ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » 2020 » Февраль » 24 » В ФНПР ПРЕДЛОЖИЛИ ВАРИАНТ СНИЖЕНИЯ НАЛОГОВОЙ НАГРУЗКИ на БИЗНЕС
14:13
В ФНПР ПРЕДЛОЖИЛИ ВАРИАНТ СНИЖЕНИЯ НАЛОГОВОЙ НАГРУЗКИ на БИЗНЕС

Министр финансов Антон Силуанов назвал запредельной налоговую нагрузку на труд: «основные платежи страховых взносов – на пенсионное обеспечение, на здравоохранение, на социальное обеспечение – платит работодатель – бизнес». По его словам, необходимо найти источники компенсации для снижения страховых взносов, так как они являются причиной зарплат в «конверте». 
Заместитель председателя Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Александр Шершуков считает иначе: 

– Вначале правительство повышает размер налога на добавленную стоимость на 2%, хотя прекрасно понимает, что это увеличение прямой налоговой нагрузки. По мнению большинства экономистов, именно это влияет на то, что темп экономического роста в России остается невысоким. Одновременно правительство повышает пенсионный возраст, утверждая, что если он останется на прежнем уровне, то придется увеличивать размер отчислений из бюджета в Пенсионный фонд. И цель данного решения заключается в том, чтобы не допускать повышения отчислений в бюджет ПФР. Теперь правительство, оставляя на том же уровне НДС, изобретает новую формулировку: «налог на труд», подведя под данную категорию социальные выплаты, которые работодатель платит за работника в соцфонды и которые, по сути дела, являются отложенной зарплатой работника. 

По мнению профлидера, если уменьшать отчисления в соцфонды, то их придется компенсировать выплатами из бюджета, от которых и хотели уйти, повышая пару лет назад пенсионный возраст. 

– Во-первых, это какая-то фантасмагория. Во-вторых, это фантасмагория за счет работников. В-третьих, если правительство хочет снизить налоговую нагрузку на бизнес, верните НДС на тот же уровень, на котором он был два года назад, уменьшите его на 2%, – говорит Александр Шершуков. 

Заместитель председателя ФНПР уверен, что объем «серых» зарплат в основном приходятся сейчас на так называемую «гаражную» экономику, где работают люди, которые вообще не платят ни взносы в социальные фонды, ни налоги государству. 

– Они работают там не в силу высокого уровня социальных взносов, а в силу того, что прямые налоги на бизнес в нашей стране непомерно высоки. И справиться с этим за счет пресловутой цифровизации пока что правительству не получается. Людям невыгодно работать в белую, – считает Шершуков


"Солидарность"

Категория: ФНПР | Просмотров: 1055 | Добавил: rodan
 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz