ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » 2015 » Ноябрь » 23 » Совет рассмотрел ход отчётно-выборной кампании
09:11
Совет рассмотрел ход отчётно-выборной кампании

 19 ноября состоялось очередное заседание Совета Федерации профсоюзов УР. На нём было принято решение созвать XXV отчетно-выборную конференцию Федерации 25 февраля 2016 года. В ходе Конференции будут расмотрены отчёты о работе Совета, Контрольно-ревизионной комиссии, Федерации профсоюзов УР с марта 2011 года по февраль 2016 года, планы работы по основным направлениям работы Федерации на следующие 5 лет, состоятся выборы председателя Федерации и нового состава Совета и Президиума. Членским организациям Федерации профсоюзов УР установлена норма представительства на Конференцию: от 50 до 1000 членов профсоюза — 1 делегат; от 1000 до 10000 членов профсоюза — 1 делегат от 1000 членов профсоюза; от 10000 членов профсоюза и выше — 1 делегат от 1500 членов профсоюза.

Также на данном заседании Совета были прекращены полномочия его членов: Козиной Галины Ивановны — в связи с переходом на другую работу и отзывом первичной профсоюзной организацией работников электросвязи Удмуртской Республики Общественной организации Профсоюза работников связи России; Ждановой Натальи Николаевны — в связи с отзывом Удмуртским республиканским комитетом профсоюза работников культуры. Соответственно, были подтверждены полномочия Ващенко Марии Сергеевны — нового председателя ППО работников электросвязи УР.

Председатель Федерации профсоюзов УР Сергей Викторович Шерстобит рассказал о ходе отчетно-выборной кампании в членских организациях Федерации (полностью текст доклада здесь): «Особенностью проходящей отчетно-выборной кампании в профсоюзах явилось то, что на всех уровнях профсоюзных органов подготовка к ней началась в более ранние сроки, велась более качественно. В верхних эшелонах профорганов она проходила еще и в более сжатые сроки, проходили и внеочередные съезды ряда профсоюзов и ФНПР. Выполняя решения резолюций VII съезда ФНПР и внеочередного VIII, мы с вами вели работу по выполнению Программы ФНПР «Достойный труд – основа благосостояния человека и развития страны», добиваясь закрепления в колдоговорах, соглашениях конкретных обязательств, базирующихся на стандартах достойного труда. Участвовали в формировании квот на привлечение иностранной рабочей силы, за этот период трижды заключали Региональное соглашение о минимальной заработной плате. Активно занимались вопросами ликвидации и предупреждения образования задолженности по выплате заработной платы.»

В 2013 году состоялась отчетно-выборная конференция в первичной профсоюзной организации ОАО «Элеконд», в 2014 году прошли отчеты и выборы в пяти республиканских организациях профсоюзов - работников жизнеобеспечения, машиностроителей, здравоохранения, народного образования и науки, общественного объединения «Всероссийский Электропрофсоюз».

В текущем году провели отчеты и выборы все остальные членские организации из запланированных, кроме профсоюзной организации АО «Ижевский электромеханический завод «Купол», где отчетно-выборная конференция пройдет 11 декабря.

В 2016 году пройдут отчеты и выборы в первичных профсоюзных организациях: ОАО «Сарапульский электрогенераторный завод», ОАО «Ижсталь». Республиканская организация Российского профсоюза работников потребительской кооперации и предпринимательства проведет отчетно-выборную конференцию в 2017 году.

В ходе отчетов и выборов в профсоюзных организациях республики сменились:

- 29% профгруппоргов;

- 26% председателей цеховых комитетов и профбюро;

- 22% председателей первичных профсоюзных организаций.

Среди членских организаций – первичных профсоюзных организаций, смена руководителя произошла на ОАО «Свет» - город Можга. Председателем профорганизации избран Волков Владимир Витальевич. Впервые избраны председателями республиканских профорганизаций работников: - жизнеобеспечения - Наговицына Лариса Анатольевна, - автомобильного транспорта и дорожного хозяйства – Кузнецов Анатолий Петрович.

Советом было принято решение о приёме в Федерацию в качестве членской организации ППО ОАО «Ижавиа» (председатель — Марина Владимировна Зыкова), утверждён резерв профсоюзных кадров и смета Федерации на 2016 год. 

Категория: ФПУР | Просмотров: 1171 | Добавил: rodan
 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz