской Республики, Управления Роспотребнадзора по УР, Управления ЖКХ Администрации г. Ижевска, АО «Энергосбыт Плюс», МУП г. Ижевска «Ижводоканал», Федерации профсоюзов УР, управляющих организаций, товариществ собственников жилья.

Необходимость такой встречи была вызвана тем, что в последнее время в надзорные органы и Общественную палату Удмуртии поступает много обращений, касающихся платы за коммунальные услуги. В частности, по поводу больших сумм в платежках, непрозрачности начислений, неправомерного применения повышающего коэффициента, отсутствия корректировок по договорам на коммунальные ресурсы на ОДН. Также жители жаловались на несвоевременное предоставление им платежных документов и неисполнение заявок и обращений, поступивших через личный кабинет на сайте АО «Энергосбыт Плюс».

Мероприятие было организовано Комиссией Общественной палаты Удмуртской Республики по экологии, ЖКХ и развитию территорий. По словам ее председателя Александра Евсеева, многие проблемы можно решить, наладив эффективное взаимодействие всех сторон – потребителей услуг ЖКХ, управляющих компаний и ОАО «Энергосбыт Плюс», основной организации, которая занимается расчетами.
Им рекомендовано заключить соглашения о взаимодействии. «Это необходимо особенно в тех случаях, когда они вступают в прямые договорные отношения с потребителями по предоставлению коммунальных услуг», - сказал он. Для этого Администрация города Ижевска должна будет разработать типовые условия соглашения.

В ходе дискуссии специалистами было обращено внимание на значительный объём обращений граждан на отсутствие реагирования на их запросы со стороны "Энергосбыт Плюс". Прозвучали предложения ...
ПРОДОЛЖЕНИЕ ЧИТАЙТЕ В ГРУППЕ "ПРОФСОЮЗЫ УДМУРТИИ" в социальной сети "ВКонтакте"

Просмотров: 692 | Добавил: rodan
 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz