ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ
  УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Время работы: пнд-чт. 08:00 - 17:00, птн. 08:00 - 16:00, 
перерыв 11:30 - 12:18 // сб, вскр. - выходной
      

Вы вошли какГость | Группа "Гость"| RSS


смотреть на карте>

 
 Главная » 2012 » Декабрь » 18 » Собственники будут финансировать капремонт по новым правилам
10:34
Собственники будут финансировать капремонт по новым правилам
14 декабря Государственной Думой в третьем чтении приняты поправки к ЖК РФ. Они направлены на создание и реализацию системы финансирования капремонта многоквартирных домов (далее - домов).
Так, предлагается в составе платы за жилье и коммунальные услуги для собственников помещений в доме отдельно выделить взнос за капремонт в качестве обязательного постоянного платежа.
Минимальный размер упомянутого взноса будет определять региональный орган госвласти в соответствии с методическими рекомендациями, которые утвердит уполномоченный федеральный орган исполнительной власти.
При этом названным собственникам предоставляется право принять решение об установлении взноса на капремонт в размере, превышающем минимальный.
Уплаченные взносы на капремонт, проценты, внесенные в связи с ненадлежащим исполнением соответствующей обязанности, а также начисленные за пользование денежными средствами, находящимися на спецсчете, будут образовывать фонд капитального ремонта.
Собственникам планируется предоставить возможность выбора 1 из следующих способов формирования этого фонда: перечислять взносы на капремонт на специальный счет либо региональному оператору.
Важная роль отводится общему собранию собственников. Так, на нем будут приниматься решения об использовании фонда капремонта, о выборе способа его формирования и лица, уполномоченного открывать спецсчет и совершать операции с денежными средствами, находящимися на таковом.
По общему правилу на основании решения общего собрания будет проводиться капремонт общего имущества в доме.
В ЖК РФ появится отдельный раздел, посвященный организации проведения капремонта общего имущества в многоквартирных домах.
Кроме того, планируется внести поправки в Законы об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов госвласти субъектов Федерации, а также местного самоуправления, НК РФ.
Категория: Общество | Просмотров: 2267 | Добавил: rodan | Теги: собственники, жильё, капремонт
 
 




Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Наш сайт посещают!


Архив записей


Рейтинг@Mail.ru

 
НАШ КИНОЗАЛ


СМОТРЕТЬ ДРУГИЕ ВИДЕО ЗДЕСЬ

Авторские права MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz